ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

domingo, 31 de dezembro de 2017

JANAINA LEVA A FINAL DO AMADOR DA CIDADE OLIMPICA PARA OS PENALTES CONTRA A O GUARANI.


sexta-feira, 29 de dezembro de 2017

ASSIS ARAUJO DESDE O DIA 15 ESTREOU NO JORNAL EXTRA


                                       Assis Araújo
     Alô galera do Esporte Amador, apartir de Hoje estaremos juntos levando até você diariamente as informações do Esporte Amador, aqui no Jornal Extra, espero contar com todos vocês nesse nosso novo projeto de informação, agradecendo desde já a Deus que nos abençoe e a toda a direção desse matutino, assim começamos a nossa caminhada e que informando e registrando tudo que acontece no mundo do Futebol Amador de nossa querida Cidade.


CONFIRA OS JOGOS DA COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR DE 2018.



Assis Araujo.
Alô galera do esporte vamos estar juntos em 2018 com certeza e vamos levar até você a Copa São Paulo de Futebol Junior 2018 em 49° edição ok.
Os grupos da Copinha foram divulgados na última semana (confira aqui). Veja abaixo a tabela divulgada pela FPF:
GRUPO 1 - FERNANDÓPOLIS
  • 03/01 - 15h - Fernandópolis x Madureira
  • 03/01 - 17h - Criciúma x Guarani
  • 06/01 - 16h - Fernandópolis x Guarani
  • 06/01 - 18h - Madureira x Criciúma
  • 09/01 - 15h - Guarani x Madureira
  • 09/01 - 17h - Fernandópolis x Criciúma
GRUPO 2 - VOTUPORANGA - ARENA PLÍNIO MARIN
  • 03/01 - 14h - Votuporanguense x Timon
  • 03/01 - Atlético-PR x Rio Preto
  • 06/01 - 14h - Votuporanguense x Rio Preto
  • 06/01 - 16h - Timon x Atlético-PR
  • 09/01 - 14h - Rio Preto x Timon
  • 09/01 - 16h - Votuporanguense x Atlético-PR
GRUPO 3 - JOSÉ BONIFÁCIO - ESTÁDIO ANTÔNIO PEREIRA BRAGA
  • 03/01 - 14h - José Bonifácio x América-PE
  • 03/01 - 16h - Figueirense x Mirassol
  • 06/01 - 14h - José Bonifácio x Mirassol
  • 06/01 - 16h - América-PE x Figueirense
  • 09/01 - 14h - Mirassol x América-PE
  • 09/01 - 16h - José Bonifácio x Figueirense
GRUPO 4 - NOVO HORIZONTE - ESTÁDIO DR. ISMAEL DE BIASI
  • 02/01 - 17h15 - Novorizontino x Aliança-CE
  • 02/01 - 19h15 - Santos x América-RN
  • 05/01 - 17h15 - Novorizontino x América-RN
  • 05/01 - 19h15 - Aliança-CE x Santos
  • 08/01 - 19h - América-RN x Aliança-CE
  • 08/01 - 21h - Novorizontino x Santos
GRUPO 5 - TUPÃ - ESTÁDIO ALONSO CARVALHO BRAGA
  • 03/01 - 18h - Tupã x Lagarto-SE
  • 03/01 - 20h - Atlético-GO x XV de Jaú
  • 06/01 - 16h - Tupã x XV de Jaú
  • 06/01 - 18h - Lagarto-SE x Atlético-GO
  • 09/01 - 18h - XV de Jaú x Lagarto-SE
  • 09/01 - 20h - Tupã x Atlético-GO
GRUPO 6 - OSVALDO CRUZ - ESTÁDIO BRENO RIBEIRO DO VAL
  • 04/01 - 14h - Osvaldo Cruz x Ricanato-TO
  • 04/01 - 16h - Internacional x Boa Vista-RJ
  • 07/01 - 09h - Osvaldo Cruz x Boa Vista-RJ
  • 07/01 - 11h - Ricanato x Internacional
  • 09/01 - 18h - Boa Vista-RJ x Ricanato-TO
  • 09/01 - 20h - Osvaldo Cruz x Internacional
GRUPO 7 - PENÁPOLIS - ESTÁDIO TENENTE CARRIÇO
  • 03/01 - 15h - Penapolense x Desportiva Paranaense-PA
  • 03/01 - 17h - Náutico x Velo Clube
  • 06/01 - 15h - Penapolense x Velo Clube
  • 06/01 - 17h - Desportiva Paranaense x Náutico
  • 09/01 - 15h - Velo Clube x Desportiva Paranaense
  • 09/01 - 17h - Penapolense x Náutico
GRUPO 8 - MARÍLIA - ESTÁDIO BENTO DE ABREU
  • 03/01 - 15h30 - Fluminense x Mogi Mirim
  • 03/01 - 17h30 - Marília x Tubarão-SC
  • 06/01 - 14h - Marília x Mogi Mirim
  • 06/01 - 16h - Tubarão-SC x Fluminense
  • 09/01 - 14h - Marília x Fluminense
  • 09/01 - 16h - Mogi Mirim x Tubarão-SC
GRUPO 9 - FRANCA - ESTÁDIO JOSÉ LANCHA FILHO
  • 03/01 - 18h - Francana x Araxá-MG
  • 03/01 - 20h - Chapecoense x Ponte Preta
  • 06/01 - 17h - Francana x Ponte Preta
  • 06/01 - 19h - Araxá-MG x Chapecoense
  • 09/01 - 18h - Ponte Preta x Araxá-MG
  • 09/01 - 20h - Francana x Chapecoense
GRUPO 10 - RIBEIRÃO PRETO - ESTÁDIO SANTA CRUZ
  • 03/01 - 17h15 - Botafogo-SP x Sergipe
  • 03/01 - 19h15 - São Paulo x Cruzeiro-DF
  • 06/01 - 19h - Botafogo-SP x Cruzeiro-DF
  • 06/01 - 21h - Sergipe x São Paulo
  • 09/01 - 19h30 - Cruzeiro-DF x Sergipe
  • 09/01 - 21h30 - Botafogo-SP x São Paulo
GRUPO 11 - CRAVINHOS - ESTÁDIO J.D. MARTINS
  • 03/01 - 14h - Comercial x Rio Branco-SP
  • 03/01 - 16h - Paraná x Juventude
  • 06/01 - 14h - Comercial x Juventude
  • 06/01 - 16h - Rio Branco-SP x Paraná
  • 09/01 - 14h - Juventude x Rio Branco-SP
  • 09/01 - 16h - Comercial x Paraná
GRUPO 12 - BEBEDOURO - ESTÁDIO SÓCRATES STAMATO
  • 04/01 - 17h15 - Inter Bebedouro x Nova Iguaçu
  • 04/01 - 19h15 - Cruzeiro x Batatais
  • 07/01 - 17h - Inter Bebedouro x Batatais
  • 07/01 - 19h - Nova Iguaçu x Cruzeiro
  • 09/01 - 16h - Inter Bebedouro x Cruzeiro
  • 09/01 - 18h - Batatais x Nova Iguaçu
GRUPO 13 - CAPIVARI - ARENA CAPIVARI
  • 03/01 - 19h - Capivariano x River-PI
  • 03/01 - 21h - Botafogo x Confiança-SE
  • 06/01 - 09h - Capivariano x Confiança-SE
  • 06/01 - 11h - River-PI x Botafogo
  • 09/01 - 14h - Confiança-SE x River-PI
  • 09/01 - 16h - Capivariano x Botafogo
GRUPO 14 - PORTO FELIZ - ESTÁDIO ERNESTO ROCCO
  • 03/01 - 14h - Desportivo Brasil x União-MT
  • 03/01 - 16h - Paysandu x Londrina
  • 06/01 - 14h - Desportivo Brasil x Londrina
  • 06/01 - 16h - União-MT x Paysandu
  • 09/01 - 14h - Londrina x União-MT
  • 09/01 - 16h - Desportivo Brasil x Paysandu
GRUPO 15 - INDAIATUBA - ÍTALO MÁRIO LIMONGI
  • 03/01 - 14h - Primavera x Globo-RN
  • 03/01 - 16h - Vitória x Atibaia
  • 06/01 - 14h - Primavera x Atibaia
  • 06/01 - 16h - Globo-RN x Vitória
  • 09/01 - 14h - Atibaia x Globo-EN
  • 09/01 - 16h - Primavera x Vitória
GRUPO 16 - ITU - ESTÁDIO NOVELLI JÚNIOR
  • 03/01 - 14h - Ituano x Santa Cruz-AL
  • 03/01 - 16h - Vila Nova-GO x XV de Piracicaba
  • 06/01 - 14h - Ituano x XV de Piracicaba
  • 06/01 - 16h - Santa Cruz-AL x Vila Nova-GO
  • 09/01 - 14h - XV de Piracicaba x Santa Cruz-AL
  • 09/01 - 16h - Ituano x Vila Nova-GO
GRUPO 17 - ARARAQUARA - ARENA DA FONTE
  • 04/01 - 19h30 - Ferroviária-SP x Pinheiro-MA
  • 04/01 - 21h30 - Corinthians x Corumbaense-MS
  • 07/01 - 14h - Ferroviária-SP x Corumbaense-MS
  • 07/01 - 16h - Pinheiro-MA x Corinthians
  • 10/01 - 17h30 - Corumbaense-MS x Pinheiro-MA
  • 10/01 - 19h30 - Ferroviária-SP x Corinthians
GRUPO 18 - SÃO CARLOS - ESTÁDIO LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA
  • 04/01 - 17h - São Carlos x São Raimundo
  • 04/01 - 19h - Sport Recife x Linense
  • 07/01 - 17h - São Carlos x Linense
  • 07/01 - 19h - São Raimundo x Sport Recife
  • 10/01 - 19h - Linense x São Raimundo
  • 10/01 - 21h - São Carlos x Sport Recife
GRUPO 19 - ITAPIRA - ESTÁDIO FRANCISCO VIEIRA
  • 04/01 - 19h - Itapirense-SP x Estaciano-SE
  • 04/01 - 21h - Fortaleza x Volta Redonda
  • 07/01 - 17h - Itapirense x Volta Redonda
  • 07/01 - 19h - Estanciano x Fortaleza
  • 10/01 - 17h - Volta Redonda x Estanciano
  • 10/01 - 19h - Itapirense x Fortaleza
GRUPO 20 - JUNDIAÍ - ESTÁDIO JAIME CINTRA
  • 04/01 - 14h - Paulista x São José-RS
  • 04/01 - 16h - Avaí x RB Brasil
  • 07/01 - 14h - Paulista x RB Brasil
  • 07/01 - 16h - São José-RS x Avaí
  • 10/01 - 14h - RB Brasil x São José-RS
  • 10/01 - 16h - Paulista x Avaí
GRUPO 21 - BARUERI - ARENA BARUERI
  • 03/01 - 19h30 - Oeste x Aimoré-RS
  • 03/01 - 21h30 - Flamengo x Ji-Paraná
  • 06/01 - 17h - Oeste x Ji-Paraná
  • 06/01 - 19h - Aimoré x Flamengo
  • 09/01 - 17h15 - Ji-Paraná x Aimoré
  • 09/01 - 19h15 - Oeste x Flamengo
GRUPO 22 - CAPÃO BONITO - ESTÁDIO JOSÉ SIDNEY DA CUNHA
  • 03/01 - 14h - Elosport-SP x Atlântico-BA
  • 03/01 - 16h - Coritiba x Comercial-MS
  • 06/01 - 14h - Elosport x Comercial-MS
  • 06/01 - 16h - Atlântico-BA x Coritiba
  • 09/01 - 14h - Comercial-MS x Atlântico-BA
  • 09/01 - 16h - Elosport-SP x Coritiba
GRUPO 23 - OSASCO - ESTÁDIO JOSÉ LIBERATTI
  • 04/01 - 17h15 - Audax x Rio Branco-ES
  • 04/01 - 19h15 - Atlético-MG x Fast-AM
  • 07/01 - 17h - Audax x Fast-AM
  • 07/01 - 19h - Rio Branco-ES x Atlético-MG
  • 10/01 - 14h - Fast-AM x Rio Branco-ES
  • 10/01 - 16h - Audax x Atlético-MG
GRUPO 24 - TABOÃO DA SERRA - ESTÁDIO JOSÉ FEREZ
  • 04/01 - 14h - Taboão da Serra x São Paulo Crystal-PB
  • 04/01 - 16h - Joinville x Real-DF
  • 07/01 - 14h - Taboão da Serra x Real-DF
  • 07/01 - 16h - São Paulo Crystal x Joinville
  • 10/01 - 14h - Real-DF x São Paulo Crystal
  • 10/01 - 16h - Taboão da Serra x Joinville
GRUPO 25 - SÃO BERNARDO DO CAMPO - ESTÁDIO BAETÃO
  • 03/01 - 14h - São Bernardo-SP x Rio Branco-AC
  • 03/01 - 16h - Ceará x São Caetano
  • 06/01 - 14h - São Bernardo x São Caetano
  • 06/01 - 16h - Rio Branco-AC x Ceará
  • 09/01 - 14h - São Caetano x Rio Branco-AC
  • 09/01 - 16h - São Bernardo x Ceará
GRUPO 26 - DIADEMA - ESTÁDIO DISTRITAL DO INAMAR
  • 02/01 - 14h - Água Santa-SP x Espírito Santo-ES
  • 02/01 - 16h - Vasco x Juventus-SP
  • 05/01 - 14h - Água Santa x Juventus
  • 05/01 - 16h - Espírito Santo x Vasco
  • 08/01 - 14h - Juventus-SP x Espírito Santo
  • 08/01 - 16h - Água Santa x Vasco
GRUPO 27 - TAUBATÉ - ESTÁDIO JOAQUINZÃO
  • 02/01 - 19h30 - Taubaté-SP x Moto Club-MA
  • 02/01 - 21h30 - Palmeiras x Luverdense-MT
  • 05/01 - 19h30 - Taubaté x Luverdense
  • 05/01 - 21h30 - Moto Club x Palmeiras
  • 08/01 - 18h - Luverdense x Moto Club
  • 08/01 - 20h - Taubaté x Palmeiras
GRUPO 28 - GUARATINGUETÁ - ESTÁDIO DARIO RODRIGUES LEITE
  • 03/01 - 14h - Manthiqueira-SP x Botafogo-PB
  • 03/01 - 16h - Bahia x São Bento-SP
  • 06/01 - 09h - Manthiqueira x São Bento
  • 06/01 - 11h - Botafogo-PB x Bahia
  • 09/01 - 14h - São Bento x Botafogo-PB
  • 09/01 - 16h - Manthiqueira x Bahia
GRUPO 29 - GUARULHOS - ESTÁDIO ANTÔNIO SOARES DE OLIVEIRA
  • 03/01 - 14h - Flamengo-SP x Sete de Setembro-AL
  • 03/01 - 16h - Goiás - Guarulhos
  • 06/01 - 14h - Flamengo-SP x Guarulhos
  • 06/01 - 16h - Sete de Setembro x Goiás
  • 09/01 - 14h - Guarulhos x Sete de Setembro
  • 09/01 - 16h - Flamengo-SP x Goiás
GRUPO 30 - MOGI DAS CRUZES - ESTÁDIO NOGUEIRÃO
  • 03/01 - 14h - União Mogi-SP x Trindade-GO
  • 03/01 - 16h - Grêmio x Bragantino
  • 06/01 - 19h - União Mogi x Bragantino
  • 06/01 - 21h - Trindade x Grêmio
  • 09/01 - 16h - Bragantino x Trindade
  • 09/01 - 18h - União Mogi x Grêmio
GRUPO 31 - SÃO PAULO - ESTÁDIO NICOLAY ALAYON
  • 03/01 - 14h - Nacional-SP x São Paulo-AP
  • 03/01 - 16h - ABC-RN x Santo André-SP
  • 06/01 - 14h - Nacional-SP x Santo André-SP
  • 06/01 - 16h - São Paulo-AP x ABC-RN
  • 09/01 - 14h - Santo André-SP x São Paulo-AP
  • 09/01 - 16h - Nacional-SP x ABC-RN
GRUPO 32 - SÃO PAULO - ESTÁDIO CANINDÉ
  • 03/01 - 14h - Portuguesa x Teixeira de Freitas-BA
  • 03/01 - 16h - América-MG x Remo-PA
  • 05/01 - 14h - Portuguesa x Remo-PA
  • 05/01 - 16h - Teixeira de Freitas x América-MG
  • 08/01 - 14h - Remo-PA x Teixeira de Freitas-BA
  • 08/01 - 16h - Portuguesa x América-MG


COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...