ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA
dE 08 A 17 DE NOVEMBRO NA CIDADE OPERÁRIA.

sábado, 30 de agosto de 2014

BAIANO FAZ GOL DE PENALTE PARA O INDEPENDÊNCIA NO MASTER DA DECACO


AZULÃO DECEPCIONA NO SEU SEGUNDO JOGO DO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.


AZULÃO PERDE MAIS UMA NO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.


PATO BRANCO VEM COM DIFICULDADE O AZULÃO NO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.


PATO BRANCO 2 X 1 AZULÃO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.


AZULÃO 1 X 2 PATO PELO CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.


Jogo realizado no dia 23 de Agosto de 2014 Sábado no Estádio Roseana Sarney pelo XVIII Campeonato de Futebol Master 2014, árbitragem de Daniel Medeiros.

AZULÃO E ESPORTE CLUBE 105 ABREM O MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.



CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA
 Lance do jogo Azulão 1 x 2 Pato Branco. 

    Hoje no Estádio Roseana Sarney pela 5ª rodada do XVIII Campeonato de Futebol Master 2014 promovido pelo Departamento Autônomo de Desportos da Cidade Operária que foi fundado em 9 de Abril 1993 e que esta localizado na Unidade 203 Rua 5  Casa 44 sendo administrado pelo Francisco Alves  dois jogos movimentaram a competição e briga pela primeira posição na tabela de classificação, no jogo preliminar as 14;00 A equipe do Esporte Clube 105 recebe a equipe do Azulão que em dois jogos teve duas derrotas a equipe vem para este jogo com muita garra e só vitória lhes dará animo para os próximos  jogos a brigar pela classificação, nos dois jogos anteriores a equipe do azulão perdeu para o Beira Mar pelo placar de 3 x2  e  no jogo seguinte perdeu para a equipe do Pato Branco pelo placar de 2 x 1, está na lanterna da competição, já a equipe do Esporte Clube 105 também teve um começo de competição com derrota e no jogo seguinte empatou em 2 x 2 com a equipe do Veterano da 201, neste jogo contra a equipe do Azulão vem em busca da vitória de qualquer jeito, um grande jogo com certeza .
   No jogo principal ás 16:00 a equipe do Beira Mar enfrenta o líder da competição com 6 pontos e um índice de participação de 100%, assim a equipe do Cajapió que hoje faz o seu terceiro jogo vem tranquilo e que não esta com muitos problemas para enfrentar a equipe do Beira Mar que é hoje uma das fortes equipes que compõem o Departamento de Esportes da Cidade Operária.
Equipe do Beira Mar.

    Dirigido pelo Desportista Biné a equipe do Beira Mar entra em campo hoje em busca de uma vitória frente a equipe do Cajapió, a equipe esta com 4 pontos na tabela de classificação.
CONFIRA OS JOGOS JÁ REALIZADOS NA COMPETIÇÃO.
Esporte Clube 105 1 x 2 Cajapió.
Beira Mar 3 x 2 Azulão.
Franeuton 2 x 1 Veterano da 201.
Pato Branco 0 x 0 Ferrari.
Ferrari  2 x 2 Beira Mar.
Veterano da 201 2 x 2 Esporte Clube 105
Azulão 1 x 2 pato Branco.
Cajapió 1 x 0 Franeuton.

CANARINHO E PRÓÁLCOOL PELO MASTER DA TERRA LIVRE



CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DA TERRA LIVRE.
Equipe do Real Madri

   Hoje no Campo do Caldeirão pelo Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento da Terra Livre jogam.
14:00 Canarinho x Pró Álcool
16:00 Vidro Vip x Ponte Preta.
  A equipe do Real Madri (foto) lidera a competição com 7 pontos.

CONFIRA O QUE ROLA HOJE NO FUTEBOL AMADOR.

CIDADE OPERÁRIA.
XVIII CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER.
Estádio Roseana Sarney.
14:00 Esporte Clube 105 x Azulão.
16:00 Beira Mar x Cajapió.
ANIL
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER
Estádio Giordano Mochel
14:00 Nascente x XI Anilense.
16:00 Cruzeiro do Anil x Pequizeiro
SÃO BERNARDO
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER.
Estádio Emir Ribeiro
15:00 São Bento x União da Vila
17:00 kai Tampa x Tiradentes
20:00 Vila Brasil x São Pedro.
VILA LUIZÃO.
CAMPEONATO SUB 15
Estádio da Vila Luizão.
08:00 Ludovicense x Ulbra
09:00 Abrindo Caminho x Craquinho
10:00 PAC x Verona
VI COPA  DE FUTEBOL AMADOR QUARENTÃO.
Estádio da Vila Luizão.
14:00 Expressinho x Auto Esporte
16:00 América x Alcatrão
CAMPO DO VERONA
16:00 Verona x Ájax.
VILA EMBRATEL
CAMPEONATO  MASTER DE FUTEBOL SOCIETY SUB 40
Estádio São Pedro
14:00 Goiás x Fluminense
16:00 Vasco da Gama x Amigos das 12 Horas
MAIOBA
CAMPEONATO ESPECIAL.
Campo do Bacuritiua 
16:00 Trizidela x Náutico
BACURITIUA
CAMPEONATO MASTER DE FUTEBOL SOCIETY SUB 40
Estádio Renê Quarentão
14:00 Boa Vontade x Ribamarense
16:00 Amigos da Bola x Sitio Grande
MAIOBÃO
CAMPEONATO ESPECIAL.
Estádio George William de Moraes.
16:00 Balança Rede x Leão.

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...