ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

quinta-feira, 31 de julho de 2014

CONHECIDOS OS FINALISTAS DO RECANTO FIALHO.



FINAL DA COPA PEDRO NETO NO RECANTO FIALHO 2014.
Eldorado
Eldorado x Ajax decidirão nesse domingo a I Copa Pedro Neto promovida pela Liga Desportiva do Recanto Fialho (LIDERF). Os dois times chegaram à grande final após vencerem seus adversários nas semifinais disputadas no domingo passado. O Eldorado venceu o Cruzeirinho por 2x1, enquanto que o Ajax ganhou do time do Atlanta pelo placar de 2x0.
Ájax

A Programação para a final da copa nesse domingo será a seguinte: 8:00h, Atlanta x Cruzeirinho ( disputam terceiro e quarto lugar), 10:00h, Eldorado x Ajax decidem o título de campeão.
após o jogo teremos a entrega de premiação e em seguida a animação fica por conta da apresentação do grupo de Pagode "Atitude do Samba", formado por músicos da comunidade.
A Copa é coordenada pelo Departamento Técnico da Liga sob o comando do Diretor Técnico Hilmar Costa (Marzinho). A LIDERF é presidida pelo desportista e produtor cultural Billy Wesley e os jogos acontecem no campo de futebol da comunidade.

COMEÇA NESTE FINAL DE SEMANA O CAMPEONATO SUB 12 DA MAIOBINHA.



CAMPEONATO SUB 12 DA MAIOBINHA.
    No campo do Real começa neste final de semana o Campeonato da categoria sub 12 da miobinha, 6 equipes estão brigando pelo titulo, Escolinha Futebol Arte, Do Grêmio, do Sena, do Guarany, do Mec, Ludovicence e Escolinha Bacabal Cefama.

COMEÇA NESTE FINAL DO CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA 2014.



CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.
    Começa neste final de Semana no Estádio Roseana Sarney, o Campeonato de futebol Master sub 40 2014 promovido pelo Departamento Autônomo de desportos da Cidade Operária, abrindo a temporada de 2014, dois jogos começarão a festa, ás 14:00 a equipe do Veterano da 105 enfrenta a equipe do Cajápio e ás 16:00 entra em campo a equipe do Beira Mar que irá enfrentar a equipe do Azulão, uma rodada que promete muitas emoções, assim começa a temporada de 2014 do Futebol amador da Cidade Operária.

quarta-feira, 30 de julho de 2014

CAESLACC INFORMA.




Por motivos de força maior, o CAE SLACC - Centro de Aprendizado Esportivo São Luís Atlético Clube da Camboa, ainda não iniciou seus treinamentos depois da viagem que aconteceu de 21 a 28 de junho de 2014, na cidade de Espiríto Santo do Pinhal - SP, onde a categoria 99 (sub 15 ) se sagrou campeã. Pois o campo que nós realizamos nosso projeto, no CSU da Cohab, 2º Grupamento de Bombeiros da Cohab, encontra-se em reforma. Mas se Deus quiser, com a ajuda da Governadora do estado do Maranhão, Roseana Sarney, e dos secretários da Secretária de Esporte e Lazer SEDEL, Joaquim Nagib Haickel, e Dr. Clineu César Coêlho filho e a diretora do SESI do Araçagy, dentro de alguns dias a gente reiniciará nosso projeto.
AGUARDE...



Avisamos também aos pais, responsáveis, amigos, parentes e simpatizantes dos jogadores, que na segunda - feira, dia 02/08/2014, acontecerá uma reunião na SEDE do CAE SLACC, a reunião será de grande importância para o projeto.




Garotos interessados a participar do nosso projeto, entre em contato somente por estes fones ou dirija-se na sede:

(98) 32212122 {FIXO}
(98) 81930593 {TIM}
(98) 88659667 {OI}
(98) 92205173 {VIVO}



Ou dirija-se até a sede do CAE SLACC:

Vila Gorete, 163, Camboa, ponto de referência: Ponte Bandeira Tribuzzy.

"Fiquem todos com Deus, quem acredita sempre alcança"
"24 anos de luta, acreditando e realizando sonhos"
Genivaldo Silva presidente.

ANIVERSARIANTE DO DIA (ALEX PINTO) PARABÉNS.




Árbitro Alex Pinto.

Hoje é dia de festa, pois esta completando mais um ano de vida é o grande profissional e desportista, árbitro de Futebol Alex Pinto, assim desejamos a este grande Cidadão um Feliz aniversário e votos de muitos anos de vida.
Parabéns Alex.
  

RESULTADO DO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO 2014.



CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO.
    Domingo (27) pela 6ª rodada do Campeonato Especial da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luís Carlos Gomes jogaram,  começando no Estádio da Vila Luizão.
08:00 Ájax  1 x 1 Independente
10;00 Ludovicense 1 x  2Galudo
14:00 Operário 3 x  2 Os Galácticos
16:00 Alcatrão 2 x  3 Santa Luzia.
No Campo do Nova Esperança.
08:00 Guarani 1  x 0  Internacional
10:00 Nova Esperança  3 x  0 Goiás.

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...