ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

quinta-feira, 4 de outubro de 2018

DEFINIDO OS FINALISTA DO ESPECIAL DO ALTO DA ESPERANÇA


CAMPEONATO ESPECIAL DO ALTO DA ESPERANÇA.
Equipe do Tamancão.

Equipe do Bebi Fácil

    Domingo (30) no campo do Alto da Esperança pela semifinal do Campeonato Especial promovido pela Associação Esportes Clube Esperança sob a coordenação do Presidente Dilson (Louro) dois definiram os dois finalistas da competição, assim as 14:00 com o regulamento debaixo dos braços a equipe do D 8 se garantiu na final ao empatar em 1 x 1 com a equipe do Bebi Fácil, a equipe do D 8 jogou com a vantagem do empate, ás 16:00 a equipe do Tamancão também se garantiu na final ao vencer pelo placar de 2 x 1  a equipe do Esperança, assim dia (14) ás 09:00 D 8 e Tamancão decidirão que será o grande Campeão do Especial do Alto da Esperança.

APOIO.


Por : Assis Araujo
@folhadoamador
Fone : 9.8824.6690
WhatsApp : 9.8228.0934

quarta-feira, 3 de outubro de 2018

MUNICIPAL VENCE CANTAREIRA NO ESPECIAL DO BACURITIUA


CAMPEONATO ESPECIAL DO BACURITIUA.
Equipe do Municipal

     Três jogos no Campo do Bacuritiua pelo campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Bacuritiua  sob a coordenação do Presidente Palheta assim no sábado (29) ás 16:00 a equipe do Municipal venceu pelo placar de 4 x 3 a equipe do Cantareira num grande e muitos gols, foram 7 gols marcados, no domingo (30) no mesmo local ás 10:00 a Equipe do Santos venceu pelo placar de 4 x 0 a equipe do Palmeiras e fechando a rodada ás 16:00 a equipe do Flamengo venceu pelo placar de 2 x 1 a equipe do América, a próxima rodada já  foi definida com dois no Sábado (6).
14:00 Náutico x São Paulo
16:00 Onze da Ilha x E C Trizidela.
O Presidente Palheta no uso de suas atribuições legais informa que em função das eleições e 2018 não haverá rodada.

terça-feira, 2 de outubro de 2018

CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS. - RODADA DE CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS.

CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS.
Equipe da Escolinha Master da Vila São Luis.
Equipe da Argentina

Prosseguiu no ultimo final de semana o Campeonato de Futebol Amador promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila São Luis, assim no campo do Canarinho começando no Sábado (29) pelo Campeonato de Master dois jogos definiram os dois primeiros semifinalistas do Master, assim ás 14:00 a equipe do Ouro Verde se garantiu na semifinal ao vencer pelo placar de 1 x 0 a Equipe do Inacreditavel, ás 16:00 a equipe da Escolinha também se garantiu na semifinal ao empatar em 1 x 1 com a equipe do Esperança, assim Escolinha e Ouro Verde estão na semifinal do Master, pelo Especial no domingo mais  dois movimentaram a  competição, assim ás 14:00 a Equipe da Argentina venceu pelo placar de 3 x 0 a equipe do Canarinho a arbitragem foi de Wildon auxiliado por Manuel e Cesar Boas, ás 16:00 a equipe do Esporte Cristal venceu por WO a equipe do Santos. Esse resultado com a equipe do Santos não indo no jogo, a equipe foi desclassificada e foi suspensa por 2 anos no Futebol promovido pelo Departamento de Esportes da Vila São Luis. O presidente José Carlos anuncia que Sabado e Domingo não haverá rodada por motivo das eleições.

segunda-feira, 1 de outubro de 2018

FRANEUTON E SANTOS NÃO SAEM DO 0 X 0 NO CINQUENTÃO DA DECACO.

CAMPEONATO CINQUENTÃO DA DECACO
SANTOS 0 X 0 FRANEUTON
Domingo (30) no Estádio Léo Franklin pela 6ª rodada do Campeonato Cinquentão promovido pelo Departamento de Esportes e Clubes Amadores da Cidade Operária sob a coordenação do Presidente Kennedy Falcão, ás 08:00 a equipe do Santos enfrentou a equipe do Franeuton e deu empate 0 x 0 foi esse o placar que deixou ambas as equipes agora a brigarem pela classificação de forma mais direta, o que foi jogo
Timoteo do Santos.
A equipe do Santos entrou em Campo neste domingo diante da equipe do Franeuton para buscar uma vitória que seria de grande importancia para sua permanecia na competição pois a equipe vinha de já de um empate de 0 x 0 contra a equipe do Proálcool, assim nesse jogo o resultado positivo lhes dava uma tranquilidade na competição porém não foi isso que aconteceu em o jogador Timoteo que fazia sua estreia na equipe viu que tem que jogar muita bola pois além do sol quente no horario, requer um pouco de preparo fisico, assim ele fez a sua parte mais não deu o empate de 0 x 0 tem o sabor de vitória.
Em campo a disputa pela posse da bola era incessante por parte dos atletas de ambas as equipe  qeu precisavam da vitória.
Outro lance onde s luta pela posse da bola era muito bem dividida, o Santos ataca e se defende já o Franeuton pensava em como brigar pela posse da bola posse da bola, o gol bem distante, o placar de 0 x 0 mostrou o que foi o jogo.
Os jogadores debaixo de um sol muito quente, tinha em certo momento fazerem malabarismo.Paul
Paulo Henrique do .até que correu  muito para tentar fazer um gol não deu, mesmo assimo atleta teve muitas oportunidades.
Nova disputa da pela posse da bola.
Aqui todos correm atraz da bola, não deu em nada pois era o ataque do Franeuton.
Outra Disputa acirrrada jogador do Franeton pula mais alto do que o jogador do Santos.
Nesse lance dessa imagem do reporter Assis Araujo o jogador do Franeuton  pensa o que fazer com a posse da bola observado pelo jogador do Santos e foi isso Santos 0 x 0 Franeuton.
CAMPEONATO CINQUENTÃO
ESTÁDIO LÉO FRANKLIM
DATA : 30 DE SETEMBRO DE 2018
DECACO
PRESIDENTE : KENNEDY FALCÃO
QUINTA RODADA
08:00 SANTOS 0 X 0 FRANEUTON
JUIZ : EUVALDO REIS
AUXILIARES : JOSÉ MARIA DE SANTA QUITÉRIA E FELIPE MEDEIROS

sábado, 29 de setembro de 2018

HOJE SERÁ CONHECIDOS OS FINALISTAS DO MASTER DO PARQUE PINDORAMA

Master do Parque Pindorama
Hoje no Campo do Maia pela semifinal do Campeonato de Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Parque Pindorama, dois jogos decidem quem será os dois times que irão decidir o titulo de Campeão do Master do Parque Pindorama, assim jogam:
14:00 Penharol x Acer
16:00 UCA x União.

sexta-feira, 28 de setembro de 2018

CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS - RESULTADO DA RODADA DO DIA (23)

CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS.
Inacreditavel

   Teve prosseguimento no ultimo final de semana o Campeonato de Futebol Amador promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila São Luis sob a coordenação do Presidente José Carlos, assim começando no Sábado (22) no Campo do Canarinho pelo Campeonato de Master ás 14:00  a equipe do Inacreditavel venceu pelo placar de 3 x 2 a equipe do Renovação, ás 16:00 a equipe do F Saude venceu por WO  a equipe do Unidos, já no domingo (22) no mesmo local pelo Campeonato Especial a equipe do RB Brasil venceu pelo placar de 3 x 2 a equipe do União.
No jogo das 14:00 a equipe do R 11 venceu pelo placar de 2 x 1 a equipe do Cruzeiro da Vila Nova  e ás 16:00 fechando a rodada a equipe do Sport Cristal venceu pelo placar de 4 x 1 a equipe do Mauro Fecury I, a próxima rodada já foi definida com os seguintes jogos, começando pelo Master dia (29).
14:00 Inacreditavel x Ouro Verde
16:00 Escolinha x Renovação
No Campeonato de Futebol Especial no domingo (30) jogam:
14:00 Canarinho x Argentina
Na classificação do Especial no Grupo A a equipe do R 11 lidera com 16 pontos em segundo a equipe do Mauro Fecury II com 14 pontos no grupo B a equipe do Canarinho lidera com 12 pontos em seguida a equipe do D 8 com 10 Pontos e em terceiro a equipe do Sport Cristal  com 10 pontos.

quinta-feira, 27 de setembro de 2018

CAMPEONATO DOS RODOVIÁRIOS RESULTADO DA RODADA DO DIA (23)

CAMPEONATO DOS RODOVIARIOS.
Viação Abreu

Domingo (23) pela Décima Segunda Rodada do Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Sindicato dos Rodoviários, sob a coordenação do Diretor de Esportes Abizaer Lago dois jogos movimentaram a rodada ás 08:00  equipe da Maranhense venceu pelo placar de 3 x 1 a equipe da Expresso 1001, e as 10:00 a equipe da G 2 Rei de França empatou em 1 x 1 com a equipe do Aroeiras, na rodada anterior do Domingo  dia (9) a Viação Abreu venceu pelo placar de 4 x 1  a equipe do  Ratrans, para o Diretor de esportes a competição vem tendo um bom aproveitamento.

                                                         

quarta-feira, 26 de setembro de 2018

CAMPEONATO DA DECACO CIDADE OPERÁRIA. SAMPAIO SE RECUPERA EM CIMA DO PROÁLCOOL

                                                      
Equipe do Sampaio Master
 Domingo (23) no Estàdio Kennedy Falcão pela 5ª rodada do Campeonato de Futebol Master Cinquentão promovido pelo Departamento de Esportes e Clubes Amadores da Cidade Operária sob a coordenação do Presidente Kennedy Falcão dois jogos deram sequencia a competição, ás 08:00 a equipe do São Bento vence pelo placar de 4 x 1 a equipe da Cidade Operária, é segunda vitória da equipe do São bento, um aproveitamento de 100%, uma participação muito boa, ás 10:00 a equipe do Sampaio Correa Master venceu pelo placar de 5 x 1 a equipe do Proãlcool, um resultado que reabilita a equipe Boliviana depois de duas derrotas Moto 2 x 0 e Franeuton 2 x 1, assim despois desses resultados a competição prossegue no próximo final de semana dia (30) com os seguintes jogos.
08:00 Franeuton x Santos
10:00 Cidade Olimpica x Mixto

terça-feira, 25 de setembro de 2018

CAMPEONATO DO FUMACÊ SÓ DEU EMPATE NA RODADA DO ESPECIAL DO FUMAC


                               
Equipe do M G A
Domingo (23) no Estádio Guioberto Alves pela terceira rodada do Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Fumacê, dois jogos movimentaram a rodada, assim ás 14:00 a equipe do Real Bettis empatou em 1 x 1 com a equipe do Tropical, a arbitragem foi de Evandro Garcês auxiliado por Rafael Marques e Roseane Pereira, no segundo jogo ás 16:00 a equipe do Canarinho empatou em 0 x 0 com a equipe do Amigos do Sitiio, a arbitragem foi de Luis Auxiliado por Roseane Pereira e Rafael Marques, a próxima rodada para o dia  (3) já foi definido com os seguintes jogos.
14:00 Veterano x MGA
16:00 Afasca x Vasco.

segunda-feira, 24 de setembro de 2018

UCA E UNIÃO FAZEM SEGUNDO JOGO DA SEMIFINAL DO MASTER DO PARQUE PINDORAMA.

UCA 
União

Sábado (29) no campo do Maia pela semifinal do Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Parque Pindorama, sob a coordenação do Presidente Maia dois definirão os dois finalistas do Master.
14:00 Penharol x Acer.
Para chegar a esta semifinal a equipe do Penharol teve de vencer pelo placar Apertado de 1 x 0 a equipe do Jatobá, um jogo onde a persistencia da vitoria era o objetivo de ambas as equipes, melhor para a equipe do Penharol que venceu pelo placar de 1 x 0, já a equipe do Acer foi mais traquilo para chegar a esta semifnal, venceu fá cil a equipe do Paraná pelo placar de 7 x 0 numa grande tarde de seus artilheiros, uma goleada fora de serie que fez com a equipe do Paraná simplesmente fosse para casa mais cedo, nesse jogo Penharol x Acer com certeza será uma grande disputa da forma como chegou os dois a essa semifinal, boa sorte.
16:00 UCA X UNIÃO.
Para chegar a esta semifinal a equipe do UNIÃO venceu pelo placar de 3 x 1 a equipe do Aliança, um jogo bem tranquilo, já a equipe do para chegar a esta semifinal empatando em 1 x 1 com a equipe do Nautico, teve a vantagem do empate, assim para esse jogo que será definido o finalista do Maaster com certeza será muito bem equilibrado mais sai um.

domingo, 23 de setembro de 2018

DONO DO APITO. TRIO DOS ANTONIOS COMANDA O APITO NO ESPECIAL DO ALTO DO CALHAU.


                                 
Antonio, Antonio Galvão e Antonio Santos
A Nossa Homenagem ao DONO DO APITO vai para o trio dos Antônios, foi eles que comandaram no domingo o Campeonato Especial do Alto do Calhau, no primeiro jogo foi o Antônio Galvão e no jogo seguinte foi o Antonio Santos e o outro Antônio foi o assistente nos dois jogos e é o Presidente do Departamento de Esportes Amador do Alto do Calhau, assim com uma rodada só de empate e sem gols, mostrou o equilíbrio das equipes e o Trabalho da Arbitragem que foi tranquilo são os vovôs da Arbitragem, por isso em função desse trabalho que eles fizeram em campo eles são hoje O DONO DO APITO.

sábado, 22 de setembro de 2018

CONHECIDOS OS SEMIFINALISTAS DO MASTER DO PARQUE PINDORAMA.

União 
Aliança


Claudio Cardoso, Cesar Roberto, Avelino Gonçalves e Bichinho

Uca

Nautico
No campo do Maia pelo Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Parque Pindorama sob a coordenação do Presidente Maia dois jogos movimentaram a competição definindo os  dois semifinalistas.
14:00 UCA 1 x 1 Naútico
Um jogo muito equilibrado, o placar de 1 x 1 mostrou que o futebol amador do Parque Pindorama vem crescendo a cada dia tanto pelo Master como também pelo Principal, a cada jogo que se acompanha se observa a evolução das equipes em campo na luta pela classificação e consequentemente o titulo, o jogo entre Nautico x UCA mostrou isso, com esse resultado a equipe do UCA esta na semifinal do Master. A arbitragem do Sr Cesar Roberto auxiliado por Claudio Cardoso e Avelino Gonçalves foram também de vital importância para a qualidade do jogo, parabéns.
16:00 União 3 x 1 Aliança.
Já nesse jogo a coisa foi bem diferente, dirigido pelo Claudio Cardoso auxiliado por Cesar Roberto e Avelino Gonçalves a equipe do União  vem com tudo para cima do Aliança, pois a busca pela classificação fez com que a  cada oportunidade surgida deve ser aproveitado, assim fez a equipe do União, que com esse resultado a equipe esta na semifinal, que será realizada no dia 29 com os seguintes jogos.

14:00 Penharol x ACER
16:00 UCA x União.

ATLÉTICO E SÃO LUIS DEFINIDOS NA SEMIFINAL DA COPA WALDIMIRO TORRES DE FUTEBOL MISTO.

Equipe do São Luis do Sacavem 
Equipe do Atletico.
Hoje no Estádio Jairzão pela primeira do das Oitavas de final da Copa Waldimiro Torres de Futebol Misto, promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Coroadinho, dois jogos definiram os dois primeira classificados na Copa, confira.
14:00 Barcelona 1 x 3 Atletico.
Nesse jogo das Oitavas de final a equipe do Atletico soube durante todo o tempo de jogo ser superior a equipe do Barcelona que tentava reverter uma situação num placar que tirava da competição, a luta foi grande porém a equipe do Atletico muito superior em campo foi muito tranquilo até  final  o final do jogo, o placar mostrou o que foi o jogo e a luta pela classificação, com esse resulta do a equipe do Atletico se classificou e a equipe do Barcelona saiu fora.
16:00 Nacional 1 x 2 São Luis
Outro jogo de pegada, dessa vez para buscar a sua classificação a equipe do São Luis teve muita dificuldade para vencer a equipe do Nacional que durante todo tempo do jogo foi em busca de um resultado que lhes  dava a classificação porém dessa vez não deu a equipe do São Luis soube segurar o placar de 2 x 1 até o final, assim com esse resultado a equipe do São luis se classificou para  Semifinal.
   Agora São Luis e Atletico esperam os vencedores do jogo de domingo que são.
08:00 Ferrari x Nova Estrela 
16:00 Aliança x Auto Esporte.

ESTRELA VENCE C P NO MASTER DA VILA LUIZÃO

Equipe do C P 
Pelo Campeonato de Futebol Master  no Estádio da Vila Luizão, promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos dois jogos movimentaram a Décima Sétima rodada, onde no primeiro jogo ás 14:00 a equipe do Estrela venceu pelo placar de 1 x 0 a equipe do CP, num jogo onde a equipe do Estrela mesmo no sufoco em função do placar, fez o seu dever de casa venceu conquistando mais três pontos na tabela de classificação, já a equipe do C P acumula a terceira derrota seguida, uma situação não muito boa para quem quer estar entre os primeiros classificados na competição na briga pelo titulo, ás 16:00 a equipe do América venceu pelo placar de 4 x 0 a equipe do Verona, para a equipe do America foi um resultado muito bom segue em busca de classificação, já a equipe do Verona vinha de um resultado positivo se recuperando de uma derrota anterior, não consegue nesse jogo se apresentar, como no jogo anterior  e perde de goleada, um resultado não esperado pelo seus torcedores.

sexta-feira, 21 de setembro de 2018

CONFIRA O RESULTADO DOS JOGOS DO CAMPEONATO DA VILA LUIZÃO


EQUIPE DO ESTUDIANTES
A rodada do Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos Gomes teve os seguintes resultados começando pelo Master no Sábado (15), assim no Estádio da Vila Luizão a equipe do América empatou em 1 x 1 com a equipe do Nova esperança e ás 16:00 a equipe do Gaviões empatou também em 1 x 1 com a equipe do Olho D'água, no Domingo pelo Campeonato Especial os resultados foram ás 08:00 a equipe do Meninos de Ouro venceu pelo placar de 2 x 0 a equipe do Grêmio da Vila, ás 10:00 a equipe do Galácticos venceu pelo placar de 2 x 0 a equipe do Goiás, ás 14:00 a equipe do Peñarol perdeu pelo placar de 3 x 2 para a equipe do Alcatrão e fechando a rodada um grande jogo ás 16:00 a equipe do Desportiva venceu pelo placar de 3 x 1 a equipe do Estudiantes, a proxim rodada tem para este sábado dia 22 de Setembro pelo Campeonato de master.
14:00 Estrela x CP
16:00 América x Verona
Pelo Campeonato Especial no domingo (23) jogam:
08:00 Santa Rosa x Goiás
10:00 Olho D'água x Juventude
14:00 Revelação x Internacional
16:00 Galácticos x Guarani.

quinta-feira, 20 de setembro de 2018

CONFIRA OS JOGOS DESTE FINAL DE SEMANA NO FUTEBOL AMADOR 23 E 24.09.2018

A bola vai rolar neste final de semana nos Campeonato de Futebol Amador dos Bairros de São Luis, confira os jogos.
CAMPEONATO DOFUMACÊ
CAMPEONATO ESPECIAL.
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES
DOMINGO DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018
3ª RODADA
14:00 Real Bettis x Tropical
16:00 Canarinho x Amigos do Sitio
CAMPEONATO DO JOÃO DE DEUS
ESTÁDIO GAIOLÃO
CAMPEONATO DE MASTER
DIA 21 DE SETEMBRO DE 2018 SEXTA FEIRA
20:00 Verona x Monte Azul
DIA 22 DE SETEMBRO DE 2018 SÁBADO
15:00 Universidade x Vila
DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO
CAMPEONATO ESPECIAL
ESTÁDIO GAIOLÃO
GRUPO B
10:00 Pingão x Deixa comigo
15:00 Juventude x São José
17:00 Boca SLZ x Talentus
CAMPEONATO DA TERRA LIVRE
CAMPEONATO ESPECIAL
CAMPO DO TERRA LIVRE
QUARTA RODADA  GRUPO B
10:00 Garras x Havai
16:00 Beira Rio x Fumaça
CAMPEONATO DO ALTO DA ESPERANÇA
CAMPO DO ALTO DA  ESPERANÇA
HEXAGONAL
DOMINGO DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018
09:30 D 8 x Beco
14:00 Tamancão x Auto Esporte
16:00 Esperança x Bebi Fácile 
Obs : dessa rodada sai três fica três, dos Três sai o melhor da fase classificatoria e volta para fazer o quadrangular.
CAMPEONATO DA DECACO CIDADE OPERÁRIA
ESTÁDIO LÉO FRANKLIN
DOMINGO (23)
CAMPEONATO CINQUENTÃO
08:00 São Bento F C x Cidade Olimpica
10:00 ProÁlcool x Sampaio
CAMPEONATO DO SÃO BERNARDO
ESTÁDIO EMIR RIBEIRO
CAMPEONATO DE MASTER
SÁBADO (22)
15:00 Tiradentes x Internacional
17:00 MPB x São Bernardo
19:00 Centro Elétrico x SH Vigilancia
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
10:00 São Bernardo x Roma 
14:00 Os Capelas x Vila Brasil
16:00 Flexeiro x XV de Novembro
CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS
CAMPO DO CANARINHO
CAMPEONATO DE MASTER
SÁBADO (23)
ULTIMA RODADA DA PRIMEIRA FASE
14:00 Inacreditavel x Renovação
16:00 F . Saude x Unidos
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
09:00 União x RB Brasil
14:00 Cruzeiro VN x R 11
16:00 Sport Cristal x Mauro Fecury
CAMPEONATO DO FUMACÊ
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
TERCEIRA RODADA
14:00 Real Bettis x Troical
16:00 Canarinho x Amigos do Sitio
CAMPEONATO DA VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
CAMPEONATO DE MASTER
17[ RODADA
14:00 Estrela x CP
16:00 América x Verona

CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
15ª RODADA
08:00 Santa Rosa x Goiás
10:00 Olho d'água x Juventus
14:00 Revelação x Internacional
16:00 Galácticos x Guarani
CAMPEONATO DO BAIRRO DE FATIMA
CAMPO DO PALMEIRAS
CAMPEONATO DE MASTER 
SÁBADO (22)
14:00 Mamonas x Roma
16:00 Colorado x Atenas
CAMPEONATO DO PARQUE PINDORAMA
CAMPO DO MAIA
SÁBADO (22)
14:00 Uca x Nautico
16:00 União x Aliança
CAMPEONATO ESPECIAL
SEMIFINAL
DOMINGO (23)
08:00 Porto x Os Combinados
10:00 Chapa Quente x Resenha.
COPA DO COROADINHO
COPA WALDIMIRO TORRES DE FUTEBOL
ESTÁDIO JAIRZÃO
OITAVAS DE FINAL
SÁBADO (22) 
14:00 barcelona  x Atletico
16:00 Nacional x São Luis
DOMINGO (22)
08:00 Ferrari x Nova Estrela
10:00 Aliança x Auto Esporte
CAMPEONATO DO MAIOBÃO
CAMPO DA AVENIDA QUATRO
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
08:00 Balança Rede x Xacrebel
10:00 Tambau x Leão
15:30 Corinthians x 20 de Julho
CAMPEONATO DOS RODOVIARIOS
ESTÁDIO JOSE´FRAZÃO
CAMPEONATO ESPECIAL 
DOMINGO (23)
DÉCIMA PRIMEIRA RODADA 
08:00 Maranhense x Expresso 1001
10:00 G 2 Rei de França x Aroeiras



quarta-feira, 19 de setembro de 2018

CAMPEONATO ESPECIAL DO PARQUE PINDORAMA. - CONHECIDOS OS QUATRO SEMIFINALISTAS.

OS COMBINADOS
Domingo (16) no Campo do Maia pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Parque Pindorama, foi definido na rodada os quatros semifinalista, depois dos seguintes resultados. Ás 08:00 a equipe do Chapa Quente se classificou ao vencer pelo placar de 2 x 1 a equipe do Mancha Verde, ás 10:00 a equipe do Porto também se garantiu ao empatar em 0 x 0 com a equipe do Metalurgica Kiola, ás 14:00 Os Combinados também se classificou ao vencer pelo placar de 2 x 0 a equipe do Votorantim e ás 16:00 a equipe do Resenha se garantiu ao vencer pelo placar de 2 x 1 a equipe do  Vila Real.
    Depois dessa rodada estão na semifinal Chapa Quente, Porto, Os Combinados e Resenha e os confrontos já foram definidos com os seguintes jogos, programado para o dia (23) Domingo.
08:00 Porto x Os Combinados
10:00 Chapa Quente x Resenha
Por : Assis Araujo
Fone : 9.8224.6690
WhatsApp : 9.8228.0934

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...