sábado, 13 de outubro de 2012

VALÊNCIA E COPEQE NO ESPECIAL DA MAIOBINHA.


CAMPEONATO ESPECIAL DA MAIOBINHA.
     Hoje no Campo do Real dois jogos abrem a primeira rodada da segunda fase do campeonato especial da maiobinha.
10:00 Valência x Copeq.
16:00 Resende x Grêmio Reviver.

TRÊS JOGOS NO ESPECIAL DA CIDADE OPERÁRIA.


CAMPEONATO ESPECIAL DA CIDADE OPERÁRIA.
     Hoje no Estádio Roseana Sarney pelo campeonato especial jogam:
09:00 Atalanta x Manguaça.
14:00 MEC x Ájax.
16:00 Compev x Fundesc.

SAMPAIO CORREA MASTER E VILA PALMEIRA NO MASTER DA DECACO.


CAMPEONATO DA DECACO 105.
     Hoje no Estádio Léo Franklin, dois jogos fecham a primeira fase do Campeonato de Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador da DECACO sob a coordenação do Presidente  Kenedy Falcão.
08:00 Sampaio x Vila Palmeira.
10:00 Esporte Clube 105 x Cruzeiro.

8ª DE FINAL DO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA.


CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA.
    Hoje no campo do CSU da Cohab pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes amador da Vila Izabel cafeteira, quatro jogos movimentam as 8ª de final, a equipe do Ájax enfrenta a equipe do Militar abrindo a rodada em seguida a equipe do internacional enfrenta a equipe do Conquista fechando  os jogos da parte da manhã, á tarde o América enfrenta o Juventude e fechando a rodada o santos Dumont joga contra a equipe do Juventus.

DONO DO APITO DE HOJE (14) - LUIS CARLOS DA VILA LUIZÃO.


DONO DO APITO.
Arbitro Luis Carlos.
    A bola rolou no feriado (12), na nossa sequencia do DONO DO APITO, homenageando o trabalho feito pelo arbitros do futebol amador  hoje  vai para o arbitro Luis Carlos (foto) que com muita tranquilidade e determinação apitou o jogo Milênio 8 x 1 União do Sol e Mar valido pelo Campeonato Especial da Vila Luizão.

sexta-feira, 12 de outubro de 2012

OLHO D'ÁGUA 2 X 1 GUARANI PELO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO.

OLHO D'ÁGUA 2 X 1 GUARANI
Pelo Campeonato especial da Vila luizão realizado uma rodada na sexta feira (12), no Estádio da Vila Luizão, segundo jogo da rodada a equipe do Olho D'água com  muita garra e determinação  venceu pelo placar de 2 x 1 a equipe do Guarani, jogo valido pelo Grupo B da competição.
A equipe do Guarani da Aurora, entrou em campo para buscar uma vitória e estar entre os primeiros colocados no grupo porém não se deu bem  mesmo mostrando um bom futebol e mostrando que estava vivo no jogo, dando muita dificuldade a equipe do Olho D'água.
A equipe do guarani jogando de uniforme Verde e o Olho D'água com uniforme Vermelho e preto.
O ataque da equipe do Guarani era muito intenso, buscando o gol a cada momento, e deixando a equipe do Olho D'água muito presa no seu setro de Defesa.
A equipe do Olho D'água estava firme na sua defesa pois a cada tentativa de ataque da equipe do Guarani a equipe do Olho D'água se recuperava e ia no contra ataque.
Pela ponta direita a equipe do olho D'água era muito mais postada.
No meio de campo era a vez tanto do Olho D'água como o Guarani fazerem o seu estudo para tentar avançar ao ataque.
Um jogo muito dificil  para ambas as equipes, como as duas já estavam classificados nas oitavas de final, mesmo assim valia a primeira posição.
A equipe do Olho D'água venceu com muto sacrificio e assumiu a 5º posição  com 20 pontos, a equipe do Guarani  continua com os seus 14 pontos  ocupando a 9ª posição, mais esta nas 8ª de final.
Foi um jogo bom pelo que apresentou as duas equipes.

FERRARI E EVANGELISTA ABREM A RODADA DO MASTER DO COROADINHO.

Hoje dois jogos no Estádio Jairzão abrem a rodada do campeonato de master promovido pelo Departamento de esportes Amador do Bairro do Coroadinho.
14:00 Ferrari x Evangelista.
16:00 São luis JUventude.

CAMPEONATO ENTREPOSTO JOGOS DE HOJE (13).

Três jogos hoje pelo Campeonato Interno Entreposto movimentam a competição no Campo do Alpha.
Grupo B 15:00 Alpha Contabilidade x Renault Funilaria.
Grupo A 16:00 Nissan Vendas x Nissan Oficina.
Grupo B 17:00 Courotech x Alpha Oficina.

HORIZONTAL E AMÉRICA ABREM A RODADA DO MASTER DA VILA LUIZÃO.

Hoje três jogos abrem a rodada do primeiro turno do Campeonato de Futebol master sub 40 promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão  sob a coordenação do presidente Luis Carlos, começando no Estádio da Vila Luizão.
14:00 Horizontal x América.
16:00 Alcatrão x Ipiranga.
No Campo Ivan Sarney.
16:00 Estrela x União.
Últimos resultados.
Gera Gol 0 x 0 Ipiranga.
América 3 x 3 Olho d'água.

SAMPAIO CORRÊA 1 X 0 BARAÚNAS - 10.10.12

CAMPEONATO SUB 16 DA VILA LUIZÃO, JOGOS DE HOJE.

Pelo Campeonato de Futebol sub 16 promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos, três jogos hoje no Estádio da Vila Luizão.
08:00 Craquinho x Ubra.
09:00 PAC x Estrela.
10:00 Abrindo Caminho x Juventus.
  A ultima rodada teve os seguintes resultados a equipe do Craquinho venceu pelo placar de 1 x 0 a equipe do PAC, na sequencia foi a vez da equipe do Ubra vencer pelo placar de 3 x 1 a equipe do Estrela e por ultimo a equipe do Atlético BM venceu pelo placar de 1  x 0 a equipe do Abrindo Caminho.

BACURITIUA E DÍNAMO ABREM A RODADA DO ESPECIAL DA MAIOBA.

Hoje no Campo do Bacuritiua ás 16:00  a equipe do Bacuritiua entra em campao para enfrentar a equipe do Dínamo abrindo a rodada do Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Bacuritiua.

DUNAS E BALANÇA REDE ABREM O MASTER DA MAIOBA.

Pelo Campeonato de Futebol Society categoria de master, dois jogos abrem hoje a rodada, no Estádio Renê Quarentão jogam:
14:00 Dunas x Balança Rede.
16:00 Veteranos  x  500 KV.

SEMIFINAL DO MASTER DO ANIL.

Apenas um jogo no Estádio Giordano Mochel movimentam hoje  a semifinal do campeonato de master do bairro do Anil.
16:00 Saec x São João.

CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.

Hoje no Estádio Roseana Sarney dois abrem a segunda fase da competição com dois jogos.
14:00 Veterano da 201 x Esporte Clube 105.
16:00 Esporte Clube Operário x União.

CHOUPANÇA E AGUA VIVA NO MASTER DO BAIRRO DE FÁTIMA.

Hoje no Estádio landir Lauber Barbosa ( O Plameirão), dois jogos movimentam a rodada do Campeonato de Master promovido pelo Departamento.
14:00 União x Liverpool.
16:00 Chouppança x Água Viva.

BANGU E PASSÁRO DE FOGO PELO ESPECIAL DO PINDORAMA.

Pelo Campeonato de Futebol especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Parque Pindorama, dois jogos abrem a rodada do final de semana, no campo do Maia.
14:00 Verona x Pindorama.
16:00 a equipe do Bangu enfrenta a equipe do Pássaro de Fogo. 

VASCO DA GAMA E FLAMENGO PELO MASTER DA VILA EMBRATEL.

Hoje no Estádio São Pedro dois jogos movimentam a rodada do campeonato de Futebol master sub 50, ás 14;00 na partida preliminar a equipe do Amigos  das 12 Horas enfrenta a equipe  do Santos e ás 16:00 o Grande clássico Vasco da Gama e Flamengo.

CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO

CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO
Tudo em Genêros Alimenticios

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...