ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

quarta-feira, 24 de agosto de 2011

TABELA DOS JOGOS DO CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA 2011.

PRIMEIRA RODADA.
CAMPO DO CSU DA COHAB.
31  DE JULHO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Militar 2 x 1 América.
10:00 ACD 1 x 1 Ájax.
14:00 Canarana 4 X 2 Santarém.
16:00 Juventude 0 x 4 Independente.
SEGUNDA RODADA.
07 DE AGOSTO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Santos Dumont 2 x 2 Conquista.
10:00 Raça Unida 1 x 1 Sexta Sex.
14:00 Militar 0 x 3 Independente.
16:00 Canaran 1 x 1 Ájax.
TERCEIRA RODADA.
14 DE AGOSTO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 ACD 0 x 3 América.
10:00 Juventude 3 x 2 Santarém.
14:00 Santos Dumont 1 x 3 Sexta Sex.
16:00 Raça Unida 0 x 3 Conquista.
QUARTA RODADA.
21 DE AGOSTO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Canarana 2 x 1 Independente.
10:00 Raça Unida 0 x 3 América.
14:00 Militar  1 x 6 Conquista.
16:00 ACD 3 x 1 Santarém.
QUINTA RODADA.
28 DE AGOSTO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Juventude  x  Sexta SEx.
10:00 Santos Dumont  x  Santarém.
14:00 Raça Unida  x  Independente.
16:00 Militar  x Ájax.
SEXTA RODADA.
04 SETEMBRO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 ACD x Conquista.
10:00 Canarana x Sexta SEx.
14:00 Juventude  x  América.
16:00 Santos Dumont x Independente.
SÉTIMA RODADA .
11 DE SETEMBRO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Raça Unida x Ájax.
10:00 Juventude  x  Conquista.
14:00 Militar x Santarém.
16:00 ACD  x  Sexta Sex.
OITAVA RODADA.
18 DE SETEMBRO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Santos Dumont  x  América.
10;00 ACD x  Independente.
14:00 Canarana x Conquista.
16:00 Militar  x  Sexta Sex.
NONA RODADA.
25 DE SETEMBRO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Raça Unida  x  Santarém.
10:00 Santos Dumont x Ájax.
DÉCIMA RODADA.
02 DE OUTUBRO DE 2011 - DOMINGO.
08:00 Juventude  x  Ájax.
10:00 Canarana  x  América.


CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA 2011.
GRUPO A
GRUPO B.
Militar
América.
ACD.
Ájax.
Canarana.
Santarém.
Juventude.
Independente.
Santos Dumont.
Conquista.
Raça Unida.
Sexta Sex
Classificam-se dois
Classificam-se dois.



CAMPEONATO DE MÁSTER DO DECACO - ULTIMO RESULTADOS.

Dois jogos no sábado (20), no Campo Léo Franklin na Unidade 105 da Cidade Operária, pela primeira rodada do Campeonato de Máster da Decaco sob a coordenação do Presidente Kennedy Falcão, onde na preliminar ás 14:00 o time do Botafogo perdeu para o time do Furacão pelo placar de  4 x 2. Na partida principal ás 16:00 a forte equipe do Misto decepcionou a torcida ao ser goleado de forma impiedosa pela equipe da Vila Palmeira, pelo placar de  5 x 0, um jogo onde o time do Misto parece que não queria jogar bola, para a equipe da Vila Palmeira que não estava nem ai foi com tudo para cima do Misto e marcou logo 5 gols em sua estréia na competição, para próxima rodada esta programada os seguintes jogos:
SÁBADO  DIA 27 DE AGOSTO DE 2011.
14:00 Franeuton  x  Cruzeiro.
16:00 Gato Mestre  x  Social Máster.

CANARANA VENCE INDEPENDENTE PELO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA.

Na preleção do time do Independente era no sentido de que o jogo não seria muito fácil diante do Canarana, no Campo do CSU da COHAB pelo Campeonato Especial da Vila Izabel Cefetira, no domingo (21), numa manhã de sol muito bom, assim estava a orientação.
Na preleção do Canarana a coisa era de muita cautela, pois o time do Independente era muito veloz e tinha grandes jogadores ali da região da COHAB, assim uma preleção muito boa.
O presidente Domingos(FOTO), ouve atentamente a preleção do jogador para os demais companheiros, no sentido de que o jogo seria importante para conquistar mais três pontos e ficar bem na tabela de classificação, pois o time empatou no primeiro jogo  contra o Ájax em 1 x 1 assim a vitória nesse encontro era muito importante.
Começando o jogo o arbitro Antonio Maria Pereira, começa a dar as coordenadas para que tudo transcorresse na maio tranquilidade, dentro de campo.
Nesse lance a dividida pela posse da bola, a vantagem ficou para a equipe do Canarana que jogava muito sério, dividindo todas, segundo a torcida já começa uma grande rivalidade entre as duas equipes, que são do mesmo bairro, e que vença o melhor, dai o sentido da bola dividida.
Na frente o jogador do Canarana corre para tentar ficar com a bola que corre muito mais, atrás o jogador do Independente persegue para evitar que ele chegue primeiro na bola, um lance muito bom.
Novamente a bola corre mais que os jogadores, que parece não quererem ficar muito tempo com a bola, um jogo que diante do sol muito forte, fazia e exigia muito dos atletas, mesmo sabendo do preparo fisico de cada um a corrida pela posse da bola era boa.
Assim as equipes iam realmente para disputa da bola de qualquer jeito, porém melhoe para o Canarana que soube melhor aproveitar as falhas da defesa do Independente, que estava muito bem postada, um grande jogo, onde venceu o melhor caso do Canarana, que venceu pelo placar de 2 x 1 e conquista mais três pontos ficando agora com 4 pontos e o Independente que mesmo com a derrota esta com 6 pontos.

RESULTADO DO MÁSTER DA VILA LUIZÃO.

CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO.
    Quatro jogos no sábado (20),  movimentaram o Campeonato de Máster promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos, começando no Estádio da Vila Luizão na preliminar ás 14:00 Internacional 5 x 4  C. P. ás 16:00 no jogo principal Sol e Mar 2 x 1 Juventus, no Campo do Nova Esperança ás 16:00 Nova Esperança 2 x 2 Alcatrão, e fechando a rodada no Campo do Palmeiras ás 16:00 América 1 x 4 Ipiranga.

CATEGORIAS DE BASE DA VILA LUIZÃO - SUB 15 E SUB 16.

CAMPEONATO DAS CATEGORIAS DE BASE DA VILA LUIZÃO.
NO CAMPEONATO SUB 15.
 No Estádio da Vila Luizão, ás 08:00 pelo Campeonato Sub 15 a equipe do PAC venceu pelo placar de 5 x 2 a equipe do Revelação, no Sub 16 ás 09:00 a equipe do PAC venceu pelo placar de 5 x 2 a equipe do Goiás.

ALTO DO CALHAU ULTIMO RESULTADOS.

CAMPEONATO ESPECIAL DO ALTO DO CALHAU.
     Domingo (21), no campo do SEBRAE quatro jogos movimentaram  o Campeonato Especial do Alto do Calhau.
08:00 Fragancia 2 x 1 Scorpion.
10:00 Aston Villa 3 x 0 Vasco
14:00 Peñarol  3 x 1 Retificar
16:00 Revelação  0 x 3 Criciúma.

ESPECIAL DA VILA LUIZÃO - ULTIMO RESULTADOS.

CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO.
    Domingo (21), pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esporte Amador, sob a coordenação do Presidente Luis Carlos, começando no Estádio da Vila Luizão.
08:00 Goiás 5 x 3 Verona.
10:00 Operário 5 x 2 Aliança.
14:00 Alto Esporte 3 x 2 Ponte Preta.
16:00 Guarani 1 x 1 América.
    Fechando a rodada, no campo do Nova Esperança, mais três jogos.
08:00 Racing 1 x 1 São Raimundo.
10:00 Racimairon  0 x 1 Milênio.
16:00 Cruz de Malta 0 x 2 Estrela.

COMEÇOU O ESPECIAL DA VILA OPERÁRIA - CONFIRA OS RESULTADOS.

CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA OPERÁRIA.
    Começou no sábado (20), no Estádio Arnaldo Melo o Campeonato Especial  de 2011, promovido pelo Departamento de Esportes Criado pela Associação Comunitária dos Moradores da Vila Operária – ASCOMVOP, com a participação de 12 equipes assim três jogos no final de semana abriram a competição de 2011,  no sábado ás 16:00 Marfinhense 2 x 1 Londrina, no domingo (21) fechando a rodada.
08:00 Cruzeiro 0 x 2 Santo André.
10:00 Esperança 1 x 3 Vila Real.

GOLEADAS MARCARAM A RODADA DO ULTIMO FINAL DE SEMANA.

CAMPEONATO ESPECIAL DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.
    A rodada do final de semana no Campeonato Especial do Jardim São Cristovão, começou na noite de Sexta feira (19), ás 20:00  com a vitória do Botafogo em cima do Corinthians pelo placar de 4 x 2, no sábado (20), também ás 20:00  o Atlético venceu de goleada o time do do Canto da Ilha pelo placar de 3  x 0  e no domingo (21), Fechando a rodada ás 16:00 o XV de Novembro também de goleada venceu o Juventus pelo placar de 3 x 0.

ULTIMO RESULTADO DO MÁSTER DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.

CAMPEONATO DE MASTER DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.
    Sábado (20), pelo Campeonato de máster do Jardim São Cristovão, no Estádio Evandro Bessa O TOCÃO, jogaram.
14:00 Ájax  6 x 2 Tigres.
16:00 Penharol 2 x 0 Atenas.

GRÊMIO SE CLASSIFICA PARA FINAL DO CAMPEONATO DA FÉ EM DEUS.

CAMPEONATO ESPECIAL DA FÉ EM DEUS.
   Domingo (21), no Campo do Aterro do Bacanga, pelo primeiro jogo da semifinal do primeiro turno do Campeonato Especial da FÉ EM DEUS, ás 10:00 o Grêmio venceu nos penaltes  o Atalanta pelo placar de 4 x 2 depois de empatar em 2 x 2, assim depois desse jogo o Grêmio esta final, e de camarote aguarda o seu adversário que sairá do jogo Veterano e Alternativo, que será realizado domingo (28), ás 10:00 no Campo do Aterro do Bacanga.

segunda-feira, 22 de agosto de 2011

DESTAQUE PARA O JOGO INTERNACIONAL E C. P. NO MASTER DA VILA LUIZÃO.

CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO.
    Quatro jogos no sábado (20),  movimentaram o Campeonato de Máster promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos, começando no Estádio da Vila Luizão na preliminar ás 14:00 Internacional 5 x 4  C. P. ás 16:00 no jogo principal Sol e Mar 2 x 1 Juventus, no Campo do Nova Esperança ás 16:00 Nova Esperança 2 x 2 Alcatrão, e fechando a rodada no Campo do Palmeiras ás 16:00 América 1 x 4 Ipiranga.

SUB 15 E SUB 16 NA VILA LUIZÃO.

CAMPEONATO DAS CATEGORIAS DE BASE DA VILA LUIZÃO.
NO CAMPEONATO DUB 15.
 No Estádio da Vila Luizão, ás 08:00 pelo Campeonato Sub 15 a equipe do PAC venceu pelo placar de 5 x 2 a equipe do Revelação, no Sub 16 ás 09:00 a equipe do PAC venceu pelo placar de 5 x 2 a equipe do Goiás.

CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO

CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO
Tudo em Genêros Alimenticios

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...