Mostrando postagens com marcador Tabela do Amador. Mostrar todas as postagens
Mostrando postagens com marcador Tabela do Amador. Mostrar todas as postagens

domingo, 1 de março de 2020

RESULTADOS DOS JOGOS DE HOJE PELOS CAMPEONATOS.

CONFIRA OS RESULTADOS DOS JOGOS.
CAMPEONATO ACREANO 
4ª RODADA
Placido  de Castro 6 x 2 Rio Branco AC
São Francisco AC 1 x 4 Andirá
Humaitá 1 x 0 Nauás
CAMPEONATO ALAGOANO
5ª RODADA
Asa 0 x 1 Muriel
CSA 4 x 0 Coruripe
CAMPEONATO AMAZONESE
PRIMEIRO TURNO
SEMIFINAL
Amazonas 4 x 2 Nacional Am
Manaus 1 x 4 Manaus
CAMPEONATO BAIANO
6ª RODADA
Vitoria 1 x 2 Bahia
Fluminense de Feira de Santana 2 x 4 Juazeirense
Jacuipense 3 x 0 Jacobina
Doce Mel 0 x 0 Vitoria da Conquista
CAMPEONATO BRASILIENSE
7ª RODADA
Ceilândia 0 x 0 Ceilandense
Unaí 1 x 2 Taguatinga
Paranoá 0 x 5 Gama
Capital DF 2 x 2 Luziânia
Real DF 0 x 1 Brasiliense
Sobradinho 2 x 2 Formosa
CAMPEONATO  CAPIXABA
7ª RODADA
Rio Branco ES 1 x 2 Vitória ES
São Mateus 0 x 1 Desportiva Ferroviária
Linhares 2 x 3 Real Noroeste
Rio Branco VN 5 x 1 Serra
CAMPEONATO CARIOCA
SEGUNDO TURNO 
COPA RIO
1ª RODADA
Bangu 1 x 0 Portuguesa RJ
Volta Redonda 1 x 0 Macaé
Cabofriense 1 x 2 Flamengo
Resende 1 x 1 Vasco
Botafogo 2 x 1 Boa Vista

ACESSE E COMPARTILHE.
https://webespacomilfm.minhawebradio.net/




BAIXE O APLICATIVO DA RADIO ESPAÇO MIL FM NO PLAY STORE.
CURTA E COMPARTILHE



sexta-feira, 18 de outubro de 2019

CONFIRA OS JOGOS DO FINAL DE SEMANA PELO AMADOR DE SEU BAIRRO.

Final de semana de muito Futebol Amador pelos Bairros de São Luis, confira os jogos nos Campeonatos dos Bairros.
VILA VALIAN.
Sábado (19) 
campeonato de Master
Campo do Cefap - Vila Itamar
16:00 Onze Amigos x Udinese.
BAIRRO DO SÃO BERNARDO
Campeonato de Master 
Estádio Emir Ribeiro
15:00 Real Amigos x Real Brasil
17:00 Valência x Centro Elétrico
19:00 São Raimundo x Caiçara.
VILA LUIZÃO
Campeonato de Master
Estádio da Vila Luizão
16:00 Guarani x Paysandu
BAIRRO DE FÁTIMA
Campeonato de Master
Estádio Palmeirão
14:00 11 de Fátima x Juventus
16:00 Kata Kata x Mamonas
SÃO CRISTOVÃO
Campo do Estrela
Campeonato de Master
16:00 Corinthians x 11 Estrelas
Domingo (20)
09:30 Guarani x Ponte Preta
SÁBADO (19)
SANTO ANTÔNIO
Estádio Moureirão
15:40 X Santo Antônio x River Plate
ANIL
Campeonato Anilense
Master
Campo do Nascente
15:00 Beira Rio x Maracajá
Especial
17:00 Arsenal x Alto do Pinho.

sábado, 31 de agosto de 2019

CONFIRA HOJE NO FUTEBOL AMADOR DO SEU BAIRRO.

Hoje no Futebol Amador do seu bairro tem os seguintes jogos começando pelo Anil
CAMPEONATO ANILENSE DE FUTEBOL MASTER.
NO CAMPO DO NASCENTE.
15:00 Cacique x AAAF Master
17:00 Racing x Criciuma
VILA LUIZÃO
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DA VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
16:00 Peñarol x União da Vila.


quinta-feira, 20 de setembro de 2018

CONFIRA OS JOGOS DESTE FINAL DE SEMANA NO FUTEBOL AMADOR 23 E 24.09.2018

A bola vai rolar neste final de semana nos Campeonato de Futebol Amador dos Bairros de São Luis, confira os jogos.
CAMPEONATO DOFUMACÊ
CAMPEONATO ESPECIAL.
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES
DOMINGO DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018
3ª RODADA
14:00 Real Bettis x Tropical
16:00 Canarinho x Amigos do Sitio
CAMPEONATO DO JOÃO DE DEUS
ESTÁDIO GAIOLÃO
CAMPEONATO DE MASTER
DIA 21 DE SETEMBRO DE 2018 SEXTA FEIRA
20:00 Verona x Monte Azul
DIA 22 DE SETEMBRO DE 2018 SÁBADO
15:00 Universidade x Vila
DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018 - DOMINGO
CAMPEONATO ESPECIAL
ESTÁDIO GAIOLÃO
GRUPO B
10:00 Pingão x Deixa comigo
15:00 Juventude x São José
17:00 Boca SLZ x Talentus
CAMPEONATO DA TERRA LIVRE
CAMPEONATO ESPECIAL
CAMPO DO TERRA LIVRE
QUARTA RODADA  GRUPO B
10:00 Garras x Havai
16:00 Beira Rio x Fumaça
CAMPEONATO DO ALTO DA ESPERANÇA
CAMPO DO ALTO DA  ESPERANÇA
HEXAGONAL
DOMINGO DIA 23 DE SETEMBRO DE 2018
09:30 D 8 x Beco
14:00 Tamancão x Auto Esporte
16:00 Esperança x Bebi Fácile 
Obs : dessa rodada sai três fica três, dos Três sai o melhor da fase classificatoria e volta para fazer o quadrangular.
CAMPEONATO DA DECACO CIDADE OPERÁRIA
ESTÁDIO LÉO FRANKLIN
DOMINGO (23)
CAMPEONATO CINQUENTÃO
08:00 São Bento F C x Cidade Olimpica
10:00 ProÁlcool x Sampaio
CAMPEONATO DO SÃO BERNARDO
ESTÁDIO EMIR RIBEIRO
CAMPEONATO DE MASTER
SÁBADO (22)
15:00 Tiradentes x Internacional
17:00 MPB x São Bernardo
19:00 Centro Elétrico x SH Vigilancia
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
10:00 São Bernardo x Roma 
14:00 Os Capelas x Vila Brasil
16:00 Flexeiro x XV de Novembro
CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS
CAMPO DO CANARINHO
CAMPEONATO DE MASTER
SÁBADO (23)
ULTIMA RODADA DA PRIMEIRA FASE
14:00 Inacreditavel x Renovação
16:00 F . Saude x Unidos
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
09:00 União x RB Brasil
14:00 Cruzeiro VN x R 11
16:00 Sport Cristal x Mauro Fecury
CAMPEONATO DO FUMACÊ
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
TERCEIRA RODADA
14:00 Real Bettis x Troical
16:00 Canarinho x Amigos do Sitio
CAMPEONATO DA VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
CAMPEONATO DE MASTER
17[ RODADA
14:00 Estrela x CP
16:00 América x Verona

CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
15ª RODADA
08:00 Santa Rosa x Goiás
10:00 Olho d'água x Juventus
14:00 Revelação x Internacional
16:00 Galácticos x Guarani
CAMPEONATO DO BAIRRO DE FATIMA
CAMPO DO PALMEIRAS
CAMPEONATO DE MASTER 
SÁBADO (22)
14:00 Mamonas x Roma
16:00 Colorado x Atenas
CAMPEONATO DO PARQUE PINDORAMA
CAMPO DO MAIA
SÁBADO (22)
14:00 Uca x Nautico
16:00 União x Aliança
CAMPEONATO ESPECIAL
SEMIFINAL
DOMINGO (23)
08:00 Porto x Os Combinados
10:00 Chapa Quente x Resenha.
COPA DO COROADINHO
COPA WALDIMIRO TORRES DE FUTEBOL
ESTÁDIO JAIRZÃO
OITAVAS DE FINAL
SÁBADO (22) 
14:00 barcelona  x Atletico
16:00 Nacional x São Luis
DOMINGO (22)
08:00 Ferrari x Nova Estrela
10:00 Aliança x Auto Esporte
CAMPEONATO DO MAIOBÃO
CAMPO DA AVENIDA QUATRO
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO (23)
08:00 Balança Rede x Xacrebel
10:00 Tambau x Leão
15:30 Corinthians x 20 de Julho
CAMPEONATO DOS RODOVIARIOS
ESTÁDIO JOSE´FRAZÃO
CAMPEONATO ESPECIAL 
DOMINGO (23)
DÉCIMA PRIMEIRA RODADA 
08:00 Maranhense x Expresso 1001
10:00 G 2 Rei de França x Aroeiras



sábado, 15 de setembro de 2018

HOJE NO CAMPEONATO AMADOR CATEGORIA MASTER NOS BAIRROS DIA 15.09.2018

CONFIRA HOJE NO FUTEBOL AMADOR MASTER NOS BAIRROS.
CIDADE OLIMPICA
ESTÁDIO PAVÃO FILHO
CAMPEONATO DE MASTER
15:00 São Bras F C x Abec F C
16:00 Lyon Futebol Clube x Colorado
VILA SÃO LUIS
CAMPO DO CANARINHO
CAMPEONATO DE MASTER
16:00 Escolinha x Canarinho
PARQUE PINDORAMA
CAMPO DO MAIA
CAMPEONATO DE MASTER
14:00 Acer x Paraná
16:00 Penharol x Jotabá
VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
CAMPEONATO DE MATER
16ª RODADA
14:00 América x Nova Esperança
16:00 Gaviões x Olho dágua
VILA ESPERANÇA
CAMPO DO VERDÃO 
CAMPEONATO DE MASTER
ABERTURA
14:00 Ajax TB x Stilo VNR
16:00 Cruzeiro TBZ x Vila Maranhão

quinta-feira, 13 de setembro de 2018

CONFIRA OS JOGOS DESTE FINAL DE SEMANA (15 E 16.09.2018) NO FUTEBOL AMADOR.

A bola volta a rolar neste final de semana pelos Campeonatos Amadores dos Bairros nos seguintes locais. CONFIRA.
CAMPEONATO DO FUMACÊ
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES.
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO
SEGUNDA RODADA
14: Vasco x Veterano
16:00 Vila Verde x M.G.A.
CAMPEONATO DO CALHAU
ESTÁDIO DR CABRAL NA VILA CONCEIÇÃO
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO 
08:00 Arsenal x Revelação
10:00 River x Lion
CAMPEONATO DA DECACO CIDADE OPERÁRIA
ESTÁDIO LEO FRANKLIN
CAMPEONATO MASTER CINQUENTÃO
DOMINGO
QUARTA RODADA
08:00 A Diretoria x Furacão 2000
10:00 Mixto x Moto Clube
CAMPEONATO DA VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
CAMPEONATO MASTER
SÁBADO
16ª RODADA
14:00 América x Nova Esperança
16:00 Gaviões x Olho D'água
CAMPEONATO ESPECIAL
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
14ª RODADA
DOMINGO
08:00 Meninos de Ouro x Grêmio da Vila
10:00 Galácticos x Goiás
14:00 Peñarol x Alcatrão
16:00 Desportiva x Estidiantes
CAMPEONATO DA VILA SÃO LUIS
CAMPO DO CANARINHO
CAMPEONATO DE MASTER
SÁBADO
16:00 Escolinha x canarinho
CAMPEONATO ESPECIAL
CAMPO DO CANARINHO
DOMINGO
09:00 Benfica x Cruzeiro da Vila Nova
14:00 Cruzeiro da Vila São Luis x Bola 7
16:00 Argentina x D 8 E. C.
CAMPEONATO DA VILA IZABEL CAFETEIRA
CAMPO DO CSU
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO
08:00 Força Jovem x Santos Dumont
10:00 União x Sexta Sex.
CAMPEONATO DA TERRA LIVRE
CAMPO DA TERRA LIVRE
CAMPEONATO ESPECIAL
DOMINGO 
GRUPO A
TERCEIRA RODADA
10:00 Olimpic x Esquadrilha da Fumaça
16:00 Boca Junior x Amigos de Neném


domingo, 26 de agosto de 2018

CONFIRA O QUE ROLA HOJE NO AMADOR PELO ESPECIAL DOS CAMPEONATOS DOS BAIRROS (26.08.2018)



A bola vai rolar hoje nos bairros da nossa cidade, confira agora, os jogos nos Campeonatos de seus respectivos bairros.
A Bola Vai rolar hoje
CIDADE OPERÁRIA.
     Hoje pelo campeonato Cinquentão promovido pelo DECACO, no Estádio Léo Fraklin jogam.
08:00 Mixto F C x Furacão 2000
10:00 A Diretoria x Franeuton.
COMERCIÁRIOS.
     Pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Sindicato dos Comerciários sob a coordenação do Secretario de Esportes Nilton Cesar, no Campo Sede dos Comerciários no Laranjal, jogam:
08:00 Expedição – 116 x Aguia Mateus.
10:00 Farmacia Globo x Distribuidora Rofe
14:00 Potiguar CD x Casa Freitas.
16:00 Meciel Cohama x Delta FC
CIDADE OPERÁRIA.
    Hoje pelo Campeonato Especial promovido pela Liga dos Amigos Amantes do Futebol (LAAF), sob a coordenação do Raidon, Junior Divino, Zé Filho Junior Reginaldo, no Estádio Roseana Sarney jogam pela terceira rodada.
10:00 Guarani x Operário
14:00 Globo Azul x Palestra
16:00 Palmeiras x Revelação.
QUEBRA POTE.
    Hoje no Campo do Juventus, pela segunda rodada do Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Quebra Pote, sob a coordenação do Osmar Boliviano, Valdir Bigode e Cicero da Mata, jogam:
14:00 Mata Roma x Arrial.
16:00 Juventus x Leão.
VILA IZABEL CAFETEIRA.
    Hoje pelo campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes amador da Vila Izabel Cafeteira sob a coordenação do Presidente Zequina (Caburé), Vice Presidente Vicente e diretor de Esportes ABdon, assim no campo do CSU na Cohab jogam:
08:00 Estrela x Conquista.
10:00 Força Jovem x União.
VILA SARNEY 2018
     Hoje no campo Roi Coco pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento Autônomo de Desportos da Vila Sarney sob a coordenação do Presidente Francisco e se Neto, jogam:
08:00 Avai x Pitu
10:00 Juçatuba x 21 F C
14:00 América x Ipiranga
16:00 Barcelona x Real
TERRA LIVRE
    Hoje pelo Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes amador da Terra Livre sob a coordenação do Presidente Naldo e do Carlos Henrique Camara, pela segunda rodada  jogam:
08:00 Beira Rio x Fumaça
10:00 Avai x Garras.
CAMPEONATO SOCIETY DA CIDADE OPERÁRIA.
    Hoje pelo Campeonato de Futebol Society sob a coordenação de Jucelino Monteiro e do Professor Thales Mota, jogam:
08:30 Kantão x Liverpool
10:00 Ájax x Atletico Reino
15:00 Titães x Manguaça
16:00 Verde Oliva x Juventus.
Por : Assis Araujo
fone : 9.8824.6690
WhatsApp : 9.8228.0934



sábado, 25 de agosto de 2018

CONFIRA O QUE ROLA NESTE SABADO (25) NO FUTEBOL AMADOR.

Tabela do Amador.
Confira o que vai rolar hoje no futebol amador da nossa cidade, com os Campeonatos dos Bairros, assim começamos pelo Bairro do:
BARRETO
    Hoje pela Semifinal do Campeonato Sub 14 promovido pelo Departamento de Esportes do Barreto sob a coordenação do Presidente Rogério, joga:
08:00 Amafut x ICE
09:00 Mac x JVZ
BACURITIUA
   Hoje no Campo do Bacuritiua pela 2ª Rodada do 12ª Campeonato do Bacuritiua promovido pelo Departamento Autônomo de Desportos do Bacuritiua sob a coordenação do Presidente Palheta, três jogos sendo um hoje e dois domingo (26), assim definido.
16:00 Sâo Paulo x Bacuritiua.
PARQUE PINDORAMA
  Hoje no Campo do Maia pela 4ª rodada do campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes amador do Parque Pindorama sob a coordenação do Presidente Maia joga:
14:00 Cansadinho x Paraná
16:00 UCA x Só Para Brincar
VILA LUIZÃO
  Hoje no Estádio da Vila Luizão pela 13ª rodada do Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão sob a coordenação do Presidente Luis Carlos, jogam:
14:00 Nova Esperança x Verona
16:00 Gaviões x América
SÃO LUIS
   Hoje pelo Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento e Esportes Amador da Vila São Luis sob a coordenação do Presidente José Carlos e e do Vice Antonio Carlos Cortêz jogam:
14:000 Replay x Renovação
16:00 Unidos F C x R 20 F C
CIDADE OLIMPICA
    Hoje no Estádio Pavão Filho pela quarta rodada do Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador da cidade Olimpica sob a coordenação do Presidente Paládio jogam:
15:00 Ventania Fc x ABEC FutebolClube
17:00 Colorado x São Braz.

UM OFERECIMENTO DA CASA SANTO ANTÔNIO
TUDO EM GÊNERO ALIMENTICIOS.


sexta-feira, 1 de junho de 2018

CONFIRA OS JOGOS DESTE FINAL DE SEMANA NO FUTEBOL AMADOR DO SEU BAIRRO 02 E 03 DE JUNHO DE 2018

Assis Araujo

DIA 02 DE JUNHO DE 2018 - SÁBADO
COPA SUB 13 DO CHICÃO
CAMPO DO CHICÃO
08:30 Boleirinhos x 11 Amigos
09:30 Bola de ouro x Ceffat
15:00 Vaquinho x Grupama A
CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO
PRIMEIRA RODADA
15:00 América x Vitória
CAMPEONATO DE MASTER DO ANJO DA GUARDA
ESTÁDIO GUIOBERTO ALVES
14:00 Tropical x Boca da Baixinha
16:00 Real Bettis x Vila Verde
CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIS
CAMPO DA VILA SÃO LUIS
14;00 Vasco Vb x Repley
16:00 Renovação x Unidos
DIA 03 DE JUNHO DE 2018 DOMINGO
COPA INVERNO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO.
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO´
SEMIFINAL
08;00 Goiás x Guarani
10:00  Internacional x Santa Rosa
CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA SÃO LUIS
CAMPO DA VILA SÃO LUIS
09:00 Sport Cristal x Argentina
14:00 R 20 x Santos
16:00 Benfica x União da  Vila Nova (Adiado)
CAMPEONATO ESPECIAL DA SANTA CLARA
CAMPO DO ATALANTA
FINAL DA COMPETIÇÃO
09:00 Vulcano x Vila Real
COPA INVERNO DO RESIDENCIAL ALONSO COSTA
CAMPO DA AVENIDA NORTE
FINAL DA COPA 
10:00 Cata Cata x Esporte Araçagi
COPA INTER BAIRROS 25ª EDIÇÃO
OITAVAS DE FINAL - PRIMEIRA RODADA
JOGOS DE IDA
16:00 Canarinho x Juventus (Vila São Luis)
10:00 Juçatuba x Cruzeiro (Juçatuba)
10:00 União da Mata x Auto Esporte (Canto da Ilha)
10:00 Antarctica x Municipal ( Aymoré)
10:00 Quinta x Vila Itamar (Quinta)
16:00 Meninos de Ouro x Irmãozinhos ( Campo do Real Madri PV)
16:00 Garras x F Sete ( Terra Livre )
10:00 Flamenguinho x Operário (Cardozão)
CAMPEONATO DE FUTEBOL DE BASE SUB 10 DO BAIRRO DO SANTA CRUZ
ESTÁDIO FECURÃO
08:30 São Domingos x São Francisco
09:30 Grupama x Tok de Bola
COPA INVERNO DO ALTO DO CALHAU
ESTÁDIO DR. CABRAL NA VILA CONCEIÇÃO ALTO DO TURU
FINAL 
09:30 River x Arsenal.
CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DO ALTO DA ESPERANÇA
CAMPO DO ALTO DA ESPERANÇA
14:00 Auto Esporte x Peñarol
16:00 Esperança x Beco.






sábado, 16 de abril de 2016

CONFIRA O QUE ROLA HOJE NO FUTEBOL AMADOR.

Confira o que rola hoje no Futebol Amador do Seu Bairro, começamos na Cidade Operária.
4ª COPA DE FUTEBOL MASTER CINQUENTÃO.
QUARTAS DE FINAL.
ESTÁDIO ROSEANA SARNEY .
14:00 Dragão Internacional x MIxto.
16:00 Águia Salazar x Indepedência.
VILA EMBRATEL.
CAMPEONATO DE MASTER SOCIETY.
14:00 Primavera x Vera Cruz.
16:00 Tigre x 1º de Maio.
VILA LUIZÃO.
COPA QUARENTÃO.
CAMPO DO UNIÃO.
14:00 União x Paz.
16:00 Penharol x Olho D'água.
CAMPO DO VERONA.
14:0 Ipiranga x Ludovicense.
MAIOBA.
CAMPEONATO DE MASTER CINQUENTÃO SOCIETY.
QUARTA RODADA.
15:00 Sitio Grande x Sênior da Maioba.
16:20 Dejas x Lima Verde.

sábado, 19 de setembro de 2015

CONFIRA O QUE ROLA HOJE NO FUTEBOL AMADOR DO SEU BAIRRO

A bola volata a rolar hoje nos campo do Futebol Amador do Seu bairro, com os campeonato em andamento, confira os jogos:
CIDADE OPERÁRIA.
DECACO.
Campeonato de Futebol Master Cinnquentão.
Estádio Léo Franklin
14:00 Flamengo x Londrina.
16:00 Bazook x Juventus.
ANIL.
Campeonato de Futebol Master.
Estádio Geordano Mochel.
14:00 XI  Amigos x Piquizeiro.
16:00 Cruzeiro do Anil x Cacique.
VILA LUIZÃO.
Campeonato de Futebol Master da Vila Luizao.
Estádio da Vila Luizão.
14:00 CP x América.
16:00 Alcatrão x Expressinho.
Capo do Verona.
16:00 Verona x União.
Campo do Palmeiras.
16:00 Paz x Estrela.
MAIOBÃO.
Campeonato Especial.
Estádio George Willians de Moraes.
16:00 Gama x Acrebel.
BACURITIUA.
Campeonato Especial.
Campo do Bacuritua.
16:00 Trizidela x Náutico.
VILA EMBRATE.
Campeonato de Futebol Master sub 50.
Estádio São Pedro.
Final do segundo turno.
16:00 Fluminense x Santos do Sá Viana.

sábado, 25 de outubro de 2014

CONFIRA OS JOGOS DE HOJE (25.10.2014) DO FUTEBOL AMADOR DOS BAIRROS.

A bola volta a rolar hoje com os seguintes jogos.
CIDADE OPERÁRIA.
XVIII CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER.
Estádio Roseana Sarney.
13ª rodada.
14:00 Pato Branco x Beira Mar.
16:00 Franeuton x Esporte Clube 105.
VILA LUIZÃO.
VI COPA DE FUTEBOL MASTER QUARENTÃO.
Estádio da Vila Luizão 
14:00 Expressinho x Penharol
16:00 CP x Verona.
CAMPEONATO DA DIVISÃO SUB 15.
Estádio da Vila Luizão.
08:00 Olimpicos x Craquinho.
FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUTEBOL.
CAMPEONATO MARANHENSE SUB 17.
SEMIFINAL.
Estádio Municipal Nhozinho Santos.
09:00 Boa Vontade x Expressinho.
CT DO MOTO CLUBE.
09:00 Moto Clube x Ascrepe Lumiar
CT DO SAMPAIO CORREIA.
09:00 Sampaio x Babaçu/Cefama.
SÃO BERNARDO.
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER.
Estádio Emir Ribeiro
15:00 São bento x São Bernardo.
17:00 Kai Tampa x Forquilha
MAIOBÃO.
CAMPEONATO ESPECIAL.
Estádio George William de Moraes.
16:00 Asa Branca x Azulão.
VILA EMBRATEL.
CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY SUB 40.
Estádio São Pedro.
Segundo Turno
14:00 Vasco da Gama x Amigos da 12.
16:00 Fluminense x Goiás.
ANIL
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER.
Estádio Giordano Mochel.
14:00 Beira Rio x Nascente
16:00 Brasilia x Maracajá.
MAIOBA.
CAMPEONATO ESPECIAL.
Campo do Bacuritiua
15:00 Santos x  Cantareira.
TRIZIDELA.
X COPA DE FUTEBOL MASTER DA TRIZIDELA DA MAIOBA.
Estádio Trizidela.
14:00 São Paulo x Ájax.
16:00 Atlético x AAVT.
CAMPEONATO BRASILEIRO DA SERIE A.
16:20 Fluminense RJ x Atlético PR.
16:20 Palmeiras SP x Corinthians SP.
16:20 Figueirense SC x Cruzeiro MG.
18:30 Coritiba PR x Grêmio RS.
18:30 Atlético MG x Sport PE.
18:30 Vitória BA x Criciúma SC
18:30 Chapecoense Sc x Santos SP 
21:00 Botafogo RJ x Flamengo RJ.
21:00 Internacional RS x Bahia BA.
DIA 27 DE OUTUBRO DE 2014 - SEGUNDA FEIRA.
20:30 São Paulo x Goiás GO.

sábado, 18 de outubro de 2014

JOGOS DE HOJE NO FUTEBOL AMADOR (18.10.2014)

A bola rola hoje no Futebol Amador nos seguintes Bairros.
VILA LUIZÃO.
VI Copa de Futebol Master Quarentão.
Estádio da Vila Luizão.
14:00 América x Estrela 
16:00 CRB x Olho D'água.
CAMPEONATO DE FUTBEOL SUB 13 DA VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
09:00 Ulbra x Abrindo caminho
CAMPEONATO SUB 17.
10:00 PAC x Ludovicense
11:00 Abrindo Caminho x Grêmio.
MAIOBÃO.
CAMPEONATO ESPECIAL.
Estádio George William de Moraes.
16:00 Balança Rede x Santos.
ANIL
CAMPEONATO ESPECIAL
Estádio Giordano Mochel.
14:00 Nascente x Piquizeiro
16:00 Onze Anilense x Tuna Luso.
NINA RODRIGUES
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DA ZONA RURAL  DE NINA RODRIGUES.
FINAL.
Estádio de Palmares.
15:30 Palmares x Balaiada ( Clássico Local).
CAMPEONATO MARANHENSE SUB 17 DA FMF.
Segunda Fase 
Jogos de Ida.
Estádio Nhozinho Santos
08:00 Expressinho x Boa vontade.
10:00 Ascrep Lumiar x Moto Clube.
CT DO CEFAMA.
09:00 Babaçu/Cefama x Sampaio Corrêa.
As Equipes do Sampaio Corrêa, Moto Clube e Expressinho jogam por dois empates.
VILA EMBRATEL.
Campeonato de futebol Society master Sub 40.
Estádio São Pedro.
16:00 Fluminense x Vasco da Gama.
MAIOBA.
CAMPEONATO ESPECIAL 
 Campo do Bacuritiua.
15:00 Bacuritiua x Swat.
BACURITIUA.
Campeonato de Futbebol Master Society sub 40.
Estádio Renê Quarentão.
Ultima rodada da primeira fase
15:00 Balança Rede x Sitio Grande
SÃO BERNARDO.
CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER
Estádio Emir Ribeiro
15:00 Centro Elétrico x União da Vila
17:00 Tiradentes x Guarany.
CIDADE OPERÁRIA
XVIII Campeonato de Futebol Master.
Estádio Roseana Sarney.
14:00 Veterano da 201Cajapió
16:00 Azulão x Ferrari.
 
 

sábado, 16 de novembro de 2013

CONFIRA OS JOGOS NO TABELÃO DO AMADOR 16.11.2013 SÁBADO.

VILA EMBRATEL.
Campeonato de Futebol Master sub 50 Society.
Terceira rodada.
Estádio São Pedro.
14:00 Goiás x Santos.
16:00 Amigos da 12 Horas x Vasco da Gama.
CIDADE OPERÁRIA.
Estádio Roseana Sarney.
XVII Campeonato de Futebol Master sub 40.
Semifinal.
14:00 Beira Mar x Bola Murcha.
16:00 Veterano da 201 x Pato Branco.
ANIL.
Estádio Giordano Mochel.
Campeonato de Futebol Master.
14:00 Master x Cacique.
16:00 Pequizeiro x SENAEC.
BACURITIUA - MAIOBA.
Estádio Renê Quarentão.
Campeonato de Futebol  Master  Society sub 50.
Semifinal.
15:00 Amigos da Bola x Balança Rede.
Domingo (17) no mesmo local.
08:00 Lima Verde x Ribamarense.
MAIOBA.
Campo do Bacuritiua.
Campeonato Especial.
Quartas de final - Primeira rodada.
16:00 Bacuritiua  x Cantareira.
SÃO BERNARDO.
Estádio Emir Ribeiro.
Campeonato de Futebol Master.
14:00 XV de Novembro x Guarany.
16:00 São Bento x Plnaltur.
MAIOBÃO.
Estádio George William Moraes.
Campeonato Especial.
Semifinal.
16:00 Gama x Leão.
Domingo (17) no mesmo local.
10:00 Nacional x Água Branca.
VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
Campeonato sub 15.
08:00 PAC x Sampaio Corrêa
09:00 Proames x Ulbra.
Campeonato de Futebol Master sub 40.
14:00 Ipiranga x CP.
16:00 Gera Gol x Auto Esporte.
NINA RODRIGUES - FUTEBOL DO INTERIOR.
Segunda rodada da segunda fase.
Estádio Buriti na Zona Rural.
15:00 Buriti x Forquilha.
ANJO DA GUARDA.
Estádio Giordano Mochel.
Campeonato de Futebol Master.
14:00 Viajante x Filadelfia.
16:00 Cruzeiro x Internacional.



sábado, 9 de novembro de 2013

TABELA DO AMADOR - JOGOS DE HOJE 09.11.2013 SÁBADO.

ANIL.
Campeonato de Futebol Master.
Estádio Giordano Mochel.
Segundo turno.
14:00 Tuna Luso x Nascente.
16:00 Brasilia x Cruzeiro do Anil.
CIDADE OPERÁRIA.
Estádio Roseana Sarney.
XVII Campeonato de Futebol master sub 40.
14:00 Cajapió x Franeuton.
16:00 Bola Murcha x Pato Branco.
SÃO BERNARDO.
Campeonato de Futebol Master.
Estádio Emir Ribeiro.
14:00 Internacional x União da Vila.
16:00 Azulão x Forquilha.
MAIOBÃO.
Estádio George William Moraes.
Campeonato Especial.
Segunda rodada.
Quartas de final.
16:00 Gama x Habitar.
VILA EMBRATEL.
Estádio São Pedro.
Campeonato de Futebol Máster sub 50 Society. 
Segundo Turno.
14:00 Santos x Vasco.
16:00 Embratel x Goiás.
MUNICIPIO DE NINA RODRIGUES.
Local Boa Vista.
8ª de final.
Campeonato Municipal de Futebol Amador de Nina Rodrigues.
15:00 Zorra x Santa Rita.
Domingo (10).
15:00 Balaiada x Volta do Mundo.
VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
Campeonato sub 15.
08:00 Grêmio x Ulbra.
Campeonato sub 17.
09:00 PAC x Sampaio.
10:00 Ulbra x grêmio
Campeonato de Futebol Master sub 40.
14:00 Reno x Verona.
16:00 União x Olho D'água.
ANJO DA GUARDA.
Estádio Guioberto Alves.
Campeonato de Futebol Master.
14:00 Tropical x Replay.
16:00 Fonte do Bispo x Internacional.
BACURITIUA.
Estádio Renê Quarentão.
Campeonato de Futebol Master sub 40 Society.
15:00 500 KV x Balança Rede.
16:00 SEC x Ribamar.
MAIOBA.
Campeonato Especial da Maioba.
Campo do Bacuritiua.
Ultima rodada da fase de classificação da primeira etapa.
16:00 Cantareirax Maiobão.

sábado, 2 de novembro de 2013

TABELA DO AMADOR - JOGOS DE HOJE 02.11.2013.

VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
Campeonato sub 15.
08:00 Sampaio x Craquinho.
09:00 Grêmio x Proames.
Campeonato sub 17.
10:00 Pac x Proames.
Campeonato de Futebol Master sub 40.
14:00 Ipiranga x Gera Gol
16:00 Auto Esporte x Estrela.
CIDADE OPERÁRIA.
Amistoso.
Estádio Roseana Sarney.
16:00 Maranhão Atlético Clube x Operário.
COPA CEFAMA.
Campeonato de Futebol  sub 16 do CEFAMA.
Campo do Cefama na Maiobinha
08:00 CFTC Cohatrac x Macau Sport.
10:00 Maranhão x São José de Ribamar.
ANIL.
Campeonato de Futebol Master.
Estádio Giordano Mochel.
14:00 SENAEC x Master.
16:00 Cacique x Beira Rio.
MAIOBÃO.
Campeonato Especial do Maiobão.
Estádio George Willian Moraes.
Primeira rodada das 4ª de final.
10:00 Azulão x Acrebel.
16:00 Upaon Açu x Nacional.



sábado, 14 de setembro de 2013

CONFIRA NO TABELÃO DO AMADOR OS JOGOS DE HOJE NO SEU BAIRRO.


 TABELÃO DO AMADOR.

Torcida.
 Confira o jogo de hoje pelo Futebol Amador do seu Bairro.
CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
14;00 Reno x América.
16:00 Expressinho x América do Fialho.
CAMPO DO  NOVA ESPERANÇA.
16:00 União x Verona.
Campo do Palmeiras.
14:00 Auto Esporte x CP.
16:00 Alcatrão x Internacional.
CAMPEONATO DE MASTER DO ANIL.
Estádio Giordano Mochel.
14:00 SENAEC x Nascente.
16:00 São João x Cacique.
CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.
Estádio Roseana Sarney.
14:00 Franeuton x Bola Murcha.
16:00 Cajapió x Veterano da 201.
CAMPEONATO DE MASTER DO BAIRRO DE FÁTIMA SUB 40.
Segundo Turno.
Estádio Landir Lauber Barbosa – Palmeirão.
15:30 Campinas x 13 de Junho.
COPA MASTER DE FUTEBOL DO SÃO FRANCISCO.
Estádio Beira Rio.
14:00 Demolidores x Sport do Sá Viana.
16:00 Náutico x JC.
CAMPEONATO DE MASTER DO SÃO BERNARDO.
PRIMEIRO TURNO.
Estádio Emir Ribeiro.
15:30 Forquilha x kai Tampa.


sábado, 7 de setembro de 2013

CONFIRA OS JOGOS DE HOJE (7) PELO FUTEBOL AMADOR DO SEU BAIRRO.

CONFIRA ONDE A BOLA VAI ROLAR.
BAIRRO DE FÁTIMA.
Campeonato de Master.
Estádio Landir Lauber Barbosa – Palmeirão.
16:00 Mangueira x Kata – Kata.
SÃO BERNARDO.
Campeonato de Master.
Estádio Emir Ribeiro.
14:00 Guarany x Tiradentes
16:00 Internacional x Azulão.
ANIL
Campeonato Especial.
Final do primeiro turno.
Estádio Giordano Mochel.
09:30 Onze Anilense x Maracajá.
Onze Anilense completa hoje (7) de Setembro 57 anos de fundação.
Campeonato de Master.
Estádio Giordano Mochel.
14:00 Cacique x Guarani.
16:00 Sanaec x Racing.
MAIOBÃO.
Campeonato Especial.,
Estádio George William Moraes.
16:00 Tambaú.
Domingo (8).
Estádio George Willian Moraes.
09:30 Asa Branca x Leão.
14:00 Gama x Santos.
16:00 Azulão x Dunas.
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR.
Campeonato Especial da Primeira Divisão.
Campo do Itaparí.
16:00 Lakaiê x Amorec.
Domingo (8).
Campo do Sanorte.
09:00 Vila Nova x Duguay da Mata.
14:00 Juventus (Vila São José) x AVEC.
16:00 Sanorte x Nasa.
DIAMANTE.
Campeonato Especial.
Campo do Gapara.
13:00 Juventude x Atlântico.
15:00 Paranã x Iape.
Domingo (8).
No Campo do Gapara.
13:00 São Reservas x Juventus.
15:00 Flamenguinho x Ubra.
BACURITIUA.
Campeonato de Master.
Estádio Renê Quarentão.
10:00 Amigos da Bola Ribamarense.
14:00 Ituano x 500 KV.
16:00 Balança Rede x SEC.
VILA LUIZÃO.
Campeonato de Futebol da Divisão sub 17.
09:00 PAC x Abrindo Caminho.
Campeonato de Master.
14:00 América (Fialho) x Juventude.
16:00 Ipiranga x Gera Gol.
No Campo do Palmeiras.
16:00 América x Alcatrão.
No Campo do Nova Esperança.
16:00 União x Internacional.
No campo do Verona.
16:00 Estrela Vermelha x Tigres.
SÃO FRANCISCO.
Copa de Futebol Master.
Estádio Beira Rio.
14:00 Dinamarca x Onze Amigos.
16:00 Estrela Vermelha x Lyon.
Domingo (8).
Copa de Futebol  Especial.
Estádio do Beira Rio.
09:00 JC x Juventus.
14:00 Demolidores x América.

16:00 Estrela Vermelha x Tigres.
ALEMANHA.
Campeonato de Master.
Estádio Venezão.
16:00 Barcelona x Hamburgo.
18:00 Pires Sabóia x América.
TERRA LIVRE.
Campeonato de Master.
Campo da Terra Livre.
14:00 Canarinho x Pró Álcool.
16:00 Palmares x VEC.

sábado, 10 de agosto de 2013

TABELA DO AMADOR 01 - CONFIRA OS JOGOS DO SEU BAIRRO

VEJA OS JOGOS DE SEU BAIRRO, PELO AMADOR.

Jogos de hoje pelo Amador.
CAMPEONATO ESPECIAL DO DIAMANTE.
Campo da Policia Militar no Calhau.
13:00 Nacional x Juventude.
15:00 Os Brasiliense x Revelação.
CAMPEONATO SUB 15 DA FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUTEBOL.
Centro de Treinamento Pereira dos Santos.
Semifinal.
Primeira rodada.
09:00 São José de Ribamar x Bacabeira Atlético Clube.
CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO.
Estádio da Vila Luizão.
14:00 CP x Expressinho
16:00 Estrela x Auto Esporte.
No Campo do Palmeiras.
16:00 Gera Gol x Juventude.
No campo do Nova esperança
16:00 União x América.
No campo do Verona.
16:00 Verona x Reno.
CAMPEONATO ESPECIAL DO MAIOBÃO.
Estádio George William Moraes.
16:00 Upaon x nacional.
CAMPEONATO MASTER DE FUTEBOL SOCIETY DO BACURITIUA.
Estádio Renê Quarentão.
15:00 Ribamarense x 500 KV.
16:00 Maioba x balança Rede.
CAMPEONATO DE MASTER DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.
Estádio Evandro Bessa – Tocão.
16:00 CRC x Sampaio.
CAMPEONATO DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.
Estádio Roseana Sarney.
14:00 Beira Mar x Cajapió.
16:00 Franeuton x União.
CAMPEONATO ESPECIAL DA  MAIOBA.
Campo do Bacuritiua.
16:00 América x Bacuritiua.
CAMPEONATO DE MASTER DO SÃO BERNARDO.
Estádio Emir Ribeiro.
14:00 Internacional x São Bento.
16:00 Azulão x Tiradentes.
CAMPEONATO DE MASTER DO BAIRRO DE FATIMA SUB 40.
Estádio Landir Lauber Barbosa – Palmeirão.
16:00 Criciúma x Campinas.
COPA MASTER DA VILA NOVA.
Estádio João Ferreira.
16:00 Palmeiras x Aston Vila (Clássico local).
CAMPEONATO DE MASTER DO ANIL.
Estádio Geordano Mochel.
14:00 Brasilia x Cruzeiro do Anil.
16:00 Maracajá x Guarani.
COPA MASTER DO SÃO FRANCISCO
Estádio Beira Rio.
14:00 Sá Viana x Lyon.
16:00 Onze Amigos x Demolidores.
CAMPEONATO DE MASTER DO COROADO.
Campo Adolfo Queiroga ( O Jabotão).
Final
16:00 Só Motivos x Atenas.



CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO

CASA SANTO ANTÔNIO - ZÉ GRANDÃO
Tudo em Genêros Alimenticios

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...