ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA
dE 08 A 17 DE NOVEMBRO NA CIDADE OPERÁRIA.

sábado, 24 de agosto de 2013

ÁGUA VIVA E CRICIÚMA NO MASTER DO BAIRRO DE FÁTIMA.

Hoje no Estádio Landir Lauber Barbosa O Palmeirão dois jogos movimentam o Campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esporte amador do Bairro de Fátima.
14:00 Água Viva x Criciúma.
16:00 13 de Junho x América.

HOJE NO SUB 17 DA FMF 2013.

CAMPEONATO MARANHENSE DE FUTEBOL SUB -17

Tem início hoje , o campeonato Maranhense de Futebol Sub-17, promovido pela Federação Maranhense de Futebol, cujos jogos são os seguintes:
08:00 horas - P. Valério Monteiro - Sporting Braga     x     Expressinho
10:00 horas - P. Valério Monteiro - Maranhão             x     Bacabeira
09:00 horas - Pereira do Santos   - Moto Clube           x     ASCREP Lumiar
08:00 horas - Landir Barbosa(BF) -Boa Vontade         x     Pitanguense
10:00 horas - Landir Barbosa(BF) - XV de Novembro  x     Santa Quitéria


OBS: O jogo entre Moto Clube e ASCREP do Lumiar, que na tabela consta para o CT Pereira dos Santos as 09:00 horas de Sábado, deverá ser jogado na preliminar  Moto Clube e Araioses no Estádio Municipal Nhozinhos Santos na segunda feira dia 26 as 18:00 horas. A FMF solicitou a SENDEL.

SEIS JOGOS NO MASTER DA VILA LUIZÃO.

CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DA VILA LUIZÃO.
    Hoje pelo Campeonato de Futebol Master também promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Luizão coordenado pelo Presidente Luis Carlos Gomes, seis jogos movimentam a rodada, começando no Estádio da Vila Luizão.
14:00 Alcatrão x Olho D’água.
16:00 Internacional x América.
No Campo do Palmeiras.
14:00 Ipiranga x Auto Esporte
16:00 Gera Gol x Expressinho.
No campo do Verona.
16:00 América (Fialho) x CP.
No Campo do Nova Esperança

16:00 Juventude x Estrela.

SAMPAIO E IPIRANGA NO SUB 17 DA VILA LUIZÃO.

CAMPEONATO SUB 17 DA VILA LUIZÃO.
    Hoje no Estádio da Vila Luizão pelo Campeonato sub 17 promovido pelo Departamento de Esportes Amador local, coordenado pelo Presidente Luis Carlos Gomes, joga:

09:00 Sampaio x Ipiranga.

PALMEIRAS E CASCAVEL PELO ESPECIAL DE SANTA RITA.

CAMPEONATO ESPECIAL DE SANTA RITA.
   Hoje no campo do Sede em Santa Rita, pelo campeonato especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador Local, joga:

16:00 Palmeiras x Cascavel.

APENAS UM JOGO NO MASTER DO ANJO DA GUARDA.

CAMPEONATO DE MASTER DO ANJO DA GUARDA.
   Hoje no Estádio Guioberto Alves pelo campeonato de Futebol Master promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Bairro do Anjo da Guarda, joga:
16:00 Filadelfia x Cruzeiro do Taim.

    Este jogo define o primeiro colocado da chave.

XV DE NOVEMBRO E AZULÃO PELO MASTER DO SÃO BERNARDO.

Hoje no Estádio Emir Ribeiro dois jogos movimentam o segundo turno do Campeonato de master do São Bernardo.
14:00 XV de Novembro x Azulão.
16:00 União da Vila x Planaltur.
No domingo (15) no mesmo local pelo Campeonato Especial joga.
16:00 São Pedro x Roma.

RACING E ONZE ANILENSE PELO MASTER DO ANIL

Hoje no Estádio Girodano Mochel dois jogos movimentam o Campeonato de master promovido pelo Departamento de Autônomo de Desportos do Anil.
14:00 Racing x Onze Anilense.
16:00 Guarany x Brasilia.

UNIÃO E BOLA MURCHA PELO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.

Hoje no Estádio Roseana Sarney pelo Campeonato de Master da Cidade Operária.
14:00 Pato Branco x Cajapió.
16:00 Bola Murcha x União.

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...