ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA

FESTEJO DE NOSSA SENHORA MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA
dE 08 A 17 DE NOVEMBRO NA CIDADE OPERÁRIA.

sábado, 3 de novembro de 2012

SEIS JOGOS NO ESPECIAL DO RIO GRANDE NA ZONA RURAL.


CAMPEONATO ESPECIAL DO RIO GRANDE.
    Hoje pela 2ª rodada do campeonato especial promovido pelo Departamento de Esportes amador do Rio Grande sob a coordenação do Presidente Roberval Santos, começando no Campo do Criciúma.
14:00 Criciúma x Revelação (2º quadro).
16:00 Criciúma x Nacional (1º quadro).
No campo do Maracujá.
14:00 CRM x Barcelona (2º quadro).
16:00 CRM x Barcelona ( 1º quadro).
No Campo do Figueirense.
14:00 Ájax x Benfica (2º quadro).
16:00 Confiança x Benfica (1º quadro).

TRÊS JOGOS NO ESPECIAL DO RECANTO FIALHO.


CAMPEONATO ESPECIAL DO RECANTO FIALHO.
     Hoje no campo do Verona pelo Campeonato Especial jogam:
10:00 Mancha Verde x Os Cobras.
14:00 Cantareira x Estrela .
16:00 Uberlândia x Atlanta.

SEMIFINAL DO ESPECIAL DA CIDADE OPERÁRIA.


CAMPEONATO ESPECIAL DA CIDADE OPERÁRIA.
     Hoje no Estádio Roseana Sarney, pela semi final do campeonato especial promovido pelo departamento de esportes amador do Conselho da cidade operária, jogam:
10:00 MEC x Manguaça.
16:00 Compev x Operário.

SEMIFINAL DO ESPECIAL DA TERRA LIVRE.


CAMPEONATO ESPECIAL DA TERRA LIVRE.
    Hoje no campo do Caldeirão pela semifinal do Campeonato especial promovido pelo Departamento de Esporte Amador da Terra Livre, jogam:
14:00 Garras x VEC.
16:00 Madri x Belo Horizonte.

INTERNACIONAL E MILITAR DECIDEM O PRIMEIRO TURNO DA VILA IZABEL CAFETEIRA.


CAMPEONATO ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA.
    Hoje no campo do CSU da Cohab pela final do primeiro turno do Campeonato Especial da Vila Izabel Cafeteira ás 09:00 Internacional e Militar entram em campo para decidirem quem levará o primeiro turno da competição, que tem a coordenação do Presidente Zequinha (Caburé).

MOTO E FIORENTINA ABREM A RODADA DO MASTER DA DECACO.


CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DA DECACO 105.
    Hoje no Estádio Léo Franklin pela 2ª fase do campeonato de máster promovido pelo Departamento de Esportes Amador da DECACO, jogam:
08:00 Moto Clube x Fiorentina .
10:00 Franeuton x Cruzeiro.

DOIS JOGOS NO ESPECIAL DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.


CAMPEONATO DE FUTEBOL MASTER DO JARDIM SÃO CRISTOVÃO.
    Hoje dois jogos no Estádio Evandro Bessa O TOCÃO, movimenta o Campeonato especial promovido  pelo departamento de esportes Amador do Jardim São Cristovão.
09:00 Canto da Ilha x Goiás.
16:00 Maranhão x Duguay.

CONFIRA OS JOGOS DE HOJE NA MAIOBA


CAMPEONATO DE FUTEBOL A AMADOR DA MAIOBA.
    NO MASTER, hoje no Estádio Renê Quarentão dois jogos complementam a rodada iniciada no sábado (3)ás 08:00 clássico local 500 KV e Ribamarense iniciam o domingo esportivo da maioba e ás 10:00 Dunas e Juventus.
      NO ESPECIAL, no campo do Bacuritiua quatro  jogos prosseguem na competição, ás 08:00 a equipe do Bacuritiua enfrenta a equipe do Balança Rede e fechando a rodada da parte da manhã  ás 10:00  a equipe do Corinthians enfrenta a equipe do Swat, pela parte da tarde mais dois jogos complementam a rodada ás 14:00  a Ponte Preta pega a equipe do 11 da Ilha e fechando a rodada ás 16:00 Dínamo e Cantareira.

ARLAN BRANDÃO É O DONO DO APITO DE HOJE.


DONO DO APITO.
Trio de Árbitros Hélio Domingos, Arlan Brandão e Sebastião Venâncio
     Hoje a nossa homenagem intitulada DONO DO APITO, vai para o arbitro Arlan Brandão (centro) que auxiliado por Hélio Domingos e Sebastião Venâncio (FOTO), apitou com muita eficiência o jogo CEFACOP 1 x 1 Operário, valido pelo Campeonato Especial da Cidade Operária, no Estádio Roseana Sarney, domingo (28), com muita responsabilidade e determinação e seguro no seu trabalho,acompanhando lance a lance e preciso na hora de aplicar o cartão foi determinante seu trabalho nesse jogo, assim ele é hoje O DONO DO APITO.

ESCOLINHA ENFRENTA REAL MADRI NO ESPECIAL DA VILA SÃO LUIS.

Hoje no Campo do Canarinho, apenas dois jogos movimentam o campeonato Especial da Vila São Luis, ás 14:00 a equipe do Escolinha joga contra a equipe do Real Madri  e ás 16:00 no a equipe do Peñarol enfrenta a equipe do Canarinho.

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...