Hoje pela manhã no bairro Monte Castelo o candidato a vereador pelo PRB Zé Carlos encerrou a sua campanha nas carreatas, um grande publico formado por amigos e admiradores se fizeram presente, mostra de que estão apoiando o Zé Carlos, assim foi toda a manhã deste domingo.
Pelas ruas levantando a bandeira de apoio, ao Zé Carlos que ao longo de seu trabalho principalmente no Esporte Amador onde apoia a todos os desportistas que a ele se aproxima, a certeza de poder ter um resultado positivo nas urnas é o que espera o Zé Carlos, dai a sua luta diaria.
Com o V da vitória e de esta tudo bem o Zé Carlos esta sempre a frente deste trabalho desde quando começou a sua campanha, pois sem recurso ele entrou firma acreditando ter sucesso nestas eleições.
Sempre simpatico e a dando atenção aos amigos e admiradores ele vem ai se destacando.
E assim no meio dos amigos e admiradores ele vai lutando com muita garra e determinação.
Assim acreditando nesse publico em que ele conquistou vai acreditando que pode conquistar uma vaga na camara, boa sorte Zé Carlos 10100.
domingo, 30 de setembro de 2012
sábado, 29 de setembro de 2012
TABAJARA E VIDROVIP PELO MASTER DA TERRA LIVRE.
CAMPEONATO
DE MASTER DA TERRA LIVRE.
Hoje
no Campo do caldeirão fechando a rodada do Campeonato de máster iniciada ontem
(29), com dois jogos, ás 08:00 a equipe do Tabajara defende a liderança contra
a equipe do Vidrovip.
13 DE MAIO E OLIMPIA ABREM A RODADA DO ESPECIAL DO SÃO BERNARDO.
CAMPEONATO ESPECIAL DO SÃO BERNARDO.
Hoje no Estádio Emir Ribeiro pelo
Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador do Bairro do
São Bernardo, dois jogos movimentam a competição.
10:00 13 de Maio x Olimpia.
16:00 São Pedro x Juventus.
ALIANÇA E SÃO DOMINGOS PELO MASTER DO COROADINHO.
CAMPEONATO DE MASTER DO COROADINHO.
Hoje no Estádio Jairzão, apenas um jogo fecha a rodada do campeonato de Máster iniciada ontem
(29) com dois jogo, assim ás 09:00 Aliança e São Domingos se enfrentam buscando
pontos para sua classificação dentro da competição.
PORTO GRANDE E VERDÃO DECIDEM O MASTER DE PEDRINHAS.
CAMPEONATO
ESPECIAL DA ZONA RURAL.
Hoje
no Campo da matinha em Itapera, pela final do Campeonato de Master promovido
pelo Departamento de Esporte Amador de
Pedrinhas, jogam.
10:00 Porto Grande x Verdão (
Vila Esperança)
NO caso de empate a decisão vai para as
penalidades máximas.
HOJE TEM GRÊMIO E ATALANTA PELO ESPECIAL DA FÉ EM DEUS.
CAMPEONATO
ESPECIAL DA FÉ EM DEUS.
Hoje
no campo da CEFAP dois jogos movimentam o Campeonato Especial da Fé Em Deus.
08:00 Atalanta x Grêmio.
10:00 Manchester x Onze Amigos.
INTERNACIONAL E REAL SENA ABREM O ESPECIAL DO SÃO RAIMUNDO.
CAMPEONATO
ESPECIAL DO SÃO RAIMUNDO.
Hoje
no Estádio Deputado Pavão Filho dois jogos movimentam o campeonato especial do
São Raimundo.
08:00 Internacional x Real
Sena.
10:00 Barcelona x União da Vila
Vilaim.
A ultima rodada teve os seguintes resultados
Corinthians 3 x 1 Real Porto e Boca Junior 2 x 3 Cascavél.
JUVENTUS E CANARANA ABREM O ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA GRUPO B.
CAMPEONATO
ESPECIAL DA VILA IZABEL CAFETEIRA.
Hoje no campo do CSU da Cohab pela Chave B
ultima rodada da primeira fase, quatro jogos movimentam a comeptição.
08:00 Juventus x Canarana.
10:00 Santarém x Ájax.
14:00 Internacional x ACD.
16:00 Valência x América.
BOTAFOGO E FRANEUTON PELO MASTER DA DECACO.
CAMPEONATO
DE MASTER DA DECACO 105.
Hoje
no Estádio Léo Franklin pelo Campeonato de Futebol máster da DECACO, jogam:
08:00 Sampaio Corre Master x
Vila Palmeira.
10:00 Botafogo x Franeuton.
12ª RODADA DO ESPECIAL DA MAIOBINHA ULTIMA DA PRIMEIRA FASE.
CAMPEONATO
ESPECIAL DA MAIOBINHA.
Hoje no campo do Real pela 12ª rodada, ultima da
primeira fase do campeonato Especial promovido pelo Departamento Autônomo de
Desportos da Maiobinha sob a coordenação do Presidente Reinaldo e do diretor de
Esportes Amarildo, jogam:
08:00 MEC x Copeq.
14:00 Resende x Tupãzinho.
16:00 Santa Helena x Valência.
OLIMPICO E CRUZEIRO DECIDEM HOJE O ESPECIAL DA CIDADE OLIMPICA.
Hoje no Estádio Comunitário Deputado Pavão Filho, pela final do Campeonato Especial promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Cidade Olimpica, ás 10:00 as equipes de Cruzeiro e Olimpico decidem o titulo de Campeão da competição, jogo que esta sendo aguardado com muita expectativa e que seus organizadores esperam um bom publico, a premiação é de R$ 4.000,00 para o campeão e R$ 1.500,00 para o vice Campeão, na preliminar valendo o 3º lugar Ponte Preta e Udinese se enfrentam para saber quem ficará em 3º lugar na competição.
CONFIRA OS JOGOS DE HOJE PELO AMADOR.
TABELA DOS JOGOS DO FUTEBOL AMADOR PARA O DIA DE HOJE.
ITAPERA.
Campeonato Especial.
Cantareira x Dragão.
Real Madri x Hawai.
Barcelona x Plaza.
Juventus x Novo Esporte.
SÁ VIANA.
Estádio Cardozão.
Campeonato Especial.
09:00 FBI x Furacão da Baixada.
14:00 Flamenguinho x América.
16:00 Verona x Cruzeiro.
BEM TI VI.
Campo do Xavante - Campo II.
Campeonato Especial Final.
09:00 São Luis do Sacavém x Coritiba do São Bernardo.
SÃO BERNARDO.
Estádio Emir Ribeiro.
Campeonato Especial.
10:00 Olimpia x 1º de Maio.
16:00 Ipiranga x São Pedro.
PARQUE PINDORAMA.
Campo do Maia.
Campeonato Especial.
Semifinal.
10:00 São Francisco x GDC.
15:00 Vila Verde x RDC.
Os vencedores decidirão o titutlo no próximo domingo.
SÃO LUIS.
Campo do Canarinho.
Campeonato ESpecial.
09:00 Peñarol x Ponte Preta.
14:00 Tornado x TRopas.
16:00 D - 8 x R - 11.
FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUTEBOL (FMF).
Campeonato sub 12.
Ultima rodada da primeira fase.
CT Pereira dos Santos no Parnã.
08:30 Boa Vontade x São Luis.
CT do Cefama na Maiobinha.
15:30 Maranhão x São José.
16:30 Babaçu/Cefama x Expessinho.
ANIL.
Estádio Giordanao Mochel.
Campeonato Especial.
08:00 Brasilia x XI Anilense.
10:00 Beira Rio x Cruzeiro.
BAIRRO DE FÁTIMA.
Estádio Landir Lauber Barbosa - O Palmeirão.
08:00 Campinas x Vitória.
10:00 Criciuma x Juventus.
MAIOBA.
Estádio Renê Quarentão.
Campeonato de Master.
08:00 Maioba x Londrina.
10:00 verdão x Sitio Grande.
MAIOBA DO BACURITIUA.
Campo do Bacuritiua.
Campeonato Especial .
08:00 Águia do Norte x América.
10:00 Nautico x 11 da Ilha.
14:00 Corinthians x Gama.
16:00 Ponte Preta x Bacuritiua.
ITAPERA.
Campeonato Especial.
Cantareira x Dragão.
Real Madri x Hawai.
Barcelona x Plaza.
Juventus x Novo Esporte.
SÁ VIANA.
Estádio Cardozão.
Campeonato Especial.
09:00 FBI x Furacão da Baixada.
14:00 Flamenguinho x América.
16:00 Verona x Cruzeiro.
BEM TI VI.
Campo do Xavante - Campo II.
Campeonato Especial Final.
09:00 São Luis do Sacavém x Coritiba do São Bernardo.
SÃO BERNARDO.
Estádio Emir Ribeiro.
Campeonato Especial.
10:00 Olimpia x 1º de Maio.
16:00 Ipiranga x São Pedro.
PARQUE PINDORAMA.
Campo do Maia.
Campeonato Especial.
Semifinal.
10:00 São Francisco x GDC.
15:00 Vila Verde x RDC.
Os vencedores decidirão o titutlo no próximo domingo.
SÃO LUIS.
Campo do Canarinho.
Campeonato ESpecial.
09:00 Peñarol x Ponte Preta.
14:00 Tornado x TRopas.
16:00 D - 8 x R - 11.
FEDERAÇÃO MARANHENSE DE FUTEBOL (FMF).
Campeonato sub 12.
Ultima rodada da primeira fase.
CT Pereira dos Santos no Parnã.
08:30 Boa Vontade x São Luis.
CT do Cefama na Maiobinha.
15:30 Maranhão x São José.
16:30 Babaçu/Cefama x Expessinho.
ANIL.
Estádio Giordanao Mochel.
Campeonato Especial.
08:00 Brasilia x XI Anilense.
10:00 Beira Rio x Cruzeiro.
BAIRRO DE FÁTIMA.
Estádio Landir Lauber Barbosa - O Palmeirão.
08:00 Campinas x Vitória.
10:00 Criciuma x Juventus.
MAIOBA.
Estádio Renê Quarentão.
Campeonato de Master.
08:00 Maioba x Londrina.
10:00 verdão x Sitio Grande.
MAIOBA DO BACURITIUA.
Campo do Bacuritiua.
Campeonato Especial .
08:00 Águia do Norte x América.
10:00 Nautico x 11 da Ilha.
14:00 Corinthians x Gama.
16:00 Ponte Preta x Bacuritiua.
sexta-feira, 28 de setembro de 2012
HOJE TEM CANTO DA ILHA PELO ESPECIAL DA MAIOBA.
Hoje pelo Campeonato Especial da Maioba ás 16:00 a equipe do Canto da ilha entra em campo para mais um desafio, desta vez é contra a equipe Balança Rede
DOIS JOGOS HOJE ABREM A RODADA DO MASTER DA MAIOBA.
Tem prosseguimento hoje o Campeonato de Master da Maioba com dois jogos no Estádio Renê Quarentão abrindo a rodada do final de semana.
15:00 500 KV x Juventus.
16:00 Lima Verde x Amigos da Bola.
15:00 500 KV x Juventus.
16:00 Lima Verde x Amigos da Bola.
SANTOS E VERA CRUZ PELO CAMPEONATO SOCIETY DA VILA EMBRATE.
Tem prosseguimento hoje no Estadio São pedro dois jogos pelo Campeonato de Futebol Society na categoria master promovido pelo Departamento de Esportes Amador da Vila Embratel, no primeiro jogo ás 14;00 o Flemengo enfrenta a equipe do Amigos da 12 Horas. e ás 16:00 a equipe do Santos enfrenta a equipe do Vera Cruz, jogo este aguardado com muita expectativa.
TABELÃO DO AMADOR CATEGORIA MASTER, CONFIRA OS JOGOS DO SEU BAIRRO.
Futebol Master do Santo Antônio. |
TABELÃO DO AMADOR – MASTER,
CONFIRA OS JOGOS DO SEU BAIRRO.
CIDADE OPERÁRIA.
ESTÁDIO ROSEANA SARNEY.
XVI CAMPEONATO DE MASTER.
14:00 Juventus x Social
Master.
16:00 Franeuton x São José.
JARDIM SÃO
CRISTOVÃO.
ESTÁDIO EVANDRO BESSA – O TOCÃO.
CAMPEONATO DE MASTER.
SEGUNDO TURNO.
14:00 Ájax x Beira – Mar.
16:00 Milionário.
CAMPEONATO ESPECIAL.
Final do Primeiro turno.
20:00 Botafogo x Goiás.
COROADINHO
ESTÁDIO JAIRZÃO.
CAMPEONATO DE MASTER.
14:00 São Luis X Auto Esporte.
16:00 Evangelista x
Nacional..
SÃO BERNARDO.
ESTÁDIO EMIR RIBEIRO.
CAMPEONATO DE MASTER .
14:00 Cai Tampa x Tiradentes
16:00 Guarani x São
Bernardo.
TERRA LIVRE.
CAMPO DO CALDEIRÃO.
CAMPEONATO DE MASTER.
14:00 Grapi x Napoli.
16:00 Canarinho x Nacional.
RESIDENCIAL
ALONSO COSTA.
CAMPO DO SITIO DA GRUTA
FUNDA.
CAMPEONATO DE FUTEBOL DE
AREIA.
Ultima rodada da fase
classificatória.
18:00 Vasco x Iape.
19:00Juventus x Vivendo Em
Cristo.
20:00 Amigos e Cia x
Independente.
21:00 América x Arsenal.
CAMPEONATO INTERNO
ENTREPOSTO 2012.
CAMPO DO ALPHA.
CAMPEONATO ESPECIAL DE
FUTEBOL SOCIETY.
15:00 Grupo A Auto Center x
Nissan Vendas.
16:00 Grupo B Alpha Oficina
x Renault Oficina.
17:00 Grupo B Volvo x
Nissan Oficina.
VILA LUIZÃO.
ESTÁDIO DA VILA LUIZÃO.
CAMPEONATO SUB 16.
08:00 Estrela x Ubra.
09:00 Juventus x Craque
Maranhense.
10:00 Abrindo caminho x
Atlético BM.
CAMPEONATO DE MÁSTER.
14:00 Expressinho x Olho
D’água.
16:00 Estrela x Auto
Esporte.
Definidas as semifinais da 3ª etapa do Circuito Maranhense
CONTATOS: Paulo
de Tarso Jr e Michel Sousa – 8135-9201 / 8171-0097 / 8112-7156
As semifinais da terceira
etapa do Circuito Maranhense de Beach-Soccer – temporada 2012/2013 já estão
definidas. Na noite da última quinta-feira (27), foram conhecidas as quatro
equipes que seguem na briga pelo título da etapa que está sendo realizada na
cidade de Tutoia. Os times Recanto Farol, Real Madrid, Barcelona e Guarany se
classificaram para as semifinais do torneio.
O Recanto Farol confirmou o
favoritismo e os 100% de aproveitamento na competição e bateu a LDU por 6 a 3.
Nas semifinais, o Recanto do Farol enfrentará o Real Madrid, que eliminou o
Baixão do Murici na prorrogação após empate por 5 a 5 no tempo normal.
A outra semifinal será
disputada entre o Barcelona, que venceu o Balsas Frango por 5 a 0, e o Guarany,
que passou pelo Millan pelo mesmo placar: 5 a 0.
Etapa de Tutoia
Ao todo, a etapa de Tutoia do
Circuito Maranhense de Beach-Soccer – temporada 2012/2013 conta com a
participação de quinze equipes. O campeão desta etapa será conhecido no sábado
e estará classificado para a fase final do Circuito Maranhense de Beach-Soccer
– temporada 2012/2013, que ocorrerá em São Luís em fevereiro do ano que vem. As
equipes do Casa Grande, campeão da etapa de São Vicente Férrer, e do M.
Sampaio, campeão da etapa de Mata Roma, já estão garantidos na fase final.
RESULTADOS
SEGUNDA-FEIRA (24/09)
Millan 2 x 6 Balsas Frango
Barcelona 4 x 2 LDU
TERÇA-FEIRA (25/09)
Grupo Jovens dos Bares 0 x 5
Real Madrid
Guarany 5 x 0 Santa Rosa
Recanto Farol 8 x 2 Poeirão da
Santa Clara
Millan 5 x 0 Jardins
LDU 2 x 6 Ipioca
QUARTA-FEIRA
(26/09)
Poeirão Santa Clara 0 x 5
Baixão do Murici
Barcelona 5 x 0 Ipioca
Real Madrid 5 x 0 Bonsucesso
Baixão do Murici 3 x 9 Recanto
do Farol
Jardins 0 x 5 Balsas Frango
QUINTA-FEIRA
(27/09)
Balsas Frango 0 x 5 Barcelona
Guarany 5 x 0 Millan
Real Madrid 5 (1pr) x 5 (0pr) Baixão do Murici
Recanto Farol 6 x 3 LDU
Federação
Maranhense de Beach-Soccer
Por : Paulo de Tarso Jr e Michel Sousa – 8135-9201 / 8171-0097 / 8112-7156
quinta-feira, 27 de setembro de 2012
Estadual Sub-17 recomeça na próxima terça-feira (2)
A Federação de Futsal do Maranhão (Fefusma) confirmou para a próxima
terça-feira (2) o início do segundo turno do Circuito Estadual Correios Sub-17
Masculino de Futsal. A competição, que este ano conta com a participação de dez
equipes divididas em dois grupos, será reiniciada com a realização de duas
partidas no Ginásio Guioberto Alves, no Bairro de Fátima.
Na rodada de terça-feira, o Estrelinha Bom de Bola/Colégio Pitágoras,
tenta estrear com vitória no returno. No entanto, a tarefa não será fácil. O
adversário do Estrelinha Bom de Bola/Colégio Pitágoras será o tradicional Moto
Club. O confronto está marcado para as 19h. Na sequência, às 20h15, é a vez do
duelo entre Afasca/Iape e PHC/Marista entrarem em quadra.
Upaon-Açu estreia quarta-feira
A equipe do C.E. Upaon-Açu, campeã invicta do primeiro turno e já
garantida na final do Circuito Estadual Correios Sub-17 Masculino de Futsal,
estreia no returno somente na quarta-feira (3). Por coincidência, a equipe se
reencontrará com o Elmo/Shekinah, reeditando a decisão do primeiro turno.
Naquela final, o C.E. Upaon-Açu levou a melhor com uma vitória por 5 a 3.
Quem também joga na quarta-feira é o CMT/Tiradentes São Luís, que
enfrenta o Condesc/Bairro de Fátima. A bola rola a partir das 19h no Ginásio
Guioberto, no Bairro de Fátima.
Regulamento
As dez equipes participantes da competição deste ano estão divididas em
duas chaves. No segundo turno, os times do Grupo A enfrentam os do Grupo B. Os
dois primeiros colocados de cada grupo avançam para as semifinais.
Caso o Upaon-Açu vença o segundo turno, ele será campeão do Circuito
Estadual Correios Sub-17 Masculino de Futsal 2012. Se outra equipe conquistar o
returno, ela decidirá o título estadual contra o Upaon-Açu em uma partida
decisiva.
TABELA DO SEGUNDO TURNO
TERÇA-FEIRA (2/10) / GUIOBERTO
ALVES
19h – Estrelinha Bom de Bola/Colégio Pitágoras x Moto Club
20h15 – Afasca/Iape x PHC/Marista
QUARTA-FEIRA (3/10) /
GUIOBERTO ALVES
19h – Condesc/Bairro de Fátima x CMT/Tiradentes São Luís
20h15 – Elmo/Shekinah x C.E. Upaon-Açu
QUINTA-FEIRA (4/10) /
GUIOBERTO ALVES
19h – Colégio Santo Expedito x Afasca/Iape
20h15 – PHC/Marista x Moto Club
SEXTA-FEIRA (5/10) / GUIOBERTO
ALVES
19h – Condesc/Bairro de Fátima x Elmo/Shekinah
20h15 – CMT/Tiradentes São Luís x Estrelinha Bom de Bola/Colégio
Pitágoras
Por: Paulo de Tarso de Junior.
Fotos : Divulgação.
MEC ABRE A RODADA COM VITÓRIA EM CIMA DO FUNDESC.
CAMPEONATO
ESPECIAL DO CONSELHO CULTURAL E COMUNITÁRIO DA CIDADE OPERÁRIA.
Domingo
(23) no Estádio Roseana Sarney, pelo campeonato especial promovido pelo
Departamento de Esportes Amador do
Conselho Cultural e comunitário da Cidade, sob a coordenação do
Presidente Alex, três jogos deram sequencia
a competição, começando pela parte da manhã, á 09:00 a equipe do Mec venceu pelo placar de 2 x
1 a equipe do Fundesc, jogo dirigido
pelo arbitro Carlos Brandão om assistência do Milé e Hiltinho, pela parte da
tarde dois jogos completaram a rodada, ás 14:00
partida preliminar a equipe do manguaça em jogo muito equilibrado venceu
pelo placar de 3 x 2 a equipe do Ájax e ás 16;00 jogo principal fechando a
rodada a equipe do Cefacop venceu pelo placar de 2 x 0 a equipe do Atalanta,
para o próximo domingo (30) o Presidente Alex junto com sua diretoria já
definiu a rodada com dois jogos.
14:00 Jardim América x Ferrari.
16:00 Associação Janaina x
Grêmio Reviver.
VETERANO DA 201 VENCE GLOBO AZUL EM JOGO MUITO EQUILIBRADO.
CAMPEONATO
DE MASTER DA CIDADE OPERÁRIA.
VETERANO
DA 201 COM GOL DE LELEU VENCE GLOBO AZUL.
Sábado (22) no Estádio Roseana Sarney pelo
XVI Campeonato de Futebol máster promovido pelo Departamento Autônomo de Desportos da Cidade Operária, dois jogos
deram sequencia a competição, ás 14;00 jogando na partida preliminar a equipe
do Veterano da 201 com muita dificuldade venceu pelo placar de 1 x 0 a equipe
do Globo Azul, foi um jogo muito equilibrado dirigido pelo arbitro Josenildon
com assistência de Jorge e Cleonilson
Santos, o gol saiu já nos minutos finais marcado pelo jogador Leléu depois de
uma falha na defesa do Globo Azul, no outro no jogo ás 16:00 a equipe do
Esporte Clube 105 venceu pelo placar de 2 x 0 a equipe do União.
JUVENTUDE ASSUME A SEGUNDA POSIÇÃO DO GRUPO A DO ESPECIAL DA VILA IZABELCAFETEIRA.
Pela ultima rodada da Chave A da primeira
fase classificatória do campeonato especial da Vila Izabel Cafeteira sob a
coordenação do Presidente Zequinha (caburé), domingo (23) a equipe do Juventude
(FOTO) entrou em campo para enfrentar a equipe do Independente e fez uma
excelente apresentação vencendo pelo placar de 4 x 1 e assumindo a segunda
colocação com 14 pontos, um ponto a menos que o líder Conquista com 15 pontos, o jogo Juventude 4 x
1 Independente teve a direção do Jonathan com assistência de Santos e Carlos
Alexandre com um bom trabalho, depois dessa rodada o Presidente Zequinha vai
aguardar o resultado da chave B para então definir a rodada da segunda fase com
os melhores classificados da Chave A e B, e a rodada para o domingo (30), pelo grupo B já esta definida pelo Presidente Zequinha e toda sua diretoria com os seguintes jogos,
sendo dois pela parte da manhã e dois pela parte da tarde.
08:00 Juventus x Canarana.
10:00 Santarém x Ájax.
14:00 Internacional x ACD.
16:00 Valência x América.
Oito times seguem na disputa da 3ª etapa do Circuito Maranhense
A terceira etapa Circuito
Maranhense de Beach-Soccer – temporada 2012/2013 já está na fase de mata-mata.
Das quinze equipes que começaram a disputa na cidade de Tutoia, apenas oito
seguem com chances de conquistar o título. Na última rodada da fase de
classificação, realizada nessa quarta-feira (26), foram definidos os confrontos
de quartas de final.
A equipe do Recanto do Farol
confirmou o seu favoritismo, venceu o Baixão do Murici por 9 a 3, manteve os
100% de aproveitamento no torneio e assegurou o primeiro lugar na classificação
geral. Nas quartas de final, a equipe, que conta com Datinha, craque da Seleção
Brasileira, terá pela frente a LDU que já havia se classificado
antecipadamente.
Quem também estão nas quartas
de final da terceira etapa Circuito Maranhense de Beach-Soccer – temporada
2012/2013 são as equipes do Real Madrid, que fez 5 a 0 no Bonsucesso na última
rodada, e o Balsas Frango, que passou fácil pelo Jardins: 5 a 0.
Nas quartas de final, o Real
Madrid encara o Baixão do Murici, enquanto o Balsas Frango mede forças com o
Barcelona. O último confronto de quartas de final terá em quadra as equipes do
Guarany e do Millan.
Etapa de Tutoia
Ao todo, a etapa de Tutoia do
Circuito Maranhense de Beach-Soccer – temporada 2012/2013 conta com a
participação de quinze equipes. As oito melhores equipes na primeira fase avançaram
às quartas de final.
O campeão desta etapa será
conhecido no próximo sábado e estará classificado para a fase final do Circuito
Maranhense de Beach-Soccer – temporada 2012/2013, que ocorrerá em São Luís em
fevereiro do ano que vem. As equipes do Casa Grande, campeão da etapa de São
Vicente Férrer, e do M. Sampaio, campeão da etapa de Mata Roma, já estão
garantidos na fase final.
RESULTADOS
SEGUNDA-FEIRA (24/09)
Millan 2 x 6 Balsas Frango
Barcelona 4 x 2 LDU
TERÇA-FEIRA (25/09)
Grupo Jovens dos Bares 0 x 5
Real Madrid
Guarany 5 x 0 Santa Rosa
Recanto Farol 8 x 2 Poeirão da
Santa Clara
Millan 5 x 0 Jardins
LDU 2 x 6 Ipioca
QUARTA-FEIRA
(26/09)
Poeirão Santa Clara 0 x 5
Baixão do Murici
Barcelona 5 x 0 Ipioca
Real Madrid 5 x 0 Bonsucesso
Baixão do Murici 3 x 9 Recanto
do Farol
Jardins 0 x 5 Balsas Frango
Federação
Maranhense de Beach-Soccer
Patrocinadores: Guaraná
Antarctica e Pneuaço
Apoio: Governo
do Estado do Maranhão
Por : Paulo de Tarso Jr e Michel Sousa – 8135-9201 / 8171-0097 / 8112-7156
Enduro do Lobo em Rosário acirra disputa pelo Campeonato Maranhense de Motociclismo
Considerada a melhor
região para prática do Offroad o Enduro do Lobo realizado no fim de
semana válido 9ª e 10ª etapas do Campeonato Maranhense contou com a
participação de pilotos de Teresina, Caxias e Belém.
Para Silvio
Moreira, organizador da etapa de Rosário, o Enduro do Lobo se diferenciou das
demais etapas, pois o campeonato começou se definir. "Sabemos as
coisas que nos fazem falta quando estamos em um Enduro. Usamos isso como
diferencial. A região de Rosário é recheada de trilhas excelentes, tivemos a
certeza de que a prova para ficou marcada no Campeonato Maranhense deste
ano".
Empolgado com sua
terceira vitória consecutiva no campeonato, Paolo Mussalém, da categoria
Master, comemorou o lugar mais alto do pódio assumindo a liderança do estadual
e lembrou dos resultados obtidos pelos pilotos maranhenses no Rally dos
Sertões. “O Rally dos Sertões trouxe um animo a mais para os todo nós. A etapa
em Rosário firma o ótimo momento e desenvolvimento da categoria em nosso
Estado. Destacou Paolo Mussalém, líder na categoria Master com 209 pontos.
O cenário da próxima
competição será nas trilhas de Itapecuru no Enduro do Tijolo nos dias 20
e 21 de outubro.
O Campeonato
Maranhense de Motociclismo 2012 se encerra nos dias 24 e 25 de novembro no
Enduro do Babaçu em São Luis com festa de premiação para os melhores pilotos do
ano.
Máster
1º Paolo Mussalem Sao Luis
2º Glauco Feitosa Sao Luis
3º Jose de Freitas Junior Sao Luis
Junior
1º Daniel Dino Sao Luis
2º Thiago Barros Sao Luis
3º Bruno Mussalem Sao Luis
Novatos
1º José Mendes Junior Caxias
2º Jose Torres Jr São Luis
3º Rodrigo Nogueira Sao Luis
Estreantes
1º Ariel Souza Sao Luis
2º Carlos Mello Sao Luis
3º Marcelo Moura São Luis
Quadriciclo
1º Bento Jatoba Sao Luis
2º Ednarg Marques Sao Luis
3º Luis Tarquino Sao Luis
Classificação Campeonato Maranhense
Máster
1º Paolo Mussalem Grupo Santa Fé Os Firenze 209pts
2º Glauco Feitosa Glauco Feitosa Engenharia 200pts
3º Ricardo Medeiros ripel 189pts
JUNIOR
1º Thiago Barros OS Firenze 213pts
2º Daniel Dino Lobo Motos_ceramica Daniel 192pts
3º Laercio Bezerra Wgk _ Retmol Motos_Innova
Negócios Imobiliários 181pts
NOVATO
1º José Mendes Junior 217pts
2º Jose Torres Jr Innova Negocios
Imobiliarias_Retmol_Scorpion Motos_Roia Race 208pts
3º Rodrigo Nogueira Pimpolhos Baby e Kids 192pts
Estreante
1º Ariel Souza Bahia Autopeças e Serviços 191pts
2º Marcelo Moura Atual Papelaria e Motomar 121pts
3º Jarbas Pinheiro Borges Companhia dos Parafusos 117pts
QUADRICICLO
1º Antonio Ataide 192pts
2º Bento Jatoba 183pts
3º Luis Tarquino 146pts
Assinar:
Postagens (Atom)
Formulário de contato
MATÉRIA EM DESTAQUE
A EQUIPE DO IRMÃZINHO VEM EM BUSCA DE MAIS UM TITULO NA 31ª COPA INTER BAIRRO 2024.
Já definido as equipes que irão participar da 31ª Copa Inter Bairro 2024. Irmãozinho último Campeão. publicidade INTERBAIRRO. ...
Postagens mais Visitadas nos últimos 30 dias
visualização
VISITANTES DESTE BLOG
Marcadores
- . (1)
- #shorts (2)
- 1 Jardim São Cristóvão (2)
- 1ª Campeonato Metropolitano 2021 (7)
- 1ª Copa Maranhão de Futebol (13)
- 1º COPA SUB 13 DA 201 (42)
- 20ª Copa Inter Bairros - 2013 (15)
- 21ª Copa Inter bairros 2014 (6)
- 22ª Copa Inter bairros 2015. (6)
- 24 COPA INTERBAIRROS (2)
- 25ª COPA INTERBAIRROS 2018 (28)
- 27ª Copa Inter Bairros 2020 (21)
- 28ª COPA INTER BAIRRO 2021 (18)
- 29ª Copa Inter Bairro 2022 (25)
- 29ª Copa Inter Bairro 2022. (1)
- 2ª Copa Bernadino de Futbeol Amador 2020 (2)
- 2ª COPA MARANHÃO (3)
- 2ª Edição Trofeu Assis Araujo DONO DO APITO 2012 (21)
- 30ª Copa Inter Bairro (12)
- 3ª Copa de Futebol Sênior Cinquentão do Conselho 2015 (17)
- 3ª Copa União 2012 (25)
- 3ª EDIÇÃO COPA UNIÃO VILA SARNEY (14)
- 3º Copa Maranhão (3)
- 3º Copão de Futebol Amador da Zona Ruralde 2012. (1)
- 44ª COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JR 2013. (8)
- 45ª Copa São Paulo de Futebol Junior (2)
- 46ª Copa São Paulo de Futebol Junior (2)
- 47ª Copa São Paulo de Futebol Junior 2016 (11)
- 48º Copa São Paulo de Futebol Junior 2017 (18)
- 49º Copa São Paulo de Futebol Junior 2018 (2)
- 4ª Copa Cinquentão de Futebol Amador do Conselho da Cidade Operária (32)
- 4ª COPA DAS PELADAS ORGANIZADAS DA CO (6)
- 50º Copa São Paulo de Futebol Junior 2019 (1)
- 51 ª Copa São Paulo de Futebol Junior 2020 (2)
- 52º Copa São Paulo de Futebol Junior 2022 (1)
- 5ª Copa Campeões do Interbairro 2020 (3)
- 5ª Copa das peladas Organizadas. (12)
- 5ª TROFEU ASSIS ARAUJO DONO DO APITO 2017 (3)
- 6ª Copa Cinquentão do Conselho 2018 (15)
- 6ª copa das peladas organizadas da cidade Operária 2015. (10)
- 6ª COPA DOS CAMPEÕES INTER BAIRRO (1)
- 7ª Copa dos Campeões do Inter Bairro2021 (4)
- 8ª Copa Inverno Especial da Vila Luizão (2)
- A S Roma é Penta Campeão de 2011. (1)
- A TORCIDA APARECEU EM PESO NA FINAL DO ESPECIAL DA RAPOSA DE 2009 - RETRÔ (1)
- Abertura das Olimpíadas SESC (2)
- Abertura do Master da Vila Luizão. (3)
- Adrenalina (1)
- Agencia do Radio (12)
- Agenda do Futebol Amador para hoje (2)
- Agressão (1)
- Alemanha (18)
- Alô Galera (1)
- Alô Galera. (1)
- Alonso Costa (2)
- Alto da Esperança (18)
- Alto da Esperança 2018 (3)
- Alto da Esperança. (16)
- Alto do Calhau (28)
- Alto do Calhau - Ultimo resultados (1)
- Alto do Calhau 2012 (7)
- alto do calhau 2013 (13)
- Alto do Calhau 2019 (1)
- Alto do Calhau. (11)
- Alto do Turu (2)
- Alto Esporte e Santa Izabel duelam hoje pelo master do Santo Antonio (1)
- Alumar (1)
- Amistoso (55)
- amistosos (7)
- Ananias craque que saiu do maranhão. (1)
- Anil (139)
- Anil - futebol amador prepara a temporada de 2012. (1)
- aniversa (1)
- Aniversariantes (36)
- Aniversario de São Luis 407 ano (1)
- Aniversario Araujo 60 anos (1)
- Aniversário de São Luís 409 Anos (1)
- Aniversario e São Luis 408 anos (1)
- Anjo da Guarda (43)
- Anjo da Guarda. (4)
- Antonio Gaspar - O Repórter (1)
- apcf (1)
- Apenas um jogo no Campeonato do Santo Antonio. (2)
- APICUM AÇU (3)
- Arbitros (1)
- Árbitros Dono do Apito (7)
- Artilheiros (4)
- Assis Araujo 2018 (1)
- Assis Araujo e o Esporte Amador. (35)
- ASSIS ARAUJO E QUE FOI O ESPORTE AMADOR NO MÊS DE MARÇO. (1)
- Assis Convida (1)
- Atletas do Bola Certa Fazem exames. (1)
- Aurora (3)
- Auto Esporte e Ferrari na final do master do Coroadinho 2011. (1)
- Auto ESporte e Veterano hoje pela semifinal do master do Santo Antonio. (1)
- Autoridades do Futebol Amador. (11)
- Bacabal (3)
- bach (1)
- Bacuritiua. (8)
- Bairro de Fátima (50)
- Bairro de Fátima. (10)
- BAIRROS (1)
- Balsas fica próximo do título do Estadual Sub-20 (1)
- Barreto (29)
- Base (24)
- Basquete. (10)
- Bastidores (1)
- beach (2)
- Beach - Soccer (223)
- Beach Soccer (49)
- Beach Tennis (4)
- beca (1)
- Beira- Mar massacra União 7 x 1 pelo especial do Conselho da Cidade Operária. (1)
- Bem Vindo 2015 (1)
- bicicross (1)
- BOA ESPERANÇA (4)1 X 1(3) ONZE BRASILEIRO (1)
- BOA ESPERANÇA NOS PENALTES VENCE O ESPECIAL DA RAPOSA DE 2009 - RETRÔ (1)
- BOA ESPERANÇA VENCE NOS PENALTES E LAVANTA A TAÇA DE CAMPEÃO DO ESPECIAL DA RAPOSA DE 2009 - RETRÔ (1)
- Bola (2)
- Bola Certa na Copa Coca Cola (1)
- Bola Certa (25)
- BOLA CERTA ABRE A TEMPORADA DE 2012. (1)
- Bola Certa intensifica treino e faz amistoso. (1)
- Bola Certa Rumo a Bahia. (1)
- Bola Certa treina e vence Amistoso contra o Pac . (1)
- bola da copa do mundo. (1)
- Bola Murcha (12)
- Bola Murcha. (13)
- Bom Jesus (1)
- Botão (2)
- BOX CHINÊS. (3)
- BRASILEIRO SERIE A 2021 (2)
- BRASILEIRO SERIE B 2021 (4)
- Brazil Cup (1)
- Bumba Boi (1)
- Bumba Meu Boi (10)
- Campenaotao Maranhense sub 18 (1)
- Campeões 2016 (11)
- Campeões 2020 (1)
- Campeões das Modalidades coletivas dos JEMS serão conhecidos nesta Quinta Feira (6) (1)
- Campeões de 2017 (3)
- Campeões do Sub-17 serão conhec idos neste fim de semana (1)
- Campeonato Brasileiro Serie A 2018 (8)
- Campeonato Brasileiro Serie B 2018 (3)
- Campeonato Maranhense 2016 (3)
- Campeonato Maranhense de Futebol sub18 (3)
- Campeonato Maranhense sub 15 (1)
- Campeonato Acreano 2015 (1)
- Campeonato Acreano 2016 (3)
- Campeonato Acreano 2019 (5)
- Campeonato Acreano 2020 (1)
- Campeonato Acreano 2022 (1)
- CAMPEONATO ALAGOANO 2013. (4)
- Campeonato Alagoano 2016 (2)
- Campeonato Alagoano 2019 (1)
- Campeonato Alagoano 2021 (1)
- CAMPEONATO ALAGOANO 2022 (1)
- Campeonato Alemão 2020 (2)
- Campeonato Alto do Pinho 2019 (1)
- Campeonato Anilense (2)
- Campeonato Anilense 2019 (7)
- Campeonato Anilense 2021 (22)
- CAMPEONATO BAIANO 2013. (2)
- CAMPEONATO BRASILEIRO SERIE A 2012 (52)
- Campeonato Brasileiro A 2019 (7)
- Campeonato Brasileiro da Série A 2016 (10)
- Campeonato Brasileiro da Serie A 2019 (3)
- campeonato brasileiro da serie B (3)
- campeonato brasileiro da serie B 2013 (1)
- Campeonato Brasileiro da serie B 2015 (6)
- Campeonato Brasileiro da Série B 2015 (1)
- Campeonato Brasileiro da Série B 2016 (10)
- Campeonato Brasileiro da Serie C 2019 (2)
- Campeonato Brasileiro da serie D (14)
- Campeonato Brasileiro da serie D 2014 (1)
- Campeonato Brasileiro da Série D 2016 (1)
- Campeonato Brasileiro da Serie D 2018 (1)
- Campeonato Brasileiro da Série D Sampaio 1 x 2 Comercial - PI. (1)
- Campeonato Brasileiro de 2014 (3)
- Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino 2013 (1)
- Campeonato Brasileiro Série A 2013 (12)
- Campeonato Brasileiro Serie A 2015 (1)
- Campeonato Brasileiro Serie A 2016 (6)
- Campeonato Brasileiro Serie A 2020 (1)
- Campeonato Brasileiro serie B 2014 (6)
- Campeonato Brasileiro Série B 2015 (1)
- Campeonato Brasileiro serie B 2016 (1)
- Campeonato Brasileiro Serie B 2018 (4)
- Campeonato Brasileiro Serie B 2022 (1)
- Campeonato Brasileiro Serie C (1)
- campeonato brasileiro Série C 2013 (3)
- Campeonato Carioca (1)
- CAMPEONATO CARIOCA 2013 (15)
- CAMPEONATO CARIOCA 2014 (2)
- Campeonato carioca 2016 (6)
- Campeonato Carioca 2019 (3)
- Campeonato Carioca 2020 (4)
- Campeonato Carioca 2021 (2)
- Campeonato Cearense 2019 (1)
- Campeonato Cearense 2020 (1)
- Campeonato Cinquentão da Vila dos Frades 2018 (1)
- Campeonato cinquentão do Bairro de Fatima 2020 (4)
- Campeonato da Vila Luizão. (24)
- Campeonato da Alemanha (13)
- Campeonato da Alto da Esperança 2019 (1)
- Campeonato da Aurora Anil (3)
- Campeonato da Cidade Olimpica 2020 (4)
- Campeonato da Cidade Operária (8)
- Campeonato da Cidade Operária. (4)
- Campeonato da Fé Em Deus. (4)
- Campeonato da FMF (1)
- Campeonato da Ilha (11)
- Campeonato da Matinha (44)
- Campeonato da Matinha 2020 (14)
- Campeonato da Piramide (8)
- campeonato da pirâmide 2017 (2)
- campeonato da Piramide 2020 (12)
- Campeonato da Raposa 2020 (5)
- Campeonato da Santa Clara 2018 (1)
- Campeonato da Terra LIvre (3)
- Campeonato da Vila Sarney 2020 (12)
- Campeonato da Vila dos Frades 2018 (1)
- Campeonato da Vila dos Frades. (16)
- Campeonato da Vila Esperança (1)
- Campeonato da Vila Esperança. (36)
- Campeonato da Vila Izabel Cafeteira (2)
- Campeonato da Vila Izabel Cafeteira 2018 (3)
- campeonato da Vila izabel cafeteira 2019 (1)
- Campeonato da Vila Luizão 2019 (35)
- Campeonato da Vila Luizão 2020 (5)
- Campeonato da Vila Luizão. (16)
- Campeonato da Vila Nova. (10)
- CAMPEONATO DA VILA SAMARA 2022 (10)
- Campeonato da Vila São José 2019 (1)
- Campeonato da Vila São Luis 2018 (10)
- Campeonato da Vila São Luis 2019 (2)
- Campeonato da Vila São Luis 2020 (40)
- Campeonato da Vila Sarney (4)
- Campeonato da Vila Sarney 2018 (5)
- Campeonato da Vila Sarney 2019 (2)
- Campeonato da Vila Sarney 2020 (4)
- Campeonato da Zona Rural Vila Maracujá 2020 (1)
- Campeonato das Vilas (9)
- campeonato de Arari (1)
- CAMPEONATO DE ATOLEIRO - BARREIRINHAS (4)
- Campeonato de Base (13)
- Campeonato de Futebol Amador Cidade Operária (1)
- Campeonato de Futebol Amador de Central do Maranhão 2019 (1)
- Campeonato de Futebol Amador de Penalva 2018 (1)
- Campeonato de Futebol de Paria dos Comerciários 2020 (1)
- Campeonato de futebol de praia dos comerciários. (14)
- Campeonato de futebol de praia dos comerciários.2020 (2)
- Campeonato de Futebol Feminino A2 2019 3ª edição (4)
- Campeonato de Futebol Feminino da FMF (13)
- Campeonato de Futebol Praia dos Comerciários 2013. (2)
- Campeonato de Futebol Praia dos comerciarios 2016 (8)
- Campeonato de Futebol Society (13)
- Campeonato de Futebol Society do Turu. (16)
- Campeonato de Futsal do Retiro Natal. (1)
- Campeonato de Maracaçumé 2020 (10)
- CAMPEONATO DE MASTER DA VILA LUIZÃO 2018 (1)
- Campeonato de master do anil 2017 (1)
- Campeonato de Master do Anjo da Guarda 2018 (2)
- campeonato de master do Barreto 2017 (1)
- Campeonato de Máster do Coroado. (2)
- Campeonato de Master Santo Antonio (41)
- Campeonato de Matinha (12)
- Campeonato de Pedrinhas Zona Rural. (1)
- Campeonato de Santa Inês 2019 (2)
- Campeonato de Viana 2018 (1)
- Campeonato do Alto da Esperança 2018 (4)
- Campeonato do Alto da Esperança 2019 (2)
- Campeonato do Alto da Esperança. (1)
- Campeonato do Alto do Calhau (2)
- Campeonato do Anil 2021 (12)
- Campeonato do Anil 2022 (1)
- Campeonato do Anilense 2019 (1)
- Campeonato do Anjo da Guarda (4)
- Campeonato do Bacuritiua (3)
- Campeonato do Bairro de Fátima (1)
- Campeonato do Bairro de Fatima 2019 (2)
- Campeonato do Bairro de Fatima 2020 (3)
- Campeonato do Barreto (15)
- Campeonato do Coroadinho (7)
- Campeonato do Cruzeiro de Santa Barbara. (1)
- Campeonato do Cumbique. (13)
- Campeonato do Cururuca (2)
- Campeonato do Cururuca 2020 (20)
- Campeonato do Entreposto 2013 (2)
- Campeonato do Fumacê 2018 (1)
- Campeonato do Jardim América (22)
- Campeonato do Jardim São Cristovão. (5)
- Campeonato do João de Deus (1)
- campeonato do Juçatuba. (3)
- Campeonato do Maracanã 2018 (3)
- Campeonato do Paranã. (3)
- Campeonato do Parque Jair 2021 (32)
- Campeonato do Parque Pindorama 2018 (15)
- Campeonato do Parque Pindorama 2019. (2)
- Campeonato do Pau Deitado (10)
- Campeonato do Quebra Pote (13)
- Campeonato do Quebra Pote 2020 (8)
- Campeonato do Residencial Alonso Costa 2018 (3)
- Campeonato do Santa Cruz 2020 (1)
- Campeonato do Santo Antonio (40)
- Campeonato do Santo Antônio (7)
- Campeonato do Santo Antonio 2020 (19)
- Campeonato do São Bernardo. (48)
- Campeonato do São Francisco. (21)
- Campeonato dos Comerciários de 2011 a todo vapor. (1)
- Campeonato dos Comerciarios 2018 (3)
- Campeonato dos Comerciários 2019 (3)
- Campeonato dos Hoteleiros 2011. (2)
- Campeonato dos Hoteleiros 2016 (2)
- Campeonato dos Rodoviarios (21)
- Campeonato dos Rodoviários (1)
- CAMPEONATO ENTREPOSTO 2012 (22)
- Campeonato Entreposto 2014 (10)
- CAMPEONATO ESPECIAL DA RAPOSA 2012. (4)
- Campeonato Especial da Vila Operária 2011. (2)
- campeonato especial do Bacuritiua. (2)
- Campeonato Especial do Jardim São Cristovão - resultados. (1)
- Campeonato Especial do São Raimundo - Resultados. (4)
- Campeonato Especial do São Raimundo 2011. (1)
- Campeonato Especial dos Comerciários - Resultados. (1)
- Campeonato Especial José Reinaldo Tavares. (1)
- Campeonato Gaucho 2013 (1)
- Campeonato Gaucho 2019 (1)
- Campeonato Gaucho 2020 (1)
- Campeonato Intermunicipal de Seleções (2)
- Campeonato Maranhense (1)
- CAMPEONATO MARANHENSE 2011 (1)
- Campeonato Maranhense 2012 (27)
- Campeonato Maranhense 2012. (4)
- Campeonato Maranhense 2013 (17)
- CAMPEONATO MARANHENSE 2014 SERIE A (5)
- Campeonato maranhense 2015 (3)
- Campeonato Maranhense 2016 (6)
- Campeonato Maranhense 2017 (1)
- Campeonato Maranhense 2019 (6)
- Campeonato Maranhense da Segunda Divisão. (2)
- Campeonato Maranhense da serie B 2015 (9)
- CAMPEONATO MARANHENSE DE 2012 - 3ª RODADA HOJE. (1)
- Campeonato Maranhense de 2013. (2)
- CAMPEONATO MARANHENSE DE FUTEBOL - SEGUNDA RODADA DO SEGUNDO TURNO. (1)
- Campeonato Maranhense de Futebol da FMF. (2)
- CAMPEONATO MARANHENSE DE FUTEBOL FEMININO (5)
- Campeonato Maranhense serie B 2014 (3)
- Campeonato Maranhense serie B 2015 (2)
- Campeonato Maranhense sub 12 (17)
- Campeonato Maranhense sub 13 2014 (13)
- Campeonato Maranhense sub 14 (1)
- Campeonato Maranhense Sub 15 (28)
- Campeonato Maranhense sub 17 (43)
- Campeonato Maranhense sub 18 (11)
- campeonato maranhense sub 19 (40)
- Campeonato Metropolitano (2)
- Campeonato Mineiro 2013 (2)
- Campeonato Mirandense 2015 (10)
- Campeonato Nova Olinda (4)
- Campeonato Nova Olinda 2015. (6)
- CAMPEONATO PARAENSE 2013 (1)
- CAMPEONATO PAULISTA 2013 (7)
- Campeonato Paulista 2014 (1)
- Campeonato Paulista 2016 (1)
- Campeonato Pernambucano 2013 (1)
- Campeonato Pernambucano 2014 (1)
- Campeonato Rondoniense 2014 (1)
- Campeonato Santo Antônio (7)
- Campeonato Santo Antonio 2019 (6)
- Campeonato Santo Antonio 2020 (9)
- CAMPEONATO SÃO FRANCISCO (3)
- Campeonato Serie D 2016 (2)
- Campeonato sub 10 (1)
- campeonato sub 13 da cidade operária 2013 (1)
- Campeonato sub 15 da Raposa 2018 (1)
- CAMPEONATO SUB 15 DA VILA LUIZÃO. (10)
- campeonato sub 16 da Vila Luizão. (9)
- Campeonato sub 17 da Vila Luizão. (7)
- Campeonato universitário (1)
- Campeonato Vila São José 2019 (1)
- Campeonato Vila Sarney 2021 (38)
- Campo (1)
- Campo de Futebol Amador. (16)
- Campo. (1)
- Canarana bate o Independente no CSU. (1)
- Canarana consegue três pontos. (1)
- Candido Mendes (1)
- Cantinho do Ceu (1)
- Capoeira (1)
- carnaval (12)
- carnaval 2020 (5)
- categoria de base - peneira. (2)
- Cavalo Marinho (1)
- Caxias (3)
- CBF (1)
- CEFAMA (9)
- Cefama sub 13 (3)
- cefama sub 16 (6)
- Cefama. (27)
- cefma (1)
- Cerimônia de Abertura dos Jems 2011 dia 30. (1)
- Ciclismo. (1)
- Cidade Operária (6)
- Cidade Olimpica (21)
- Cidade Olimpica 2013 (5)
- Cidade Olimpica. (11)
- Cidade Operaria (3)
- Cidade Operária (125)
- Cidade Operária. (83)
- CINQUENTAO DA DECACO (17)
- cinquentão da raposa (7)
- cinquentão do Bairro de Fátima 2020 (4)
- CINQUENTÃO DO CONSELHO 2020 (4)
- CINQUENTÃO DO SÃO BERNARDO 2018 (17)
- Clube de Regatas Codozinho. (2)
- Cohab (1)
- Cohab Anil (30)
- COMEÇA O ESPECIAL DO RECANTO DO FIALHO - RESULTAD DA 1ª RODADA. (1)
- Começamos novamente a temporada esporte neste ano de 2012 (1)
- Começo de 2013 (1)
- Começo do blog Assis Araujo (1)
- Comerciários (28)
- Comerciários 2015 (3)
- Comerciários. (3)
- Comunicado. (1)
- Comunidade Nossa Senhora das Graças (1)
- Comunidade Santo Antonio (101)
- Comunidades perdem área Esportiva. (1)
- conerciários (1)
- Confederação Brasileira de Futebol de Salão (CBFS). (1)
- CONFIRA O QUE FOI A TERCEIRA RODADA DO CAMPEONATO ESPECIAL DA RAPOSA. (1)
- CONFIRA OS JOGOS DA 4ª RODADA DO ESPECIAL DO PAU DEITADO. (1)
- CONFIRA OS JOGOS DE HOJE NO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO. (3)
- confraterniza (1)
- Confraternização (15)
- conftarenização (2)
- Conhecido mais um Campeão do amador. (1)
- Conselho Cultural e Comunitário da Cidade Operária (5)
- Conselho Cultural e Comunitário da Cidade Operária (30)
- Conselho Cultural e Comunitário da Cidade Operária. (212)
- Copa Cinquentão (2)
- Copa da Baixada 2015 (1)
- Copa da Vila Esperança. (3)
- Copa Sul Americana 2012 (17)
- Copa Alim Maluf de Futsal 2013 (1)
- Copa Alim Maluf de Futsal 2016 (5)
- Copa América 2015 (1)
- Copa América 2016 centenárioi (3)
- Copa America centenario 2016 (5)
- Copa Assis Araujo (1)
- COPA ASSIS ARAUJO 2014 - SUB 10 (1)
- COPA ASSIS ARAÚJO 2014 - SUB 14 (30)
- Copa Assis Araujo Sub 13 2015 (31)
- COPA ASSIS ARAUJO SUB 13 2016 (3)
- COPA BR 2018 (1)
- Copa Cefama sub 15 (3)
- COPA CEFAMA DE FUTEBOL SUB-15 (1)
- Copa CEFAMA sub 13 - ultimos resultados. (6)
- Copa Cefama sub 14 (7)
- Copa Cefama sub 16 (5)
- Copa Cefama sub 17 (11)
- Copa Cidade de São Luis 2013. (2)
- Copa Cinquentão (1)
- Copa da Baixada (2)
- Copa Da baixada 2015 (1)
- Copa da Integração sub 18 da cidade operária. (2)
- copa da paz de futebol de base. (1)
- Copa da Vila Luizão. (2)
- Copa da Zona Rural 2020 (1)
- Copa da zonal br 135 (1)
- copa das confederações 2013 (1)
- copa das confederações de 2009 (1)
- Copa de Futebol do Municipio de Aragunã 2018 (1)
- Copa de Futsal F.O.C.O da Cidade Operária. (1)
- COPA DO BRASIL 2013 (6)
- Copa do Brasil 2014 (1)
- Copa do Brasil 2016 (1)
- COPA DO BRASIL DE FUTEBOL FEMENINO - VIANA X PINHEIRENSE (PA) JOGO DE IDA. (1)
- Copa do Brasil de Futebol Feminino 2013. (3)
- Copa do Mundo (4)
- Copa do mundo 1962 (4)
- COPA DO MUNDO 2014 (4)
- Copa do Mundo 2018 (12)
- Copa do Mundo 2022 (2)
- Copa do Mundo de 2010 (1)
- Copa do Mundo do catar 2022 (4)
- Copa Do Mundo na Russia 2018 (2)
- COPA DO NORDESTE 2013 (1)
- Copa do Nordeste 2018 (2)
- Copa do Nordeste 2020 (1)
- Copa dos Campeões do Inter Bairro (1)
- Copa dos campeões do Interbairro (2)
- COPA GARCÊS 2021 (1)
- COPA INTEGRAÇÃO ARMANDO CAPRIOTI. (1)
- COPA INTEGRAÇÃO SUB 13 DA 201. (1)
- Copa Integração. (2)
- Copa Inter Bairro (2)
- Copa Inverno da Vila Esperança 2020 (5)
- copa inverno da vila Luizão (4)
- Copa Inverno da Vila Luizão 2016 (1)
- COPA INVERNO DA VILA LUIZÃO 2018 (21)
- Copa Inverno da Vila Luizão 2019 (5)
- Copa Inverno da Vila Luizão 2020 (52)
- Copa Inverno da Vila Luizão master 2020 (10)
- Copa Inverno do Alto Calhau 2018 (2)
- Copa Inverno do Alto do Calhau 2019 (1)
- Copa Inverno do juçatuba (1)
- Copa Inverno do Residencial Alonso Costa 2018 (5)
- Copa Inverno Espaço 33 (3)
- Copa Itaqui Bacanga su 17 2015 (1)
- COPA IZABEL CAFETEIRA 2019 (10)
- COPA LIBERTADORES - SÃO PAULO 2005 (1)
- Copa Libertadores 2013 (6)
- Copa Maranhão (2)
- Copa Maranhão de Futebol sub 18 2012 (3)
- Copa Maranhão sub 15 (21)
- Copa Maranhão sub 17 (60)
- Copa Maranhão sub 18 (13)
- Copa maranhão sub 19 (54)
- Copa Maranhão sub 20 (1)
- Copa Master da Trizidela 2020 (30)
- Copa Master da Vila Esperança (2)
- COPA NORDESTE (3)
- copa nordeste 2020 (2)
- COPA NORDESTE 2013 (3)
- Copa Nordeste 2016 (1)
- Copa Nordeste 2019 (1)
- Copa Pajé zona rural 2021 (1)
- COPA RIO DE JANEIRO SUB 17 (3)
- COPA SESC SUB 16 (3)
- Copa sub 10 do Conselho da Cidade Operária. (2)
- Copa sub 13 do Chicão 2018 (10)
- COPA SUB 16 DA CEFAMA (1)
- Copa Timon de Beach-Soccer começa no dia 15 deste mês (1)
- Copa União 2012 (1)
- Copa União da FMF 2011. (1)
- COPA UNIÃO VILA SARNEY 2021 (4)
- Copa Valdionor Carvalho (1)
- Copão da Br 2015 (19)
- Copão Rural (6)
- Copão Rural. (1)
- Copas (2)
- Copinha de Futebol sub 18 (15)
- Coqueiro 2021 (1)
- Cordel. (1)
- Corinthians (1)
- Coritiba e Internacional fazem a final do 2º turno do especial da Fé Em Deus. (1)
- Coroadinho (40)
- Coroadinho. (1)
- COROADO (18)
- Coroado. (14)
- Correio de Noticias (6)
- Cruzeiro de Santa Barbara. (6)
- Cruzeiro do Habitar sob nova administração (1)
- Cultura (2)
- CUMBIQUE (5)
- Curiosidades da natureza (1)
- curso (3)
- CURURUCA (7)
- De Olho no Lance (1)
- De virada (1)
- De virada Franeuton vence o desorganizado São José. (1)
- De virada Veterano vence de goleada a forte equipe do Esporte da Ilha. (1)
- Definidos os semifinalistas do segundo turno do Estadual Sub-15 (1)
- Departamento da Ilha Turu (3)
- Departamento de Esporte amador do Bairro do santo Antônio (1)
- Departamento de Esportes Amador do Cohatrac (1)
- Departamento de Esportes do Santo Antonio (2)
- Depois das festas de final de ano recomeça o campeonato especial do São Bernardo - 8ª final. (1)
- Depois do Carnaval a Bola volta a rolar no futebol amador. (1)
- Desportista Zé Carlos a Força do Futebol Amador. (1)
- Destaque do Amador. (5)
- Dia das 2019 (1)
- DIA DO GOLEIRO 26.04.2020 (1)
- Dia dos Pais 2018 (2)
- Dia dos Pais 2021 (1)
- Diamante (2)
- Disputas finais da Copa SESC das Concessionárias (1)
- Documentário (3)
- DOIS JOGOS HOJE NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- DOIS JOGOS PELO QUARENTÃO DO BAIRRO DE FÁTIMA.hOJE (1)
- DONO DO (1)
- Dono do Apito (169)
- DONO DO APITO - DE HOJE - EUVALDO REIS (REIZINHO). (1)
- DONO DO APITO 2013 (37)
- Dono do Apito 2014 (42)
- DONO DO APITO 2015 (29)
- DONO DO APITO 2016 (11)
- dono do apito 2017 (5)
- DONO DO APITO 2018 (26)
- Dono do Apito 2019 (21)
- dono do apito de hoje (5)
- DONO DO APITO DE HOJE CARLOS FIGUEIREDO - ASSISTENTES JOSIVAN RIBEIRO DO PARANÃ E NONATO CAEMA. (1)
- DONO DO APITO DE HOJE EUVALDO REIS (REIZINHO) (1)
- Dono do Apito Hoje. (15)
- DONO DO APITO. (4)
- Donos do Apito de hoje Seu Antonio (1)
- Doze gols na rodada do especial da vila São José. (1)
- Dupla Lucas/Diego conquista Gran Par de Tênis (1)
- Editorial. (1)
- Educação/Enem (1)
- Eleição (1)
- Eleições 2012 (3)
- Elmo dá show e goleia o Afasca no Estadual Sub-15 (1)
- Elmo é campeão do 1º turno do Estadual Sub-15 (1)
- EM 2009 O BOA ESPERANÇA FOI O GRANDE CAMPEÃO DO ESPECIAL DA RAPOSA - RETRÔ - CONFIRA (1)
- Em Andamento a Copa CEFAMA de Futebol Sub 17. (1)
- Em jogaço (1)
- EM PESO A TORCIDA PRESTIGIOU AS COMPETIÇÕES DO FUTEBOL AMADOR DO MUNICIPIO DA RAPOSA. (1)
- Enduro (1)
- Entre Aspas (8)
- Entrevista (28)
- Entrevista com o jogador Hugo do Ájax. (1)
- Entrevista com o jogador Wendel do Ájax. (1)
- Entrevista com o Técnico Marcelo do São José 27.08.11 sábado. (1)
- Entrevista com Zé Carlos 19.10.11 4ª feira. (1)
- Escolas de São José de Ribamar decidem titulo no Futebol de Campo. (1)
- Escolinha do Bacanga. (1)
- Escolinha Evangelista Sub 13 treinando no Estádio Jairzão (1)
- Escolinhas (8)
- Escolinhhas do Aterro do Bacanga - Campeonato. (2)
- ESLACC (33)
- Espaço Mil Fm (1)
- Especial da Vila Luizão 2015 (7)
- Esporte da Ilha massacra EEC no Estádio Moureirão pelo máster do Santo Antonio. (1)
- Estádio (2)
- Estádios do Amador. (6)
- ESTRELA VERMELHA BUSCA A CLASSIFICAÇÃO NO MASTER DO COROADO (1)
- Eterno Garrincha (4)
- euro copa 2016 (1)
- F 1 2020 (1)
- Falando sério (1)
- Falecimento (7)
- Federação confirma quatro amistosos do Flamengo no Maranhão (1)
- Federação Maranhense de beach soccer FMBS (3)
- Federação Maranhense de Futebol 2013 (3)
- Fefusma abre inscrições para Campeonato Intercolegial (1)
- Fefusma abre inscrições para Estadual Sub-15 Feminino (1)
- Feliz Ano de 2016 (1)
- FELIZ ANO DE 2020 (1)
- Feliz Ano de 2021 (1)
- Feliz Ano de 2022 (1)
- Feliz Ano Novo 2024 (1)
- Feliz natal 2014. (1)
- Feliz Natal 2016 (1)
- feliz natal 2017 (1)
- FELIZ NATAL 2018 (1)
- FELIZ NATAL 2019 (1)
- Feliz Natal 2020. (1)
- Feliz Natal 2021 (1)
- FESTEJO (3)
- Final do Campeonato de Máster da Vila Embratel. (1)
- Flagrantes da Cidade de São Luis UM (1)
- FLAMENGO BATE VILA REAL 4 X 3 NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- FMF sub - 18 (3)
- FMF. (10)
- FORMULA UM (1)
- Franeuton goleia Veterano da 201 pelo máster da Cidade Operária. (1)
- Fut 7 (3)
- FUTBEOL FEMININO (1)
- Futebol 7 (1)
- Futebol 7 (9)
- Futebol Amador (3)
- FUTEBOL AMADOR DA COHAB ANIL SEM RUMO E SEM DIREÇÃO. (1)
- FUTEBOL DE BASE. (6)
- futebol de praia (5)
- Futebol Digital (2)
- Futebol Feminino (1)
- Futebol Feminino. (5)
- Futebol Maranhense de profissionais. (2)
- FUTEBOL SEM NENHUMA EMOÇÃO NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- Futebol Sub 7 2020 (1)
- Futsal (57)
- Futsal - Feminino (6)
- Futsal - Fefusma (193)
- Futsal -FEFUSMA (17)
- Futsal Feminino (2)
- Futsal sub 17 (6)
- Futsal. (4)
- GAMES (2)
- Genir Futebol Clube (1)
- Girando pelo Futebol Amador. (7)
- Giro Esportivo. (13)
- Gol a 16s do fim garante vitória do Balsas na estreia do Estadual Sub-20 (1)
- Goleiro (4)
- GOLS DA RODADA (2)
- Grandes desportistas. (2)
- Grupama (3)
- Guerreiros é campeão do sub 12.. (1)
- Handebol - Seleção Brasileire (1)
- Hino do Estado do Maranhão. (1)
- Hino do Moto (1)
- Hino do Sampaio (1)
- Hoje é dia de clássico pelo campeonato de Futebol máster do Santo Antonio. (1)
- HOJE PELO AMADOR (1) (1)
- Homenagem (4)
- Homenagem DIA DAS MÃES (4)
- Homenagem. (2)
- Hoteleiros 2012 (1)
- HOTELEIROS 2013 (16)
- hoteleiros 2015 (1)
- Humor do Assis Araujo (1)
- Igreja (14)
- Iguaiba (12)
- II congresso Norte- Nordeste (1)
- IMAGENS DO AMADOR (7)
- Imprensa (1)
- Inter Bairro (2)
- Interbairros. (12)
- INTERIOR DO MARANHÃO. (2)
- Intermunicipal de seleções da FMF. (15)
- Internacional de Iguaiba é Campeão da Copa Cefama sub 13. (1)
- INTERNACIONAL E ONZE COROAS ABREM A RODADA DO MASTER DA RAPOSA (1)
- Itapecuru Mirim (1)
- Itapera (3)
- ITAPIRACÓ (2)
- Itaqui Bacanga (4)
- Jardim América (5)
- Jardim América 2013 (12)
- Jardim América 2014 (1)
- Jardim América 2015 (1)
- Jardim São Cristovão (5)
- Jardim São Cristovão 2012 (32)
- Jardim São Cristovão. (9)
- Jardim Topical (1)
- Jardim Tropical (15)
- Jardim Tropical. (2)
- JEMS (9)
- JEMS 2012 (1)
- JEMS 2013 (1)
- João de Deus (1)
- João de Deus. (3)
- Jogos - Etapa Estadual dos Jems 2011. (1)
- Jogos de Hoje na Vila Luizão 20.08.11 domingo. (1)
- JOGOS DE HOJE NO CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA RAPOSA (1)
- Jogos de Hoje pelo Amador (1)
- Jogos Escolares (1)
- Jogos Escolares 2015 (1)
- jornal extra (1)
- José Reinaldo Tavares. (1)
- Jovenilton parabéns 50 anos 27.12.12 (1)
- Jovens Craques (1)
- Juçara (1)
- Judô (24)
- Juildo Nunes e Jonathan (1)
- Karatê (3)
- Kart (1)
- KITESURF (12)
- Kung FU (1)
- Lance da final do sub 12 Guerreiros 2 x 2 Corinthians. (1)
- LANCE QUATRO GÊNIOS 203 0 X 2 19 ABRIL - CINQUENTÃO DO CONSELHO 29.08.2021 (1)
- LANCE UM BOA ESPERANÇA (4) 1 X 1 (3) ONZE BRASILEIRO. (1)
- Lances (14)
- Lazer (1)
- Leal Esporte Clube (4)
- Libertadores (1)
- Liceu na Semi final do handebol Feminino dos JEMS. (1)
- LIGA INDEPENDENTE DE FUTEBOL AMADOR DE PEDRINHAS (LIFAP). (9)
- Lion vence o primeiro turno do parque jair. (1)
- LOCUTOR (1)
- Luta (4)
- Luto (3)
- MAC (1)
- Madre Deus (5)
- Maio competição do Esporte Maranhense é Aberta Oficialmente. (1)
- MAIOBA (21)
- Maioba do Bacuritiua. (54)
- MAIOBÃO 2013 (16)
- Maiobão. (10)
- Maiobinha (34)
- Maiobinha. (1)
- MAIS UM LANCE DA FINAL DO ESPECIAL DA RAPOSA 2009 - RETRÔ. (1)
- MAIUOBÃO (1)
- Manchester assume a liderança do Especial da Vila São Luis. (1)
- Maranhão Atlético Clube. (3)
- Master Cidade Operária 2016 20º (1)
- Master da Cidade Operária (7)
- MASTER DA CIDADE OPERARIA 2017 (6)
- Máster da Decaco. (119)
- MASTER DA VILA LUIZÃO (6)
- Master da Vila Luizão 2013 (15)
- Master da Vila Luizão. 2012 (12)
- Máster do Bola Certa empata com o Domulus. (1)
- Máster do Coroado 2011. (1)
- Master sub 50 da Vila Embratel. (32)
- MATINHA (35)
- Mato Grosso - Zona Rural. (4)
- MEC E AMERICA FAZEM HOJE A FINAL DO ESPECIAL DO PARANÃ (1)
- MEC/Açailândia estreia com vitória fácil no Estadual Sub-20 (1)
- Memoria. (1)
- Mensagem de Natal. (2)
- Metropolitano (11)
- MILAN LIDER DA CHAVE A ISOLADO E ESTRELA VERMELHA E ATENAS BRIGAM PELA LIDERANÇA NA CHAVE B (1)
- Moto Clube de São Luis (11)
- MOTO EMPATA EM 1 X 1 COM O BACABAL NO ESTÁDIO CORREÃO. (1)
- MOTO VENCE O SABIÁ MAIS NÃO PAGA SEUS JOGADORES A MAIS DE DOIS MESES. (1)
- Motociclismo (12)
- Mulheres ganham Super Aulão de Ginástica do SESC (1)
- Mundial de Clubes de 2011 (1)
- MUNDIAL DE CLUBE 2019 (1)
- Mundial de clubes 2012 (3)
- Mundial de Clubes de 2009 (1)
- Mundial de Clubes de 2010 (1)
- Municipio de Rosário (3)
- MUSICA (1)
- Musical (1)
- NATAÇÃO (20)
- Natal 2019 (1)
- Natal 2023 (1)
- NO MASTER DO COROADO (3)
- No Residencial José Reinaldo hoje pelo Especial. (3)
- NO SUFOCO FLAMENGO VENCE VILA REAL NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA (1)
- noticias (17)
- noticias da copa do mundo de 2014 (1)
- Noticias Populares. (16)
- Noticias. (30)
- NUM JOGO DE MUITO EQUILIBRIO O SAMPAIO CORREIA MASTER BATE O SANTOS 4 X 2. (1)
- O CORDINO RECEBE O SANTA QUITÉRIA PELA 3ª RODADA DO SEGUNDO DO CAMPEONATO MARANHENSE. (1)
- O DONO DA BOLA (1)
- Oitava rodada do Máster do São Bernardo. (2)
- Olimpiadas 2012 (1)
- olimpiadas 2016 (8)
- OLIMPÍADAS SESC 2012 - ULTIMOS DIAS PARA AS INSCRIÇÕES. (1)
- ONZE AMIGOS E PALMEIRAS FECHAM A TERCEIRA RODADA DO ESPECIAL DO PAU DEITADO (1)
- ONZE BRASILEIRO PERDE NOS PENALTES NO ESPECIAL DA RAPOSA DE 2009 - RETRÔ (1)
- Opinião. (1)
- Palmeiras (1)
- Parabéns (2)
- PARABÉNS AO DESPORTISTA ZÉ CARLOS. (1)
- Parabéns São Luis 406 anos (3)
- Paraolimpiadas (1)
- Paredões do Amador. (3)
- Paroquia Nossa Senhora Mãe da Divina Providência (7)
- Parqeu Jair (1)
- Parque Araçagi (20)
- Parque Bem Ti Vi (28)
- Parque Bem Ti Vi. (2)
- Parque Jair (25)
- Parque Pindorama (4)
- Pau Deitado (15)
- Pau Deitado 2013 (3)
- Pau Deitado. (1)
- PEDRÃO DIRIGE O DEPARTAMENTO DE ARBITRAGEM DA RAPOSA. (1)
- Pedrinhas (2)
- Peladas Organizadas (7)
- Peladas Organizadas - Bola Murcha. (1)
- Peladas organizadas da cidade operária (1)
- Pindorama (17)
- Pindorama - Conhecidos os quatros semifinalistas do master. (1)
- Pindorama. (19)
- Pingão 5 x 5 Auto Esporte - Campeonato de Master do Santo Antonio. (1)
- piramide (2)
- PLACAR - RESULTADOS (2)
- Plantão Esportivo (1)
- Podcast edição 1 - Entrevista com Salazar do Águia. (1)
- Politica (1)
- Praia do calhau (1)
- Prefeitura de São luis 2015 (1)
- Presidente (2)
- Presidente da FMF (1)
- Presidente do Brasil 2015 (1)
- Primeira Copa Amigos de Pereirinha 2016 (1)
- Primeira Copa Grupama de Escolinhas de Futebol. (1)
- Primeira rodada do Especial do Coroado 2011. (1)
- Programa (2)
- Quarta Copa das Peladas Organizadas da Cidade Operária - 2013. (1)
- QUARTA RODADA DO ESPECIAL DO MUNICIPIO DA RAPOSA. (1)
- QUARTA RODADA DO ESPECIAL DO PAU DEITADO. (1)
- QUATRO JOGOS HOJE NO MASTER DA VILA LUIZÃO FAZEM A FESTA DO FUTEBOL AMADOR. (1)
- QUATRO JOGOS HOJE NO QUARENTÃO DA VILA LUIZÃO. (1)
- Quebra Pote (6)
- RADIONAL É CAMPEÃO DO MASTER DO BAIRRO DO SANTA CRUZ. (1)
- Rally (4)
- Raposa (16)
- RBS e Água no Velho vencem no Especial da Vila Riod. (1)
- RCORDAÇÃO (2)
- Recado do Assis Araujo (1)
- Recanto Fialho (88)
- Recordação (123)
- RECORDAÇÃO ESPECIAL (209)
- RECORDÇÃO (5)
- REECORDAÇÃO (1)
- reggae (2)
- RENOVAÇÃO E ESPORTE DA ILHA ABREM O MASTER DO SANTO ANTONIO. (1)
- REORDAÇÃO (1)
- Reportagem Especial (2)
- Repórter (2)
- RESENHA (4)
- Resenha Esporte (475)
- Resenha Esportiva (53)
- RESIDENCIAL ALONSO COSTA (12)
- Residencial 2000 - Zona Rural 2012. (4)
- Residencial 2000- zona rural (10)
- Residencial Alonso Costa (22)
- Residencial Alonso Costa. (6)
- Residencial José Reinaldo Tavares (14)
- Residencial José Reinaldo Tavares. (2)
- RESULTADO DA 2ª RODADA DA COPA INVERNO DO ALTO DO CALHAU. (1)
- RESULTADO DA 10ª RODADA DO ESPECIAL DO RESIDENCIAL JOSÉ REINALDO TAVARES. (1)
- RESULTADO DA 2ª RODADA DO ESPECIAL DO RECANTO FIALHO. (1)
- RESULTADO DA 3ª RODADA DA COPA INVERNO DO RESIDENCIAL 2000. (1)
- RESULTADO DA 4ª RODADA DO ESPECIAL DA VILA NOVA (1)
- RESULTADO DA 4ª RODADA DO MASTER DA VILA EPITÁCIO CAFETEIRA. (1)
- RESULTADO DA 9ª RODADA DA COPA INVERNO DO RESIDENCIAL ALONSO COSTA (1)
- Resultado do máster da Vila Embratel. (4)
- Resultado do máster do Jardim São Cristovão. (1)
- RESULTADO DO MASTER SUB 40 DO COROADO. (1)
- Resultado dos jogos da CEFAMA do dia 08 e 09 de Outubro de 2011 Sábado e Domingo.9 (1)
- Resultado dos jogos do Campeonato Especial do Anjo da Guarda. (2)
- RESULTADO DOS JOGOS DO MASTER DO BAIRRO DE FÁTIMA. (1)
- RETRÔ - FINAL DO ESPECIAL DA RAPOSA DE 2009. (1)
- RETRÔ 2020 (8)
- Retrô News (1)
- RETROSPECTIVA 2012 (9)
- Retrospectiva 2013 (1)
- Retrospectiva 2016 (6)
- Retrospectiva 2020 (1)
- Retrospectiva 2021 (1)
- Retrospectiva 2022 (3)
- Revendo e vendo com (1)
- Rio Grande (5)
- RODADA DEFINIDA NO CAMPEONATO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- Roddoviários. (1)
- Rodoviários (14)
- rodoviários 2015 (1)
- Rodoviários. (3)
- Rosario (1)
- rr (1)
- rseenha (1)
- S.E. Balsas e MEC/Açailândia seguem 100% no Estadual Sub-20 (1)
- Sá Viana. (22)
- Sacavém é Campeão do sub 15 no Santo Antonio. (1)
- Salina do sacavém (1)
- Sampaio Corrêa (3)
- Sampaio Correa e Imperatriz decidem o primeiro turno da Copa União. (1)
- Sampaio Correa 5 x 0 Pitanguense - Copa Cefama sub 13 - 23.07.11 - sábado. (1)
- Sampaio Correa categorias de base. (2)
- SAMPAIO CORREIA (21)
- SAMPAIO CORREIA E BACABAL HOJE NO NHOZINHO SANTOS. (1)
- Sampaio Correia SerieD (2)
- SAMPAIO CORREIA VENCE O SANTOS NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- Sampaio Correia. (4)
- Sampaio Folga na Copa Cefama. (1)
- Sansou Oficial (1)
- Santa Clara. (13)
- Santa Cruz (4)
- Santa Rita (3)
- Santo Antônio (1)
- Santo André e Peñarol abrem a rodada do Especial da Vila Operária. (1)
- Santo Antonio (14)
- Santo Antônio (43)
- Santo Antonio. (5)
- Santos e Juventus vencem no Máster da Vila Embratel sábado (23) (1)
- SANTOS FRACASSA NO SÊNIOR SUB 45 DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- São Bernardo (12)
- São Bernardo - Final do Especial de 2011. (1)
- São Cristovão. (1)
- São Francisco (4)
- São José de Ribamar 2013 (2)
- São José com muita dificuldade vence o Beira - Mar pelo master da Cidade Operária. (1)
- São José de Ribamar. (5)
- São José entre os favoritos da Copa União de 2011. (1)
- São Luis 400 anos. (6)
- São Luis 401 anos (1)
- São Luis 402 anos (1)
- São Luis 403 anos (1)
- SÃO LUIS 404 ANOS (1)
- São Paulo (2)
- São Raimundo 2012 (11)
- SEGUNDA RODADA DO ESPECIAL DO RECANTO FIALHO. (1)
- Seleção Brasileira sub 20 (2)
- Seleção Brasileira. (5)
- Sem gols e muita bala no especial da Vila Operária. (1)
- SEM RODADA HOJE NO MASTER DO SANTO ANTONIO. (1)
- Semana Santa 2016 (1)
- SEMIFINAL DA TERCEIRA COPA DAS PELADAS ORGANIZADAS DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- Semifinalistas do Estadual Sub-15 serão conhecidos nesta quarta-feira (1)
- Sesc (64)
- Sesc - Futsal (3)
- Sesc. (2)
- SETE JOGOS NO ESPECIAL DA VILA LUIZÃO - CONFIRA (1)
- sexta feira santa (2)
- SEXTA RODADA DO MASTER QUARENTÃO DA VILA LUIZÃO. (1)
- Silvano Rubim o Arbitro do Sorisso (1)
- Sinuca (7)
- Solitariamente o Bandeirinha faz o seu trabalho de grupo. (1)
- Sub 16 da Vila Luizão. (1)
- Sul Americana 2012. (1)
- Super Copa do Brasil 2020 3ª edição (1)
- Surf. (7)
- Tabela do Amador (27)
- tabela Domingo (9)
- Tabelão do Amador 01 (15)
- Tabelão do Amador 02. (6)
- Taça Cidade de São Luis 2013 (1)
- Taça Libertadores 2013 (5)
- Taça Libertadores 2018 (1)
- Taça Libertadores 2019 (1)
- Taekwondo (8)
- Tambor de crioula (1)
- Tenis (7)
- Tênis (5)
- Tenis de Mesa (3)
- Tênis de mesa (1)
- terceira edição da copa Assis Araújo sub 13 - 2017 (1)
- TERCEIRA RODADA DO ESPECIAL DO RESIDENCIAL 2000 NA ZONA RURAL. (1)
- Terra Livre (76)
- Tibiri (2)
- Tigres destaque de hoje no máster do Jardim São Cristovão. (1)
- Times tem até dia 14 para se in screverem nas Olimpíadas SESC 2012 (1)
- TORCIDA (5)
- torneio da Florida (1)
- Tragedia (1)
- Três jogos movimentam o Campeonato especial da Vila Operária. (1)
- Três Jogos no Campeonato sub 15 da Vila Luizão. (1)
- TRIZIDELA (3)
- Turiaçu (1)
- Tury Ilha vence Grêmio Reviver em noite inspirada. (1)
- Ultimos resultado do Campeonato de Futebol Feminino da FMF. (1)
- Ultimos resultados do Especial da Maiobinha. (1)
- Ultimos resultados do Especial dos Comerciários. (1)
- Ultimos resultados dos jogos do Campeonato Especial do Jardim São Cristovão. (1)
- ULTIMOS RESULTADOS DOS JOGOS DO QUARENTÃO DA RAPOSA. (1)
- Vasco (2)
- Vasco da Gama (14)
- VECA (4)
- VEJA NAS IMAGENS O QUE FOI A COMEMORAÇÃO DO ANIVERSARIO DO ZÉ CARLOS PELOS ATLETAS DO BOLA MURCHA. (1)
- Veterano e AEC empatam em 2 x 2 no master do Santo Antonio. (1)
- Veterano Esporte Clube do Araçagi. (1)
- VI Enduro Leste (1)
- VIDEO (124)
- Vídeo entrevista (2)
- Video Entrevista. (1706)
- Video Lance (3807)
- Vídeo Lance (1)
- VIDEO RECORDAÇÃO (116)
- VIDEO RECORDAÇÃO. (5)
- videos. (65)
- viedo (1)
- VII ENDURO DO LESTE (1)
- Vila Embratel (43)
- Vila Embratel. (13)
- Vila Embratell (1)
- Vila Emratel - Reunião. (1)
- Vila Epitácio Cafeteira. (7)
- Vila Esperança (15)
- Vila Esperança. (6)
- VILA ESPERNÇA (1)
- VILA IZABEL (2)
- Vila Izabel cafeteira (81)
- Vila Luizao (5)
- Vila Luizão (129)
- VILA LUIZÃO 2013 (27)
- Vila Luizão 2016 (9)
- Vila Luizão 2022 (1)
- Vila Luizão Master 2015 (1)
- Vila Luizão. (122)
- Vila Luizão.sub 17 (1)
- Vila Nazaré (4)
- Vila Nova (30)
- Vila Nova. (2)
- VILA OPERARIA (6)
- Vila Operária (2)
- Vila Operária. (1)
- Vila Riod (2)
- Vila Samara. (1)
- Vila São Luís (2)
- Vila São Luis (54)
- Vila São Luís (1)
- Vila São Luis. (1)
- Vila Sarney (58)
- Vila Sarney. (4)
- Vila Vitória (5)
- Vile Luizão. (1)
- Vitoria do Mearim (1)
- VIULA LUIZÃO (1)
- Vla Luizão (1)
- Volei (27)
- Voleibol (28)
- XADREZ (1)
- XVIII EDIÇÃO DO MASTER DA CIDADE OPERÁRIA. (1)
- Zona Rural. (1)
- Zumba (1)