ESPAÇO MIL FM

ESPAÇO MIL FM
A melhor radio WEB do Brasil

WEBESPAÇOMILFM

quinta-feira, 1 de dezembro de 2011

PRIMEIRA RODADA DA COPA CEFAMA SUB - 17

COPA CEFAMA DE FUTEBOL SUB-17

JOGOS DOS FINAIS DE SEMANA - PRIMEIRA RODADA

SÁBADO DIA 03/12
-08:00 horas - Cefama              x    Manchester
-09:15 horas - Real Cefama       x    Fundesc
-10:15 horas - Macau Esportes  x   Furacão Atletico Paranaense

DOMINGO DIA 04/12
-08:00 horas - Moto Clube              x   Atlântico do Itaquí
-09:15 horas - Cantareira                x   Sporting Braga
-10:15 horas - Juventus (Alcantara) x   Bola na Rede (Vitória do Mearim)

FOLGAM NA PRIMEIRA RODADA O INTERNACIONAL DE IGUAÍBA E GUANABARA DE SÃO JOSÉ DE RIBAMAR  

MAIS UM CAMPEONATO ORGANIZADO PELO CEFAMA É O SUB 17.

COPA CEFAMA DE FUTEBOL SUB-17
Neste final de semana começa mais uma competição organizada pelo Cefama. COPA CEFAMA DE FUTEBOL SUB-17, são 14 equipes que participarão do evento:
01 - Cefama
02 - Moto Clube
03 - Macau Esportes
04 - Atlantico do Itaquí Bacanga
05 - Fundesc
06 - Sporting Braga
07 - Internacional de Iguaíba
08 - Real Cefama
09 - Manchester (Vila Embratel)
10 - Bola na Rede (Vitória do Mearim)
11 - Cantareira
12 - Guanabara (São José de Ribamar)
13 - Furacão Atlético Paranaense
14 - Juventus (Cidade de Alcantara)

ULTIMOS RESULTADOS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL FEMININO DA FMF.

CAMPEONATO MARANHENSE DE FUTEBOL FEMININO
Após a ultima rodada do final de semana que passou, ficou assim a classificação do campeonato maranhense de futebol Feminino

GRUPO "A"
1º lugar - Viana Esporte Clube - 12 pontos ganhos
2º lugar - Internacional            -  10 pontos ganhos
3º lugar - Raposa                   -  03 pontos ganhos
4º lugar - Cantareira               -  00 ponto ganho

GRUPO "B"1º lugar - Boa Vontade              - 07 pontos ganhos
2º lugar - Juventude Timonense  - 06 pontos ganahos
3º lugar - Ribamar                     - 06 pontos ganahos
4º lugar - América                     - 00 ponto ganho

CLASSICIFAÇÃO GERAL1º lugar - Viana            - 12 pontos ganhos
2º lugar - Internacional  - 10 pontos ganhos
3º lugar - Boa Vontade  - 07 pontos ganhos
4º lugar - Juventude      - 06 ponntos ganhos
5º lugar - Ribamar        - 06 pontos ganhos
6º lugar - Raposa         - 03 pontos ganhos
7º lugar - América        - 00 ponto ganho
8º lugar - Cantareira     - 00 ponto ganho

CLASSIFICADOS PARA AS SEMI-FINAIS- Viana Esporte Clube
- Internacional
- Boa Vontade
- Juventude Timonense
JOGOS DAS SEMI-FINAIS
DOMINGO DIA 4 NO CAMPO DO CEFAMA
14:00 horas - Viana            x      Internacional
16:00 horas - Boa Vontde   x      Juventude Timonense

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 12 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTASUB 13 - 11 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 10 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 9 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 8 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 7 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 6 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 5 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 4 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA SUB 13 - 3 - TREINO

ESCOLINHA EVANGELISTA - 2 - TREINO

COMENTARIOS

HTML Comment Box is loading comments...